Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4044955

Добрый день уважаемые. Столкнулся с такойже проблеммой. Делал ремонт в квартире и на пол положил паркетную доску Таркетт. Как я понял перед укладной горе строители плохо выровняли стяжку на полу. Уложили паркетную доску. В итоге скрип и хруст. Через месяц не выдержал, разобрал полы, подравнял стяжку ( но не слишком идеально конечно) и снова собрал доску с использованием герметика для стыков. Результат остался тот же. Скрипы и хрусты. Вот хожу и действует мне этот скрип на нервы. Склоняюсь к идее снова разобрать полы и приклеить его намертно в стежке или постелить фанеру и на фанеру приклеить паркетную доску. Но в варианте с фанерой огорчает тот факт, что ремонт уже сделан, установлены двери, сделан в уровень пол из кафеля и т.д. Если стелить фанеру 12 мм, то это не очень хорошо, перепады полов, демонтаж и монтаж дверей и т д. Подскажите пожалуйста как рационально решить проблемму навсегда и без существенных тянущихся за собой переделок

приклеить к основанию, лучше эластичным клеем. правда не помню разрешают Таркеты на дисперсию клеить, но на MS точно можно. расход клея порядка 1-1,5 кг на метр.

Вы имеете ввиду клеить к стяжке. а полы гнить не будут? Бетон же имеет свойство влагу в себя брать

  раньше паркет клеили всегда на стяжку. сейчас в Европе чаще всего. у нас то же многие начинают клеить. на форуме были темы, когда укладывали на основание и массив и пр.

А подскажите пожалуйста еще ответ на накой вопрос. А клеем можно сгладить неровности более 2 мм?, если таковые имеются.

2-к или мс да, эти клеи затвердевают без усадки. но и расход будет выше.