Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4816635

Совершенно верно. Такая технологи производства необходима для стабильности плитки. джут при попадании в клеевой слой размягчается а стекловолокно не дает плитки изменятся в размере.

Давно бы уже приехал и посмотрел. Ты же ленивый. Хочу добавить, что приклеивали на ваш Forbo 650 клей. Результат превзошел все ожидания. И ребята которые в первые работали с этим клеем, остались очень довольны. Легкость и простота, работать с ним одно удовольствие.

Mr.F написал :
Совершенно верно. Такая технологи производства необходима для стабильности плитки.

Я про другое - все таки то, что:

Pekkonen написал :
компания нарезает в плитку мармолеум только одну коллекцию это (DUAL)

Немного не соответствует действительности - или сам мармолеум сначала идет без основы?
А уже потом его или режут на плитки, с наклейкой стекловолокна, либо в рулоны - использую джут.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Что бы рассеять Ваши сомнения и догадки по производству мармолеума, предлагаю к просмотру .

Mr.F, привет, смотрю на первом канале выступили !
Это когда было то?

Привет! У нас не только первый канал. Есть еще "Мать и дитя" дачный ответ на НТВ. Вот ссылки, посмотри на досуге. )))



Mr.F, утащил твое видео!

Пускай расходится, может стану знаменитым.

gans gr, Юра, привет!
Как рекомендуешь нанести Forbo 044 грунт на полы с трудно удалимым клеем?

Привет. 1:1 (это если дисперсия, я про клей) и пусть сохнет 1 час и больше.

Там не дисперсия, там фиксация Forbo 541.

gans gr,
Привет, гуру! В Казахстане объект есть. Там полы сейчас, плитка как в старых магазинах с крошкой. Forbo 900 шпаклевку применять не могут из-за холодов, боятся привозить, застудят. ))) Вопрос: Forbo 078 подойдет разбавляя 1-1 ?

Да, время подсушки 3-6 часов (от температуры зависит).

Здравствуйте. хочу уложить всю квартиру Мармолеум Модулар Колор от Форбо. Волнует вопрос стыков. А точнее гладкости покрытия после укладки. Насколько плитки идут ровные, при укладке края не выпирают? Швы между плитками на ощюпь сильно чувствуются, не будет ли это мешать при эксплуатации? Получается ли перепад в шве между плитками или они стыкуются очень хорошо? Насколько видны швы, сильно бросаются в глаза при плитках одинакового цвета?
Если использовать не фирменные форбовские клеи и смеси, эффект будет такой же или хуже?
Чем вы заменяете при укладке прокаточный валик 70 кг?
У нас в городе нет представителей Форбо, все придется заказывать из Москвы, и по этой же причине никто мне это профессионально не уложит, придется все делать самому.

Представитель компании Регистрация: 09.02.2016 Москва Сообщений: 131

patichenko, все о чем Вы переживаете (швы, стыки, перепады и т.п.) зависит не от качества материала (ну и от него конечно, но выбранный материал достаточно дорогой и с геометрией у него все ОК), а в большей степени от подготовленного под отделку основания – это ровность (перепад не больше 2-х мм на уровне 2-х метров), прочность, стабильность, чистота, влажность.
Химию для укладки не обязательно применять форбовскую, можно и другого производителя, но обязательно нужным для материала характеристикам – для натурального линолеума!

patichenko, мармолеум это и есть линолеум (т.к.сейчас все рулонные покрытия называют линолеум, то и стали обозначать натуральный линолеум). Требования стандартные, основание прочное, ровное и сухое.
Плиточный линолеум несколько отличается от рулонного (основа рулонного рельефная те джут, у плитки для сохранения стабильности размеров применяют полиэстер), основа получается более гладкая.
Что бы не пришлось потом проваривать швы, и что бы не было щелей, клей необходимо наносит более мелким шпателем. Самым идеальным был бы А 3, но его несколько сложнее, поэтому шпатель А 2 (рулонный мармолеум укладывают с применением шпателя В1).
Расход клеев А3 (в отличии от А2 зуб мельче но чаще) одинаков с А2 и составляет 250-300 гр на метр
В1 этот расход 450.
Для плитки расход 450 критичный, мешает состыковать без швов.
Клеить не обязательно на материалы Форбо, клеи для натурального линолеума производят многие производители (другие).
Самое главное что бы это был качественный клей.

Спасибо за ответы, информация очень ценная.
Так как укладывать будем самостоятельно, остается вопрос в прокаточном валике, где его взять и чем его можно заменить, так как валик 70 кг в таких габаритах сложно изготовить.
Может подскажете где еще используют эти валики, чтоб попробовать в аренду его взять.

.
Несколько сложнее (но можно) использовать притирочные доски ("утюг") отрезок доски, обёрнутый в мягкий материал, что бы не поцарапать покрытие. Сейчас видео поищу.
.

gans gr, спасибо!

Регистрация: 06.10.2018 Новосибирск Сообщений: 1

Здравствуйте. Ищу напольное покрытие на теплый пол. Вроде мармолеум идиально подходит. Экологичен, пожаростоек.
Есть несколько вопросов по мармолеуму для тех, у кого он уже лежит.

  1. Действительно он очень скользкий? Насколько помогает мастика от скольжения? У меня 2 маленьких ребетенка. Один очень активный, вечно прыгающий, бегущий.
  2. И насколько твердый мармолеум? Так как мой активный ребенок ещё и часто падает.

Доброго времени суток! В чем всё же главная "хитрость" (непопулярность) этого материала?
Ведь он уже давно на рынке, но на него натолкнулся совершенно случайно.
При этом имеет большое количество положительных аспектов: в первую очередь, более экологичный состав их натуральных компонентов (по сравнению с ламинатом), тактильные ощущения тепла (по сравнению с керамогранитом).

Washer2005, дизайн, цена, включая квалифицированную укладку и подготовку основания.