Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4049686

Доброго времени суток, уважаемые мастера. Помогите решить проблему. Года полтора назад поставили железную входную дверь (не дешевую). Потом в квартире был ремонт. Когда переехали обнаружилось, что у двери ужасная звукоизоляция, хорошо слышно как соседи на другом конце этажа (8-9 м) закрывают двери и разговаривают (с ужасом ожидаю когда заедет в квартиру сосед напротив). Претензии продавцу предъявлять уже поздно, менять дверь не вариант (нужно будет делать по новой ремонт в коридоре) и вторую дверь тоже ставить не хотелось бы (коридорчик маленький). Поэтому нужно попытаться по максимуму звукоизолировать дверь.

Осмотр двери дал следующие результаты: коробка двери пустая с отверстиями по периметру под ригели и противосъемные штыри, в самой двери похоже утеплитель минвата, но не в плитах, а как обычная вата (видел его когда снимал замок), металлический наличник (одно целое с коробкой) снаружи к стене прилегает не везде плотно (в некоторых местах отходит 1-3 мм). Два контура уплотнения (было 3. Один сняли во время ремонта потому, что дверь очень туго закрывалась) внешний контур прилегает прилегает к коробке полностью, внутренний с одной стороны не прилегает от 2-3 мм по всей длине. С внутренней стороны двери есть мдф панель (толщину не помню).

С уплотнителем все понятно и как исправить знаю. Полотно на заклепках и тоже вроде можно разобрать (разуется не самому) и заменить утеплитель на минвату в плитах. А вот дальше начинаются вопросы.

  1. Чем лучше всего заполнить коробку через технические отверстия?
  2. Нужно ли чем то заделывать щели между наружными наличниками и стеной?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

А контуров сколько?Уплотнителей сколько рядов? и дорого это сколько?
Недавно был на объекте -позвонили -не открывают -ещё раз позвонили не открывают.
Открывает заказчик-я же кричу открыто-
Вот это понимаю дорого!

Добрых дел мастерррр

Трехконтурная вроде, было 3 ряда уплотнителей.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Hnuk написал :
Трехконтурная вроде, было 3 ряда уплотнителей.

Тогда внутри нет нечего Так для факту положена кокаянить базальт плита или изовер жиденький.

Добрых дел мастерррр

Думаю там скорее жиденький изовер. Раз вы знакомы с такими дверьми может вы скажете. Вообще такую дверь можно разобрать и набить качественным тепло-звуко изолятором?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Hnuk написал :
Думаю там скорее жиденький изовер. Раз вы знакомы с такими дверьми может вы скажете. Вообще такую дверь можно разобрать и набить качественным тепло-звуко изолятором?

Не скажу . Я их ставлю 1-2 раза в год, ну и сталкиваюсь на объектах.
подовайте в суд -пусть меняют (был у нас прецедент с заказчицей -дверь ей поменяли)

Добрых дел мастерррр

Да уже прошло почти 2 года, а брал на рынке думаю они если и дают гарантию то не больше года. Да и менять не только дверь нужно, но и коробку, она ведь тоже должна быть заполнена минватой.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Hnuk написал :
Да уже прошло почти 2 года, а брал на рынке думаю они если и дают гарантию то не больше года. Да и менять не только дверь нужно, но и коробку, она ведь тоже должна быть заполнена минватой.

Предложу сыпучий наполнитель -Вермикулит (это для коробки) У него тоже не плохая звукоизоляция. Вопрос тока как его засыпать с верху.

Добрых дел мастерррр

Ну сверху наверно дырку просверлить в коробке и минату по кусочкам затолкать. Вопрос где еще заглушек на взять чтобы Вермикулит из отверстий противосъема на сыпался. В на дверях видел, а вот в магазинах фурнитуры нет.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Hnuk написал :
Ну сверху наверно дырку просверлить в коробке и минату по кусочкам затолкать. Вопрос где еще заглушек на взять чтобы Вермикулит из отверстий противосъема на сыпался. В на дверях видел, а вот в магазинах фурнитуры нет.

Самоклейки нет больших диаметров?Он как стружка пробки Его через воронку можно заполнить.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Открывает заказчик-я же кричу открыто-
Вот это понимаю дорого!

