Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267
#223618

=vadim= написал :
сколько время схватывания ?, а то , блин, мездровый клей куда-то исчез из продажи.

я купил в отделе где клея для обоев продают. Полно их еще производят, копейки стоит.
гипс схватывается за полчаса. можно конечно известь добавлять, но так получается уж больно крутой раствор

2Radj

Radj написал :
Может Вы в смесь воду льете? Попробуйте наоборот в воду смесь сыпать в процессе перемешивания.

бесполезно, главное время выдержать, проверено на собственном опыте

2Kuola
может просто левота или просроченный? у меня все без проблемм по инструкции, там еще один момент кроме пропорции - ВРЕМЯ перед размешиванием! рано размешаете - высохнет за 3 минуты вместо 30 обещанных

звоните в техотдел кнауфа и задавайте им вопросы...
только заране настройтесь, что там будут во всём винить вас, дескать там всё по русски написано...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

analitik написал :
я развожу гипс в клею(раствор обойного клея КМЦ)

сколько время схватывания ?, а то , блин, мездровый клей куда-то исчез из продажи.

Нет все делал по инструкции. У фугенфюллера соотношение воды и с. смеси на упаковке 1 к 0,8 а в информационном листе получается где-то около 1 к 0,75? комки маленькие 3-4 мм но когда мажешь тонким слоем доставляют неприятности. Консистенция самой сухой смеси вроде нормальная при касании сразу распадается комков нет. Наверное все-таки условия хранения при транспортивровке не выдерживались, до Якутска все-ткаи далеко.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2Kuola
Может Вы в смесь воду льете? Попробуйте наоборот в воду смесь сыпать в процессе перемешивания.

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

я развожу гипс в клею(раствор обойного клея КМЦ) добавляю мелу две части и получается такая крутая шпаклевка что Кнауф отдыхает.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Фугенфюллер по моему опыту достаточно легко достигает консистенции "сметаны" при ручном замесе, комки какого размера у вас образуются? Возможно мешки неправильно хранились (влажность), нарушена упаковка...

Купил Кнауфовский Фугенфюллер и Крепс ВЛ. Проблема в том, что не получается однородной смеси, сначала делал все по инструкции написанной на упаковке, затем по найденной в интернете в информационном листе, затем пробовал теплую воду и время выдержки все равно смесь получается с комками. Что это? Несоблюдение правил хранения при транспортировке или я что-то не так делал? На упаковке фугенфюллера написано, что следует развести смесь в пропорции 1 кг смеси к 0,8 кг воды и размешать до консистенции густой сметаны, при соблюдении данной пропорции густая сметана никак не получается, даже учитывая разницу в понятии густая сметана (у нас это когда ложка стоит в сметане все равно получается жижа консистенции киселя. Фуг-р вроде неподдельный. С Крепсом еще хуже. Пробовал и дрелью и руками все равно есть комки.