Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4069381

Климыч написал :
Левша, наверно, всё-таки не с зенкером, а с зенковкой. Зенкер с досками никак не коррелируется, видел его только на заводе.

честно сказать не знаю как правильно, сегодня глянул в магазе-так пишут. а может он по металлу...

_maximus_ написал :
А к кому... ???

Вы всё ещё кипятите ?
Тогда мы идем к Вам !

бегрол написал :
Аккомуляторный

А к кому... ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Хочу бесшумный импакт .
Аккомуляторный .

utyf написал :
Только покачественней и общие пожелания в посте 91.

Если это будет так как вы хотите, то цена многим не понравится, в том числе и вам, и будет типа "да я лучше 1000-2000 доплачу и куплю бош-макита-аег-деволт.
Штурм имеется в наличии некоторые инструменты, и взяты они именно из-за низкой цены, которая соответствует качеству, и для тех работ, для которых инструмент брался, он полностью подходит.

alzp написал :
протуловские 205 255 конструктивно другие нежели 300 350

Другие, но разница в весе не так велика если брать 245 и 300. Вот конструктив и выброс стружки - это да.
Забавно где мы уже это обсуждаем

Кстати, Штурму для начала надо сделать 150 вслед за Ребиром. А потом немного поучиться и сделать из него 210

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Ну правильно весь пьедестал занят.Вверху Маффель.пониже Протул,и Макита Кп 312С
Я не собираюсь таскать за собой лишние 7-8 кило.Вот то-же самое только полегче и поуже.Соотв.дешевле пускай не в 2 раза,хотя-бы 20-30т.р если Макита.Тот-же Ребир за 12-15т.
Пускай Китай.Не всё китайское отстой.
Опять я замечтался,........Простите.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал :
Да там всё 300 есть Иль мало?

много и очень тяжело. протуловские 205 255 конструктивно другие нежели 300 350 ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
ну и где тут 205-255 мм?

Да там всё 300 есть Иль мало?

in my humble opinion

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал :
и не говорите, одни заговоры кругом:

ну и где тут 205-255 мм?

Продолжаю.
2)Варианты есть, старайтесь с защитной муфтой копировать или создавать, или копировать с изменениями.

Скопируйте вот эту (только достойно скопируйте)-

или эту, можно и обе.

Superrat73 написал :
2.) Двухскоростная дрель с ПРЕДУСТАНОВКОЙ оборотов - то есть, чтоб подгазовка кнопкой, а регулировка - колёсиком на корпусе дрели. И констаматику в её всобачить.

Ну это Бош выйдет (тогда наверное 20-2 RET), тоже неплохо, только по человечески копировать, а не так - абы було!!!

3)не видел системы.Макиты или Милки сделайте.
4)на ваше усмотрение, не видел машинки.
5)Угловая дрель нужна, + угловой ударный шуруповерт нужен.
6)Вам решать.Конечно нужна, только с толком сделанная.
7)Для строителей, да и дома дюбельник пригодится, промзащита, качество.
8)И сетевой и Акк тоже и регулировка крутящего момента нужна.

Еще от себя.-
Не помешают такие вещи -
1.Рубанки 170 мм(под макитуовскую расходку) и на 205-210 мм.
Только рубанки без боков, без кривых подошв и др изъянов, да с запасом мощности.
2.Лобзик скопируйте отличный(типа от Файн или Милки), пусть до 85 мм, но режет ровно!!!
3.Сабельные пилы нормальные, а скопируйте Милкину на 1300 Вт., да с посадочным гнездом под установку быстросъемного милкиного разъема.

Кажется все, может запамятовал чего, вспомню допишу.

Только покачественней и общие пожелания в посте 91.

Продолжение.
Начало пост 91.

1) Односкоростных навалом можно скопировать, иногда и изменить в копиях скоростя. Я бы на одной односкоростной не останавливался, выпустите несколько, на любой вкус и пожелания потребителей.
Были желающие с ключевым и быстрозажимным - выпускайте в двух вариантах.
А примеры есть с чего копировать.-
-Дрель Makita 6510LVR
-Дрель Makita DP4700
А теперь - Атлас-АЕГ-Милуоки.
- Atlas Copco DE 13 RPQ/S , она же Милуоки и АЕГ.-
-Milwaukee DE 13 RPQ

Anat78 написал :
1) скопируйте наконец-то милку rqx13

Присоединяюсь к мнению Anat78, но и гнездо скопируйте для установки внутрянки под быстросъем - дальше не ваша забота.
Главное чтобы разъем быстросъема мог вставиться внутрь.
Вообще если что из Милуоки будут копировать, пусть так делают чтобы можно было самому безболезненно установить разъемы быстросъемные Милкины внутрь.
Можете весь создаваемый новый инструмент под эту фишку выпустить.
Можно скопировать и дрели от ДВ 236I или 246.
А также Кресс 650 BS, как вариант, только изменить количество зубьев на ведущей до 6 уменьшив скорость, а если на ведомой увеличить, то скорость еще упадет.

