Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4077239

DOR,посмотрено. спс.

Feelgood!

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Кофе выпит, душ принят, пробуем смотреть
[

MVI 4201

]( "MVI 4201")

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Homemaster написал :
ТС слил

Я бы так не торопился, немного терпения.

ТС слил, тему можно закрыть. Но это вряд ли, ведь главное поспорить хоть о чём-нибудь

Ssshaman написал :
Вот и консенсус, я говорил тоже самое только другими словами.

Так я того. Может пропустил момент дебат о скорости. Думал вопрос в том что , сможет-не сможет. То что сможет , эт ясно, А насколько нужно-эффективно), каждый пусть сам...

Feelgood!

Ves написал :
Вы у меня спрашиваете? (не понял

Да.

Ves написал :
У меня вариантов нет. Есть под рукой патро.шур, им, без вариантов. А ежели нету(или акк. сдохли) тогда чем угодно, по мере снижения эффективности.)))
Я не сторонник сверления с ударом(не про стены) , но бывает проще просверлить ударником, чем идти, спускаться или искать более лучший девайс.

Вот и консенсус, я говорил тоже самое только другими словами.

Ssshaman написал :
А каково Ваше мнение

Вы у меня спрашиваете? (не понял)
У меня вариантов нет. Есть под рукой патро.шур, им, без вариантов. А ежели нету(или акк. сдохли) тогда чем угодно, по мере снижения эффективности.)))
Я не сторонник сверления с ударом(не про стены) , но бывает проще просверлить ударником, чем идти, спускаться или искать более лучший девайс.

Feelgood!

Ves написал :
Ssshaman,да ладно Вам смайлики распальцовывать. Вашего сверления тож подождать пришлось.

Тут такое дело, я же и не обещал ничего и не был инициатором, да и не стал бы ничего снимать, если бы меня не достало это . Мне не нужны никакие споры и видео я и так знаю кто что может.
Сдаётся мне, что инициатор должен быть первым(кто инициативу проявляет, тот её и осуществляет).

Собственно я и не жду никакого ответа, т.к. я и так прекрасно знаю на что способна TD0101, закрутил ей многие тысячи саморезов и глухарей, и отверстия сверлил, причём много(правда преимущественно в дереве) и именно поэтому пытался объяснить, что это несерьёзно.
Просто кто-то быстро понимает, как лучше, и может прислушаться к чужому мнению и опыту, а кто-то занимается мазохизмом и никого не хочет слушать(видимо, корона не позволяет), да ещё и других призывает к извращению.

А каково Ваше мнение, чем лучше сверлить металл, TD0101 или патронным шуриком(третьего не дано)?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

taels написал :
DOR,а Ваш "ответ Чемберлену"?

Ну мне надо принять ванну, выпить чашечку кофе,разобраться с ж мейлом, и ю тубом,
понять смогу ли я выложить видео, наточить сверла, заправить закись азота в макиту и сходить купить пару муляторов в фотик.
Ну типа и просверлить!

Барута написал :
см. итоги голосования

а вот я не голосовал пока претенденты не явны, прям как с нашими выборами, победила....

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Кто победил по времени сверления?

Пробедила дружба (см. итоги голосования)

ИТОГ:

Кто победил по времени сверления?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

DOR,а Ваш "ответ Чемберлену"?Как земляк земляку:сказал А,говори Б.

Только сейчас увидел эту тему, хоть бы намекнул кто, а то тусняк уже давно, а я и не в курсе.

Ves написал :
Я уже ув. Шаману показывал как 0101 сверлит 6кой, 2мм металл. Он сначала смеялся, а когда я сверло чуть подправил, и второй раз просверлил, то комментов от него больше не было.

Я ничего не писал, т.к. увидел предел возможностей TD0101, на вашем видео и комментировать там нечего - 10 секунд, как я и говорил для единичных отверстий вполне хорошо, чтобы не брать в руки другой инструмент, но в сравнении с патронным шуриком - очень долго.:yu А по поводу первого видео, смех был по-поводу демонстрации возможностей шурика на тупом сверле. Не серьёзно слишком, да и полно таких видосов на тубе.
А теперь просто посмотрите сколько секунд я сверлил отверстие в стали 2мм сверлом 1/4".

Ves написал :
Вот и получается. , 0101, может делать дырки до 5 мм авглубь и 6мм

Никто обратного не утверждал.:yu
У меня такое ощущение, что никто уже не помнит с чего началась заворуха.

Напомню:
Я сказал, что можно сверлить TD0101, но непродуктивно, и поэтому немного.
Оппонент сказал: "Великолепно" сталь толщиной 5мм диаметром до 6мм.:yu

Видимо, у меня ложное понимание слова "великолепно".

