Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4058026

Уже более 10 лет живем в этом доме, но таких шумов пока не было.
Правда летом в нашем стояке в подвале перекладывали трубы, может быть эта причина.
Начинается с легкого-легкого позвякивания, потом все сильнее и сильнее, потом как будто внутри чтото льется тонкой струйкой. Причем с интервалами-то тишина, то снова зажурчало. Раньше к крану Маевского и не прикасался, теперь толькоь он и выручает. Но на час-два. Дальше все по новому. Причем чем дольше я спускаю воздух (точнее больше раз подряд делаю), тем дольше потом не шумит.
На видео все показано. Но причина мне непонятна-или у меня радиатор загибается, или в стояк както воздух попадает и так както циркулирует...
Может еще напор маловат-официально сезон же не начался-и при нормальном давлении все нормализуется. Как думаете?
Видео тут-
[

Отопление

]( "Отопление")

Не может быть проблема внутри самого радиатора? Во всех стояках в комнатах радиаторы наполовину холодные. Просто шумит только в стояке в нашей комнате. Кран Маевского спасает в любом случае на час-два.
Кстати, интересно, а ведь стояки наверняка объединены в один узел, то бишь проблема наверняка тогда всего дома...