Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4055077

У мена трабла, балкон течёт из всех 2х дыр. Крайний балкон в доме. На до мной , в дырки небо видно. Дырки 2, где то 60д. Запенил соудалом.На утро дождь и капли оттуда. Чё делать. Инет рыл, толку 0.
Дырки в плите.

Feelgood!

Ves Ну по хорошему конечно нужно сверху полную гидроизоляцию делать. Странно что пена не загерметизировала.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ves написал :
Да крайний балкон в доме. На до мной , в дырки небо видно. Дырки 2, где то 60д. Запенил соудалом.На утро дождь и капли оттуда. Чё делать. Инет рыл, толку 0.

так и будет , пена не держит воду ... можно или герметиком или чем то типа плиточного клея замазать , но это полумера на год . по хорошему сверху заделывать

_maximus_ написал :
Ну по хорошему конечно нужно сверху полную гидроизоляцию делать. Странно что пена не загерметизировала.

Думаю , от пены очистить и герметиком или Титбондом залить. Доступ только снизу, в этом проблема.

бракодел написал :
так и будет , пена не держит воду ... можно или герметиком или чем то типа плиточного клея замазать , но это полумера на год . по хорошему сверху заделывать

Да. Но, только миссионерская позиция.

Feelgood!

Ves написал :
Доступ только снизу, в этом проблема.

Ves написал :
Да. Но, только миссионерская позиция.

разморозки все равно свое черное дело сделают .. если только поизвращаться и натолкать от души ...но тут как повезет

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Ves, ну ежели по быстренькому то срежьте пену и замажьте силиконом . только чтобы края подсохли а то по мокрому не схватится. и усё

sereza написал :

Привезёте, в деревню?

Feelgood!

Я только не очень понял, почему сверху то нельзя подлезть ?? Вроде всегда было предусмотрено в высотных домах.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Вроде всегда было предусмотрено в высотных домах.

Да можно вроде. окошки есть в тех. этаже. Только я 1-не полезу (у меня видения) и 2-кого туда пустить чтоб потом не отвечать?

Feelgood!

Ves написал :
кого туда пустить чтоб потом не отвечать?

Работника ЖЭКа...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Работника ЖЭКа...

Вы наверное живёте где то. У нас некому. Чел, челу- во...

Feelgood!

Ves написал :
Вы наверное живёте где то. У нас некому. Чел, челу- во...

Неужели все настолько печально ?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

JAZZ написал :
Ves, ну ежели по быстренькому то срежьте пену и замажьте силиконом . только чтобы края подсохли а то по мокрому не схватится. и усё

Сами пробовали? Силикон не держится на бетоне, есиче

Ves написал :
Вы наверное живёте где то. У нас некому.

А кому Вы за услуги платите ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

По сути вообще проблем не вижу с устранением.
Ves. Не можете сами, наймите людей, кто клаустрофобией не страдает. Везде есть доступ.

Господа, Эту тему создал не я, а по сему прошу не развивать. Мне не приятно , что от моего лица, пусть даже в благих намерениях, делается то чего я не хочу. С уважением.
(корешам с подфорума, респект. )

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

_maximus_ написал :
Странно что пена не загерметизировала

Пена нифига не держит воду: проверено неоднократно при попытках загерметизировать пеной проходы через перекрытия труб отопления и водоснабжения (между трубами и гильзами).

Ves написал :
Господа, Эту тему создал не я, а по сему прошу не развивать.

давайте тогда развивать тему "кто назвался моим именем, подписался моей подписью и создал ненужную мне тему", жутко интересно..

  • Это была ваша супруга? сын? а вдруг, домашний кот?

Грэй,волей великого Админа, сей участок вырезан из форума про интструменты. (там флудилку замочили и теперь даже вопрос задать негде. )

Feelgood!

Prok12 написал :
Пена нифига не держит воду

А что держит.(вопрос таки злободневный. снега скоро.а потом весна. а ремонт стоит.)

Feelgood!

воду держит специальные составы под названием "гидроизоляция")))
Если наверх лезть неохота, то вам лучше воспользоваться составами на цементной основе. Акриловые, битумные и другие резиноподобные отметаем как не держащие "отрицательный напор воды".

Грэй написал :
Если наверх лезть неохота,

Скажем честно.Дюже ссыкотно. Меня на высоте аж вниз затягивает. И такие сцены в кино я избегаю зырить. Очкую.

Грэй написал :
то вам лучше воспользоваться составами на цементной основе.

Подробнее и способ доставки до адресата какой? (уж простите , я ас в совсем других тараканах)

Feelgood!

Ves написал :
Подробнее и способ доставки до адресата

а что у вас есть, в магазине, из цементного? -Если уже сосвсем ничего нету, тогда пешите в интеренет магазин, там вамм способ доставки и разжуют)))

Грэй написал :
там вамм способ доставки и разжуют

Я Вам про то как туды напихать, снизу, а Вы мне.....
(диктую крупными буквами. как смесь напихать в дыру. картонка+шприц?что ещё? )

Feelgood!

А!
надеваете перчатку на правую руку, кладёте (при помощи мастерка в левой) в эту перчатку небольшой шматок смеси, и в мазываете в стенки отверстия. Так повторяете несколько раз. Если дырка слишком большая - то в замазывании можно делать перерывы на несколько часов , чтобы смесь успевала хорошо затвердевать.

Грэй,это то понятно. Попроще и подороже нету выхода? Я б лучше купил клея и напихал туды по самые помидоры. Вашу методу обдумаю.Хотя, фраза

Грэй написал :
и в мазываете в стенки отверстия

она как бы ..... сдвинула мировосприятие.

Feelgood!

Ves,
вся пичалька в том что все гидроизоляции цементные = они нелипкие, и неочень просто будет "напихать по самые помидоры" - ОНО будет вываливаться прямо тут же, на вашу голову... "Плиточный клей - с ним попроще, он липкий, но он, опять же, не держит "обратного напора". Хотя, можете попробовать, какой там нафиг "напор"?

Грэй написал :
"Плиточный клей - с ним попроще, он липкий, но он, опять же, не держит "обратного напора". Хотя, можете попробовать

Во. Вот это дело. У меня апосля керамогранита , осталось полмешка .

Грэй написал :
какой там нафиг "напор"

А вдруг? Надо учитывать .

Feelgood!

по любому надо сверху гидроизоляцию делать/говорю как бывший кровельщик мягких кровель,перекрывший не 1 такой балкон