Вообще односкоростной одного мало варианта, нужны разные скоростные варианты от 600 оборотов до 1500-1800 об.

Superrat73 написал :
да и цели такой перед собой не ставит. Пусть на такое Серый замахивается - мы же отдаём себе отчёт, что для каждодневной многочасовой работы многие предпочтут инструмент другого уровня.

А цели нужно подобные ставить. Во всяком случае повышать еще качество инструмента.
Штурму что слабо дать бой серому ?!
Да предпочтут, но у китайцев есть отдельные боевые модели.
Когда будут создавать новый инструмент(особенно синий Штурм, изготовитель его позиционирует как профи, так давайте отчет брошенным надписям профи. делайте его промзащиту и др.)

Superrat73, главное - на новые модели которые планирует изготовитель выпустить ставьте под Щетки Макиты, только напишите номера щеток Макиты по их каталогу подходящие для конкретной модели.
Если будут копировать инструмент другого производителя, то пусть щетки подходят от оригинала(тоже указать коды), или под Макитовские щетки.
+промзащита, + щетки с отстрелом, +муфты защитные, реально работающие, на двухскоростные дрели, да и на перфы, +шнуры 4-5 метров,нормальные.
Можете такой инструмент выпустить в другом уже цвете, красном например - пусть не сделать качество : БОШ, МАКИТА и т.д., но значительно приближенными, изюминкой производителя!!!

Это мои общие пожелания, о инструментах напишу далее, в продолжении!!!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Homemaster написал :
На рынке нет альтернативы цепной пиле типа Duo от Kress или . Сделайте пилу такого плана как у Кресс, и не обязательно двойного назначения, просто цепную с функционалом циркулярки, будет востребована. Цепей и шин завались, надо только привод выбрать и соединить в одно целое. Это совершенно реальный проект и хорошая ниша. Цепная пила с таким функционалом в плотницких работах очень пригодится, при доступной цене и нормальном качестве станет бестселлером.

плюсану, тем более что креса нет, а 200 330 от протул/фестул это забавная игрушка. много абсолютно ненужных регулировок которые вгоняют в ступор даже представителя Фе. пилил ей на днях, ощущения приятной симпотичной игрушки. по хорошей скидке купил бы с удовольствием, но отдавать 45тр за 1.6 кВт не стал бы.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Superrat73 написал :
Такой вариант есть и у Щтурма: 1055-02-S2

Я таким уже больше года пользуюсь. Отличный набор так же и второй набор 1055-02-S1.
Но у них есть маленькие технические просчёты, которые создают неудобства.
В наборе 1055-02-S2, держатель из-за выступающего встроенного шестигранника на хвостовике для зажатия бит и сверл, и большого паза под шариковый зажим, плохо фиксируется в патроне 1/4" с пружинным фиксатором на шуруповёрте. Возникает большой поперечный люфт, иногда даже вываливается из патрона 1/4".
В наборе 1055-02-S1, на хвостовике держателя вообще отсутствует паз, поэтому он никак не фиксируется в патроне 1/4" и может свободно выскакивать.

JAZZ написал :
вот только не называйте Форедом и прочих производителей бормашинок- граверы-дремели это только сотая часть того что выпускает Проксон.

Форедом вроде с проксоном не пересекается. )))
Вас какой инструмент то интересует?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Мне просто интересна конкретно Ваша возможность влияния на данного производителя

Я могу посоветовать или не посоветовать производителю некоторые деталюшки. Он может принять или не принять их к сведению. Например, приняв во внимание прошлогодние "хотелки", Штурм разродился двухскоростным сетевым шуром с блокировкой шпинделя, а на односкоростной ID2140 стал ставить 4-метровый хвост вместо 2-метрового.

Homemaster написал :
На рынке нет альтернативы цепной пиле типа Duo от Kress или протуловской пилы, перешедшей в Фе.

Таки да! Большое спасибо. Спрос на такую в провинции невысокий, но стабильный.