а_эTо_сколько_в_рублях?:yu

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Микаэл написал :
а_эTо_сколько_в_рублях?:yu

Судя по его лицу - больше 100000. у нас местные начинают от 30000 -голая дверь!

Добрых дел мастерррр

А кто производитель? Просто интересно, чтобы на те же грабли не наступить.

Что за самоклейка?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Kreker написал :
А кто производитель? Просто интересно, чтобы на те же грабли не наступить.

Это провокация?! Веточку быстро прикроют

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Hnuk написал :
Что за самоклейка?

Заглушка мебельная на листе

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Судя по его лицу - больше 100000. у нас местные начинают от 30000 -голая дверь!

К сожалению не спросил когда покупали, но думаю съездить узнать, думаю пригодится если разбирать полотно соберусь.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Поставьте внутреннюю деревянную и живите спокойно.

Нет такая не пойдет. На дверях такие 2см в диаметре. В них штыри должны заходить.

taels написал :
Поставьте внутреннюю деревянную и живите спокойно.

Hnuk написал :
тоже ставить не хотелось бы (коридорчик маленький)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Hnuk написал :
Нет такая не пойдет. На дверях такие 2см в диаметре. В них штыри должны заходить.

Снимайте в салонах Что бы фуфел не пихали людям

Добрых дел мастерррр

Hnuk написал :
Вопрос где еще заглушек на взять чтобы Вермикулит из отверстий противосъема на сыпался. В на дверях видел, а вот в магазинах фурнитуры нет.

у-меня_полно_оT_кiTайскiх_дверей

Микаэл написал :
у-меня_полно_оT_кiTайскiх_дверей

К вам далеко за ними ехать)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Hnuk написал :
К вам далеко за ними ехать)

Спросите в салоне! Они зачастую их не довозят до заказчиков!

Добрых дел мастерррр

Раму засыпать-утеплять бесполезно, весь шум передается либо через примыкание дверь-рама, либо это структурный шум и зависить от материала стен вашего дома. Восстанавливайте контуры уплотнения дверь-рама! Снаружи под наличник запеньте или засиликоньте.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Hnuk написал :
Вопрос где еще заглушек на взять чтобы Вермикулит из отверстий противосъема на сыпался..

в любом строительном, былые или коричневые,( диаметр , вроде, до 14мм )

Amstel написал :
Раму засыпать-утеплять бесполезно

+1
Тот шум, который проникает сквозь раму - это мизер по сравнению с тем, что через примыкания и через само полотно двери. Даже если этот мизер к нулю свести - на слух разницы не будет.

Hnuk написал :
коробка двери пустая с отверстиями по периметру под ригели и противосъемные штыри,

запенить внутри и вокруг возможно плохо запенили.

Hnuk написал :
минвата, но не в плитах, а как обычная вата (видел его когда снимал замок),

это - ниочем. Если есть возможность снять внутреннюю накладку, то внутрь - либо плотную минвату с прослойкой из герлена, либо К-флекс с прослойкой герлена. НО.... главное хорошо закрепить, чтобы не блокировать случайно ригели.

Hnuk написал :
металлический наличник (одно целое с коробкой) снаружи к стене прилегает не везде плотно (в некоторых местах отходит 1-3 мм).

Или запенить, или герметик залить в щель, силиконовый или силиконизированный акриловый - можно подобрать в цвет.

Hnuk написал :
Полотно на заклепках и тоже вроде можно разобрать (разуется не самому)

Высверливаются и ставятся потом новые заклепки.

Hnuk написал :
и заменить утеплитель на минвату в плитах.

= прослока тяжелого и мягкого - герлен, вибросил и тд...

Hnuk написал :
Два контура уплотнения (было 3. Один сняли во время ремонта потому, что дверь очень туго закрывалась)

Вставьте обратно - через месяц обожмется и все будет хорошо.

Hnuk написал :
внутренний с одной стороны не прилегает от 2-3 мм по всей длине. С внутренней стороны двери есть мдф панель (толщину не помню).

Можно, если снять МДФ, потом приклеить плоску картона под мдф, по той стороне где не прилегает. Или по этой стороне положить кусок провода под уплотнитель, или заменить уплотнитель на потолще. Смотреть надо...

BV написал :
= прослока тяжелого и мягкого - герлен, вибросил и тд...

Автомобильная шумка