Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

прошу помочь разобраться вот с таким вопросом.столкнулся с проблемой,после установки в электрощите электриками какой то хреновины,заземленная мною стиралка на ноль в квартире родителей после включения стала выбивать пробки,причем выбивает после включения электронагревательного элемента,а вот стоило мне снять мое заземление-работает! в чем тут причина,может я что то намудрил,когда заземлил на нолевую фазу стиралку??? Спасибо!

Фото хреновины можно?

alfabravo написал :
в чем тут причина,может я что то намудрил,когда заземлил на нолевую фазу стиралку??? Спасибо!

нолевых фаз не бывает.
А то что намудрили-это точно.зануление корпуса стиралки не есть гуд

IEK C25 30Ma -фото нет,там еще на этой штуковине два соединенных вместе рычажка,их надо вверх поднимать,схемка какая то замысловатая нарисована,да!-кнопочка там такая черная -её надо нажать!!! Я заземлил на тот провод-на котором не было напряги,то есть красный огонек лампочки тестера не горел-вот я и соединил с ним проводочек заземления.

alfabravo написал :
вот я и соединил с ним проводочек заземления.

Пожинай плоды ... Держитесь подальше от этой области Науки и Техники. С вашим-то еврейским складом ума это можно было понять много раньше, а на призыв, что "не Боги горшки обжигают" понять, что горшки обжигать очень даже не просто ...

ну так я и не лез в электрику.я другие бизнеса проворачиваю,а проводок то чего,снять с напруги то,я то думал что так лучше!

alfabravo написал :
думал что так лучше!

Вы не еврей!!! Еврей так никогда не подумает. Линяйте обратно на свою Родину и не позорьтесь.

avmal написал :
Вы не еврей!!! Еврей так никогда не подумает. Линяйте обратно на свою Родину и не позорьтесь.

наша родина тут если можно то ближе к делу.

alfabravo,Конечно снимите проводочек и все снова станет очень даже хорошо.
avmal, При всём моём глубочайшем уважении, что-же Вы так? Или уже вырастили аккуратные усики с челочкой?

BARABAZ написал :
что-же Вы так?

Могу и это объяснить ... Я евреев уважаю со дня их происхождения, но когда наши доморощенные евреи типа "дяди Васи" или "тёти Маши" оказываются на земле Обетованной в поисках лучшей жизни, то меня бесит их происхождение вообще - где родился, там и живи ...
Что касается усиков с чёлочкой, на которые вы намекаете, то пусть растят, но ничего не соображают - это в их стиле.

BARABAZ, а не пострадает ли безопасность в этом случае?

alfabravo написал :
не пострадает ли безопасность в этом случае?

Сделайте фото всё-таки ...

avmal написал :
Сделайте фото всё-таки ...

да пока что нет возможности.

alfabravo написал :
не пострадает ли безопасность в этом случае?

Читаем:

alfabravo написал :
BARABAZ, а не пострадает ли безопасность в этом случае?

В любом случае будет только лучше если Вы устраните все Свои вмешательства в стандартную схему подключения.

alfabravo, если проще - на ноль (рабочий) землиться нельзя, но в данном случае установка УЗО выявила проблему с ТЭНом в стиральной машине. ТЭН под замену, такое зануление убрать, УЗО - оставить.

ПPOPAБ написал :
Читаем:

Спасибо,более менее разобрался,провод с фазы снимаю значит.

BARABAZ написал :
В любом случае будет только

спасибо!

AlexMax написал :
ТЭНом в стиральной машине

вы знаете-снял заземление,и трогаю тестером стиралку-горит лампочка.показывая что на стиралке есть напряжение,но вроде пока током почему то не бъет,хотя лампочка тестера горит!!!

она будет гореть. сейчас у ТЭНа не пробой, а утечка. Позже будет пробой с выносом полного потенциала на корпус. Лучше его поменять сейчас.

AlexMax написал :
сейчас у ТЭНа не пробой, а утечка

спасибо,просто я в этих вопросах как то не очень разбираюсь! машинка Zanussi FE 1024N,не новая конечно,но не предполагал что возможна утечка напряжения!

alfabravo, утечка есть даже на новой и абсолютно исправной технике. Со временем, от работы (циклов нагрева-остывания) ТЭНов, появляются микротрещины в нем, ухудшается его изоляция...
Вечного ничего нет.

alfabravo написал :
...Я заземлил на тот провод-на котором не было напряги,то есть красный огонек лампочки тестера не горел-вот я и соединил с ним проводочек заземления.

Мда... Довольно-таки распространенное явление. И очень-очень небезопасное. Как только пробьет ТЭН, на мет.корпусе окажется фаза. Со всеми вытекающими, как говорится.

А насчет

alfabravo написал :
...трогаю тестером стиралку-горит лампочка.показывая что на стиралке есть напряжение,но вроде пока током почему то не бъет,хотя лампочка тестера горит!!!

переверните вилку - перестанет гореть. Но это не выход, конечно...

Ingener написал :
переверните вилку

слушайте,отличная идея-попробую!

BARABAZ написал :
Или уже вырастили аккуратные усики с челочкой?

+1, авмал переборщил

Ingener написал :
переверните вилку - перестанет гореть.

