Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4134572

fds2002 написал :
куча желтых ехйнехей

новый бренд? на ангельском будет красивее...
"Heap Zheltыh Ehynehey" -the best tool for the eternal construction site!

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

Barnauletz, написано буквально "приобретение торговой компании FUBAG в Швейцарии". Так что, думаю, речь о другом предприятии. Зато еще там пишут, что в 93 создана торговая фирма в Гонконге, а в 94 - совместное (с кем-то) предприятие в Чунцине (КНР).

*..и бегать по два раза в день к ремонтёру.

много таких....хммм....расчётливых....с энхелями всех цветов радуги.*

простите, но вы думаете, о чем пишете? о каком "ремонтере", если желтая болгарка 125 стоит 30 долларов? ее нет смысла ремонтировать! при выходе из строя он обычно барахолится на шнуры-щетки-ручки или выбрасывается. В этом и прелесть. не жалко.

кроме разве что случаев типа замены шнура или щеток, или гарантийного ремонта при явно гарантийном случае. Да и то, если везти его в сервис по пути

у меня куча желтых ехйнехей, бытовое в основном использование, суммарно как раз на те 200 долларов наберется. Все жужжит, болгарка прошла первую замену щеток. То, что убивалось - убилось, я не против, знал, что делаю. Никогда по ремонтерам не ходил и не собираюсь, что такое сервис не знаю вообще. никогда не бывал

вообще, я безусловно за качественные вещи и стараюсь покупать оборудование и вещи (в широком смысле слова) выше среднего как минимум. Но есть такое понятие, как рациональность. Если инструмент нужен раз в год на 15 минут, нет экономического смысла покупать дорогущий профессиональный, не говоря о промышленном. Зато я полностью экипирован (одних перфораторов 4 штуки на все случаи, три болгарки и есть желание купить четвертую), не хватает только отбойника и сварочного полуавтомата. И по деньгам, вполне доступно, всего тысячи две долларов - считал как то, так как все завалено инструментом фатально пока что не ломалось НИЧЕГО. Между тем, уже лет 10 идет вялотекущая стройка на два дома.

Аврора написал :

Любопытная хронология. Просто кто-то на форуме утверждал, что марка родом из ГДР.

Аврора! Поясните, пожалуйста,(я с немецким не дружу) -информацию по Вашей ссылке. Einhell купил в 1997г. Fubag ? Или это не совсем тот Fubag , а какое-то торговое подразделение?

fds2002 написал :
а если например придется давать инструмент строителям? оооо!

Он для этого не предназначен.
У него свои задачи.И не нужно от этого инструмента требовать характеристик и качества
дорогого проф.инструмента. Я только два раза хвалил этот инструмент.Он был произведен
более семи лет назад.По крайней мере у меня работал,и сейчас в работоспособном состоянии желтая Бавария.
Для нечастых работ-вполне покатит. Все лучше,чем "саранча" китайских нонэймов.
И заметьте-за небольшие деньги.
Остальные инструменты Einhell я не хвалю и не ругаю,просто потому,что с ними не сталкивался.

fds2002 написал :
Есть условные 200 долларов бюджета. Оторванные от жабы.

Я думаю,что основная часть людей покупает инструмент как Вы говорите "оторванный от жабы"
И маленький процент людей покупает Фестулы, Протулы, Милкивэи, ДеВолты и т.д.
И наверное люди,которые себе могут позволить купить такие инструменты,не будут на форумах
поливать грязью все более дешевое. Статус не тот.
Хотя иногда встречаются и исключения.

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421


Любопытная хронология. Просто кто-то на форуме утверждал, что марка родом из ГДР.

конечно...

fds2002 написал :
купить набор дешевого инструмента типа желтооранжевого энхеля

...и бегать по два раза в день к ремонтёру.

много таких....хммм....расчётливых....с энхелями всех цветов радуги.