Барута написал :
Честно говоря я пользуюсь дрелью - это чтобы просверлить. А шурик - это чтобы закрутить/выкрутить...

Спасибо Вам. А то я уже стал думать, что подобное поведение считается "ересью" и аномалией.

Добавляю сюда свои ролики.

Первый ролик:
[

Сверление Металла Бесщёточным Шуруповёртом Dewalt DCD790

]( "Сверление Металла Бесщёточным Шуруповёртом Dewalt DCD790")

Второй ролик:
[

Сверление Металла Бесщёточным Шуруповёртом Dewalt DCD790

]( "Сверление Металла Бесщёточным Шуруповёртом Dewalt DCD790")

Ves написал :
_maximus_,Посверлил я енту дуру. Макита застучала на 5.5 мм. Видео есть, но ни в один акк. на тюбе не могу зайти.

Странно, вроде всё работает в ютубе...

бракодел написал :
Протул заказал , ждет

Ох чует моё сердце, подсунут ему Фестул вместо...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ves написал :
Просаживаются.Факт.
_maximus_,Посверлил я енту дуру. Макита застучала на 5.5 мм. Видео есть, но ни в один акк. на тюбе не могу зайти.

Я однажды двутавр старинный сверлил десяткой . Он настолько мягким оказался что свело в нем вязло и шур еле проворачивал , а заточку подправить нечем было

Sam-Samych написал :
В общем,сверлит конечно...Но мощи в ней маловато-обороты заметно просаживались

Просаживаются.Факт.
_maximus_,Посверлил я енту дуру. Макита застучала на 5.5 мм. Видео есть, но ни в один акк. на тюбе не могу зайти.

Sam-Samych написал :
с толщиной стенки 8мм

Sam-Samych написал :
и удар все-таки включался когда оставалось пару мм до выхода

Вот и получается. , 0101, может делать дырки до 5 мм авглубь и 6мм д, без удара.(удар только на выходе сверла) и это как минимум.

Feelgood!

Ves написал :
Нашлась железка в виде паро-пипеда, с резьбой в нутрях, с полкирпича размером (предполагаю, от НЛО старой модели) . Могу её посверлить 6кой, до вкл. удара. Нннада?

Сверлил этой Макитой профильную трубу 150/150,с толщиной стенки 8мм,сверло диаметром 6мм. Монтаж направляющих для секционных ворот,отверстий было много.
В общем,сверлит конечно...Но мощи в ней маловато-обороты заметно просаживались,и удар все-таки включался когда оставалось пару мм до выхода. Просто нечем было больше сверлить-работа на выезде,и толщина железяки оказалась неожиданной. Обычно в сталь сразу саморез со сверлом,а тут-фигвам называется.

Нашлась железка в виде паро-пипеда, с резьбой в нутрях, с полкирпича размером (предполагаю, от НЛО старой модели) . Могу её посверлить 6кой, до вкл. удара. Нннада?

Feelgood!

один конкурент макита а другой пока даже неизвестен

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Ves, хм, ясно, спасибо Буду знать, что профиля для гкл можно тдшкой дырявить, если что

IrkAnt написал :
подавали нормально, или "чтоб не застучало"?

Изо всех сил, спросоня, а в другой руке фотик. Если б держался за тубаретку, можно было б и сильнее давить. Но, имхо, удар вряд ли бы сработал раньше выхода сверла.

Feelgood!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Ves, подавали нормально, или "чтоб не застучало"?

IrkAnt,литл вводная. Сверло, от бонуса к какому то шурику Скилл. Т.е. дешевка.

Feelgood!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Anat78,

видео?

Переделка зарядных устройств и не только

Я уже ув. Шаману показывал как 0101 сверлит 6кой, 2мм металл. Он сначала смеялся, а когда я сверло чуть подправил, и второй раз просверлил, то комментов от него больше не было.
Ставки делать не буду, ибо для себя всё уже выяснил.

Feelgood!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Барута, а он нужен? ТС палится

DOR написал :
Сталь 3-5 мм. толщиной сверлами 2-6 мм. сверлится великолепно.-Моя

DOR написал :
Мой ответ.
Я так понимаю, что жженые четверки и пятерки Вы милостиво "простили" для спора?
А на 5мм. и сверле д.6мм. Ваше преимущество во времени сверления будет больше чем в 10 раз.
А то и просто чистая победа
.

Сам спросил - сам ответил, молодец, че

Чой-то оппонента не видно/не слышно...

DOR написал :
Хоккей,работаете через удлинитель 20м 2х0,75. Жгите дорогой товаристч!

Но складываю и скручиваю его по своему усмотрению! Замётано! Пышите адрес - вылетаю за своей дрелью