Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#221724

Я конечно понимаю, что дарёному коню в попу не смотрят, но всё же. Привезли одной знакомой бабуле плиту. Стояла в очереди три года на плиту, замена старой двухконфорочной. Привезли. Позвала меня посмотреть, что то скребётся, когда дверцу духовки закрывает. Приехал смотреть, в итоге разобрал всю плиту. Оказалось, что при сборке, петли дверок были с особым цинизмом вогнаны в тело плиты и задевали за фольгу с одной стороны, а с другой вообще содрали вбок утеплитель и фольгу. Слой этого утеплителя, вроде не стекловата, был довольно жиденький, фольга местами порванная. Самое интересное началось, когда при сборке обратил внимание на то, что дверка духовки криво стоит по отношению к верхней панели. Однако сама она ни как не регулировалась, но дело оказалось в другом. Ушки самой панели были кривыми и я много времени потратил, чтобы всё идеально подладить и подогнать. Также обратил внимание, что резинка уплотнителя духовки болтается как сопля в проруби, дверца захлопывается так, что береги пальцы, пышные пироги врядли получатся. Собрал, тьфу твая мать Рассея... Весь в смущённых чувствах. В инете этот прибор стоит 7000 рублей, притом что укомплектован по самому минимуму. Единственное, что помоему горелки импортные. За що такие деньги? Числится в списке ста лучших товаров, хотя знаем как составляется этот список. В итоге хотелось бы предостеречь. Если вы западёте на продукцию фирмы deluxe будьте внимательны при покупке, чтобы дома не пришлось дорабатывать напильником.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

Эксплуатирую De Luxe лет пять. Замечаний к качеству сборки нет. Но все 5 лет боремся с розжигом. Он непредсказуем. Дважды писал на завод. Ответа не получил...