Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#4050709

Планирую установку дымохода, выход трубы на задней стенки печи.
Дымоход пойдёт через стену и по улице.
Через стенку хочу пустить сендвич а по улице "голые трубы", есть ли смысл и по улице пускать сендвич????..
Кто что скажет HELP установка планируется на этой неделе, нужный советы.
Заранее спасибо.

Конденсат куда будет течь?

Djek написал :
а по улице "голые трубы"

конденсат рекой потечет

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Михалыч написал :
Конденсат куда будет течь?

решается тройником со спускником устанавливается горизонт-вертикаль

Регистрация: 30.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Всё верно на улице тройник с конденсатосборником.)))

Регистрация: 30.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Вы мне скажите есть ли смысл на улице ставить сендвич???...Намного ли меньше там образуется конденсата? В старом доме тридцать лет стояла чугунная труба, чистили редко, зимой растапливалась легко. Смысл сендвича по улице, не понимаю, может не прав))

Шесть лет пользуюсь такой конструкцией. Через стену вывел т.к. дачу купил и где стропила не знал, да и посередине мансарды труба не айс. Да и чистить не разводя грязь на улице удобнее, и образующийся конденсат тут же выливается. Главное сендвич через стену пустить через проходной короб и на улице сделать так, чтобы верхняя труба надевалась на нижнюю, чтобы в сильный дождь стекающая по трубе вода не попадала в щели стыковки труб или тщательно их герметизировать. В сборе тройник не имел трубки слива в нижней части, а лишь съемный стакан. Сделал трубку и для лучшего слива в трубку вставил цепочку от старых часов ходиков, что были с гирьками. По улице 1 мм труба из нержавейки 4 метра. Сендвич по улице утяжелил бы конструкцию, лучше лет через Н...ацать ее поменяю, чем утяжелять конструкцию. Этот вариант считаю для себя идеальным.