Типа того лучше бытового, но хуже профессионального. Это я о красном энхеле. Как он на деле, не знаю.

ВОпрос зачем? а вот зачем. Делается условный ремонт-стройка. нужен инструмент. Есть условные 200 долларов бюджета. Оторванные от жабы.

Варианты - 1) взять в аренду качественный инструмент 2) купить условный перфоратор Бош одна штука и любоваться им 3) купить набор дешевого инструмента типа желтооранжевого энхеля - болгарка 125, шлифовальная машина, перф, дрель и т.д., заюзать его, выживший сложить на полке в ожидании будущих работ.

а если например придется давать инструмент строителям? оооо!

fds2002 написал :
"слегка" профессиональный

звучит забавно.... как слегка беременна... вроде процесс есть,но зачем и для чего непонятно.

Ейнхель реально немецкая фирма (хотя не скажу, кто акционеры или владельцы, может и не немцы) с развитой сетью по всему миру и с достаточно долгой историей. Никакого сравнения с массой безликих "кентавров, кировцев, мзпо, энергомашей, штурмов, матриксов" и т.д. и т.п. Ибо БРЕНД присутствует на рынке десятилетиями. Товар ессно китайский, инструмент бытовой или "слегка" профессиональный, производится в больших объемах уже много лет.

Например, я удивился, что дренажный насос Einhell синий, купленный мною, продается также в... Австралии. Причем по вполне украинским ценам в пересчете. Недорого.

По сути. Болгарка 125 800вт 2006 года желтая, прошла замену щеток, внутри проверили - подшипники, редуктор ОК. Вопросов нет, если не перегружать - работает только давай. Да, ручка простая, шнур короткий, стоила смешные деньги. Перф 920Вт горизонталка желтый, цена смешная, 50 баксов 2010. Убил за 3 года долбежкой - ослаб удар и люфтит sds патрон. Чинить не буду, будет на подхвате, он еще прилично долбит и крутит. Сделан прилично, свое отработал, претензий нет - я и покупал его убивать, давать строителям и т.д.. Шурик 18в 2006, через пару лет сели акки, но по самому шуруповерту претензий не было.

уж лучше даже желтый ейнхель, чем какой-нибуль "кировец-молотовец", ейнхель хоть как-то следит за качеством, в отличие от наших бизнесменов. для которых бизнес - заказать в Китае пару контейнеров барахла, продать, сменить бренд и по-новой. Это не отрицает наличие удачных моделей инструмента у массы "брендосоздателей". Просто если есть выбор "непонятночто-ейнхель".... уж лучше ейнхель

насчет синего-красного Эйнхеля, мне представляется, что цена завышена, лучше добавить и купить что-то реально качественное. Хотя некоторые позиции могут быть удачными и качественными по адекватной цене.

Dess22 написал :
А подскажите: никто больше из качественных брендов электро инструментов
не делает инструменты "лайт"? По тому же принципу как Maktec by Makita.

ну у Боша зеленый есть - ничего так вроде для дома самый раз, я как-то дарил товарищу 960-й шурик - пару лет без проблем на ремонте дома и обшил его весь сайдингом им же, теперь вот дохлый аккум...

Kvost написал :
Надо сравнивать с аналогами Макита. Мактек по сути то-же самое, но могут быть убраны полезные вещи, типа регулятора оборотов и т.п, а экономия копеечная.

Согласен с Вами, вроде у Мактека вообще ничего нет с регулировкой оборотов. Еще, когда я фрезер покупал, мне продавец посоветовал поставить на него отключаемые Макитовские щетки, но так как я его купил, для того, что бы было, пока не менял, да и для дачи думаю этих хватит.

А подскажите: никто больше из качественных брендов электро инструментов
не делает инструменты "лайт"? По тому же принципу как Maktec by Makita.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
А изолировать редуктор от пыли теперь, я смотрю, вообще вышло из моды...

