Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4049334

Всем доброго времени суток. Я с друзьями переделали бывший цех под свои нужды(лофт), но зима не за горами и нужно придумать как согреваться. Вариантов миллион и маленькая тележка( батареи, ик отопление, тепловые пушки и т.д.) но выбрать я не могу, подскажите какие есть за и против.

Теперь о самом помещении 12х12м высота потолков 4,7-5м 4 окна 2х4м, последний этаж( потолок=крыша)

Заранее всем благодарен.

CyberKatana написал :
под свои нужды

Функциональное предназначение? Оно радикально влияет на способы решения вопроса.

CyberKatana написал :
Теперь о самом помещении

Из чего стены, какие стеклопакеты в окнах, как сделана крыша (с тех-этажом, с утеплением и т.п.). Снизу помещения отапливаемы?
Что есть в распоряжении из энергетики? Газ, электричество (сколько кВт выделено Вам)? Или есть ЦО?

Коворкинг центр, пространство для проведения мастер классов, выставок и тд

Крыша я думаю что утепленная, женщина занимающаяся арендой у хозяина помещений невменяемая выяснить это я не смогу, над нами тех этажа нет, стеклопакеты пластиковые, 3 стены гипсокартон( утеплен пенопластом ), стена с окнами кирпичная, снизу и побокам помещения отапливаемые. Есть электричество и ЦО, сколько кВт нам выделено я не скажу, но так как помещение производственное, думаю что много( хотя это относительное понятие).