Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4052673

имею острую небходимость прикупить картофелекопалку!но никак не могу определить и какого типа нужно для мотоблока агро!прошу помощи!

stenbaken написал :
имею острую небходимость прикупить картофелекопалку!но никак не могу определить и какого типа нужно для мотоблока агро!

А почитать соответствующие ветки хотя бы на этом форуме пробовали?

Вот навскидку несколько ссылок:
1) на сравнение грохотных копалок (Каменка) разных годов выпуска;
2) на стр.54 ветки "Картофелекопалка к мотоблоку МТЗ (самодельная)";
3) на сайт производителя каменских грохотных копалок.

По этим ссылкам найдете информацию о грохотных копалках, которые производятся на Украине. В России подобных почти не делают, а если делают, то продают по космическим ценам - человек из Псковской области выкладывал фото грохотной копалки для Агро из магазина с ценником в районе 43 или 48 килорублей (не помню точно). В то время как на Украине я купил в 2008 году каменскую грохотную копалку примерно за 200 $ (для Салюта).

В России проще всего купить прутковую копалку типа Дельфин. Многие ей и копают. Я тоже ей копал в первый год работы с мотоблоком (это 2008 год, грохотную копалку купил уже в октябре). Скажу так - имея грохотную копалку, обратно перейти на Дельфин меня хрен заставишь.

А вообще озвучьте свои условия: сколько земли под картошку, как ее сажаете, какой бюджет планируете под копалку?

Ну и поиск по форуму Вам в руки!

Вот на пост Михаэль про копалку для Агро и ее цену 43200. Фотки, правда, там нет - все-таки память уже не та

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

А вот и родная:

pelipenko написал :
А вот и родная:

Да вроде не такая копалка. Вот нашел от Михаэль, уже с фоткой этой копалки (с ценником).

Кстати, в той ветке чуть ниже есть ссылка на в Екатеринбурге. И цена вменяемая.

Осталось дождаться ответов топикстартера

есть желание купить!но и есть муки выбора-какого типа- грохотного или с лентой!с украины никто не посылает а грохотного типа я нашел гораздо дешевле!мопед не для меня а для дядки в деревне - это ему в подарок!земли соток 20