Так он и стоит в районе рубля - нужно ведь, чтобы работало на рубль и ни на копейку больше. С тем девольтом видимо по инерции вышло, а может это намёк на то, что станет завтра стандартом.

Денис22rus написал :
Мактека хватит за глаза.

Надо сравнивать с аналогами Макита. Мактек по сути то-же самое, но могут быть убраны полезные вещи, типа регулятора оборотов и т.п, а экономия копеечная.

in my humble opinion

Dess22 написал :
Немного почитал о Maktec. Заинтересовался.

Я им тоже заинтересовался после покупки фрезера. Причем, если раньше Мактек подходил к концу, поговаривали, что его больше не будут продавать у нас, но видимо ситуация изменилась, ассортимент полным-полнехонек:
Для себя планирую из этого: ЛШМ, ЭШМ, ПШМ(прямая) и рубанок, почему бы и нет? Я домашний мастер, не профи, мне кажется, что и Мактека хватит за глаза.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasof, м-да-а. Но по сравнению с 90-м Бошем, который SnowDog назвал мыльницей, B&D — это просто пилотка из газеты...
А изолировать редуктор от пыли теперь, я смотрю, вообще вышло из моды...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

eatherly, "дешева рыбка - пагана юшка"

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

eatherly написал :
мнение на чём основано?

На опыте, красные инструменты БД просто ужасны...Тот же энхел в другом цвете...




Жаль что MAKTEC торцовки у нас не продаются.

vasof написал :
Красный, который в гиперах продают, весь говн

мнение на чём основано?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

eatherly написал :
поподробнее, пожалуйста

Красный, который в гиперах продают, весь говн

На форуме про Мактек достаточно написано, перечитайте и примите к сведению.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Dess22 написал :
о Маките можно только мечтать
на этот день.

Вы смотрите пилу RT-CS 190/1 которая стоить будет больше штуки, MT582 - будет точно дешевле, а MLS100 в раёне двух тыс. украинских долляров. Китайский разного рода хлам типа метабы стоит в этом же раёне...

vasof написал :
Нет его уже с нормальным качеством, к сожалению, лучше тогда энхел...

поподробнее, пожалуйста

vasof написал :
Лучше бы для дачи и дома взяли мактек MT582

Немного почитал о Maktec. Заинтересовался.
Начинаю усиленно искать информацию об этих инструментах "Лайт"

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

eatherly написал :
рекомендую рассмотреть Black&Decker

Нет его уже с нормальным качеством, к сожалению, лучше тогда энхел...

моё мнение субъективно, но если хотите красно-чёрный недорого инструмент с нормальным качеством рекомендую рассмотреть Black&Decker

Dess22 написал :
Макиту уважаю.Были у меня разные инструменты этой фирмы.
Проблем не знал вообще. Но в один день "улетели в небо" сгорели
вместе с дачей. А так как "финансы поют романсы" о Маките можно только мечтать
на этот день.
Первый раз слышу о MAKTEC.Это что за производитель? Подразделение Макиты или как?

Мактек-типа "доступная" Макита. Если ПШМ Макита с металлической платформой, то Мактек уже нет и так далее....

Макиту уважаю.Были у меня разные инструменты этой фирмы.
Проблем не знал вообще. Но в один день "улетели в небо" сгорели
вместе с дачей. А так как "финансы поют романсы" о Маките можно только мечтать
на этот день.
Первый раз слышу о MAKTEC.Это что за производитель? Подразделение Макиты или как?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Dess22 написал :
модели с хорошими отзывами

Вы всё ещё верите в правдивость отзывов? Любой интернет-магазин наклепает вам отзывов кучу… Все эти киберсуперкрасные разработки нового поколения - срань господня, хотите выкинуть деньги на ветер – пожалуйста… Только потом не надо слёзно плакать в поисках разного рода хламовидных запчастей с выкрошенными зубами…
Лучше бы для дачи и дома взяли мактек MT582, или лучше макиту MLS100