левша написал :
название нравится-инструментальные хотелки-само обязывает помечтать немного, вы позволите помечтать тут? когда собирал мебель то мечтал о таком шурике

Совершенно верно, мечтать не вредно. Не обещаю, что такое у нас появится, но идейка любопытна, тем более, что уже реализована.

JAZZ написал :
Superrat73, обратите внимание на микроинструмент -пока в этой нише безраздельно царит Proxxon.

Возможно, именно поэтому пока и не охота лезть в такие дебри. Уж больно Прокксон толков.

Мирко написал :
А как на счёт такого варианта

Такой вариант есть и у Щтурма:

alzp написал :
рубанок на 205-255 мм

Это да, это я совсем забыл. А нужен - что ни говори.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

1806 мало для 18го бруса.А кп312 много.Что-то в районе 15-20т.р Массой 10-12кг,1.8-2.2кв,и шириной реза 210мм глубиной 2-2.5мм.
Думаю сумма в 20т будет по силам многим пользователям.И ширина в 210мм перекроет все популярные размеры пиломатериалов.
Пока под эти параметры попадает(кроме цены) Маффель и Протул.И рубанок Дмитрия Т.На него даже ножи проще найти.А это немаловажный аспект.Макита 1806 у нас в каждом крупном магазине,а ножи я год не мог купить,только на заказ из Москвы.
На заказ местные не везли.

Мирко написал :
А как на счёт такого варианта

неплохо, но тоже не то-надо создавать производительный инструмент а это просто его разнообразие, это не быстрее двух дрелей. у меня есть отстреливающий адаптер с фиксатором- элементарно- магнит на дрель-просверлил сверлом с шестигранником, снял примагнитил, воткнул биту. Но это медленнее чем опять повторюсь двумя дрелями- поэтому пользую его редко. Дело в необходимости точных координационных движений- это замедляет процесс. Опять же разговор о сверхскоростях, в быту для релаксирующей работы нормалек. но идея с битой хороша тем что ее можно развить дальше-главное уйти от точной координации. например эта бита не освобождается полностью а выходит и проворачивается в п-образном адаптере, а при упоре в материал продавливается пружина, неиспользуемый конец входит в гнездо и никаких степеней свобод. Просверлил-пружина выталкивает из гнезда штырь, легким движение руки сверло превращается, сверло превращается
типа так прямоугольными втулки для простоты нарисовал
таким макаром возможно и быстрей будет чем с двумя дрельками-провернул, чуток надавил оно вошло и вперед.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Стружкин написал :
Да-Да я тоже в поиске. Видимо существует договорённость корпораций Не мешать Маффелю и Протулу

и не говорите, одни заговоры кругом:

in my humble opinion

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

_maximus_ написал :
без заеданий

Нормально крутятся.Пыли в помещении очень много.и кидают его где попало.Вполне может быть и внутрь налетело мусора.так он в работе месяцев 8-9.Устрою ему смазку-чистку,пока действительно не клинанул.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

alzp написал :
рубанок на 205-255 мм

Да-Да я тоже в поиске.Видимо существует договорённость корпораций Не мешать Маффелю и Протулу

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Пневмоинструмент будет?

бракодел написал :
два не переплетаются ,три -тренироваться надо

Тут талант нужен. У меня вот есть, причем не просто талант, а талантище прямо, и кабеля не только между собой но и вокруг козлов-помостей-стремянок заматываю , и даже не замечаю как.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

рубанок на 205-255 мм
чтобы не склеивать ребиры и не платить 100к за фестул

левша написал :
ну это пока провода не переплетутся в косичку

два не переплетаются ,три -тренироваться надо , четыре не пробовал

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

левша написал :
бракодел
левша, ни один быстросмен не сравнится с двумя шурами ( дрелями ,перфами и т.д.

левша написал :
ну это пока провода не переплетутся в косичку

А как на счёт такого варианта
Очень удобная штука, и сверло с зенковкой и бита, переворачивается одной рукой.

Стружкин, а муфты патрона легко крутятся, без заеданий ?? Я вообще все патроны стараюсь смазать (если разборные) то консистентной смазкой. Если же не разборные, то жидкой внутрь немного капаю.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бракодел написал :
левша, ни один быстросмен не сравнится с двумя шурами ( дрелями ,перфами и т.д.

ну это пока провода не переплетутся в косичку

Alex___dr написал :
Так вот он..[/url]

ну этот вроде покомпактнее но все равно большой. Не, лучше с компоновкой как на моем рисунке-тогда ручку можно будет расположить ближе к центру тяжести и самое главное смена патрона должна происходить одной рукой путем прочтения недолгой молитвы