а если фильтр со средней точкой, тоже перестанет?

ionchik написал :
авмал переборщил

Не поняв сути сказанного avmal, можно и такое подумать ...

avmal написал :
Не поняв сути

а здесь без разницы, наша суть, ваша, всёравно жёстко...........

ionchik написал :
здесь без разницы, наша суть, ваша, всёравно жёстко...........

Т.е. еврей, русский, таджик, киргиз, француз, германец, араб, итальянец ... всё это "жёстко"? Хуже некуда, когда национальность начинает восприниматься как оскорбление.

avmal написал :
Хуже некуда, когда национальность начинает восприниматься как оскорбление.

не хочу флудить, но там не только национальность была задета(в наше время и у нас, это звучит как оскорбление), но и склад ума и т.д. и т.п.
но вам виднее, у вас своя правда, у меня своя

ionchik написал :
не только национальность была задета(в наше время и у нас, это звучит как оскорбление), но и склад ума и т.д. и т.п.

Понял!!! Если скажут, что русский тормоз, то это оскорбление, а эстонский живчик, так это уже похвала ... Перестаньте лицемерить и вспомните, что каждой нации принадлежит что-то своё, чего у неё не отнимешь. Русскому свойственны дороги и всё остальное, что даже переспрашивать никто не будет, поскольку знают ... Все прекрасно знают, что два белоруса уже партизанский отряд, а два хохла уже два предателя ... Таджика я всегда назову чуркой, если он даже молдаванин, но тупой ... Зато умного таджика всегда "зёмой" назову, если он киргиз или серб ... При чём тут национальность и её особенности? Если человек еврей и гордится этим, то это только приветствуется. Если боится своего происхождения, то Бог ему судья ...

avmal написал :
Если боится своего происхождения, то Бог ему судья ...

евреи таки гордятся тем, что они еврии, а вот если русского так называть, то это уже звучит нарицательно/оскорбительно по отношению к нему...............ладно, тут долго спорить можно, проехали.

ionchik написал :
тут долго спорить можно

Не надо тут спорить - лично я хочу, чтобы каждый гордился своим происхождением и никогда национальность не являлась бы для него унижением. Если я человека евреем назвал, то мне до него далеко, но хотелось бы побывать на его месте. Если я русский, то этим всё сказано. Если черемис, то черемис. Татарин - татарин. Какие тут могут быть обиды?

Если честно, то проблемы национальности меня начали цеплять ещё с тринадцати лет, когда я в армию попал. Меня всегда бесило, если прибалтов называли фашистами, а сибиряков медведями. Кавказцев абреками ( бандитами считай ), а азиатов чурками. Русскими себя считали все, кто по-русски говорил, но москвичами себя боялись называть все, поскольку били. Били, причём, все, и русские и не очень. Лично я не скрывал, что коренной москвич и родился в Черёмушках, поскольку знал, что бьют не по паспорту, а по роже. Не надо скрывать свою национальность и происхождение - если человек, то это звучит гордо.

это звучит гордо, если человвек человеком по своей сути является, а не просто называется.

andrewkhv написал :
это звучит гордо, если человвек человеком по своей сути является

Ничего другого тут и не утверждалось. Если человек является Человеком, то всем до лампочки еврей он, или француз ... Среди тех же таджиков, которых мы все "за глаза" чурками называем у меня полно друзей и просто хороших знакомых ( чтобы далеко не ходить, то передаю свой привет Махмудмумину Тагайбековичу Раджабову - своему лучшему другу из "чурок" ), а среди "москвичей" полно дерьма, через которое надо перешагивать, чтобы не вляпаться ...

avmal написал :
Махмудмумину Тагайбековичу Раджабову

а точно человек из Таджикистана? у них же отчеств нет

если стиралка начинает выбивать УЗО, на помойку, проще или время ее поменять на современную.

Alex-Alex написал :
если стиралка начинает выбивать УЗО

как снял проводок заземления с нулевой фазы розетки-сразу перестало выбивать-всё работает нормально!

alfabravo, но стиралка уже не новая? Я к тому, что замена часто лучше ремонта. Нормально работает? Но если стоит в ванной - то принимать ванну и одновременно стирать просто опасно.

Alex-Alex написал :
Нормально работает?

да,пока что работает нормально.да я предупредил чтоб не лезли в ванну когда работает!

Alex2507 написал :
точно человек из Таджикистана? у них же отчеств нет

У них были у всех отцы, а вместе с ними паспорта и военные билеты.

прошу подсказать,посоветовать недорогой и хороший тестер,хотел бы самостоятельно узнать величину напряжения и силы тока на корпусе моей стиралки.Какой приборчик прикупить для этого,если можно то со ссылочкой! Спасибо большое,друзья!

alfabravo написал :
прошу подсказать,посоветовать недорогой и хороший тестер,хотел бы самостоятельно узнать величину напряжения и силы тока на корпусе моей стиралки.Какой приборчик прикупить для этого,если можно то со ссылочкой!

Может лучше пригласить специалиста, имеющего такой приборчик и умеющий им пользоваться?
Заодно посоветует что делать с этой стиралкой.
Решать вопросы безопасной эксплуатации по интернету неподготовленному человеку довольно опасно

ksiman написал :
Может лучше пригласить специалиста

конечно лучше,я не спорю,но мне любопытно самому произвести исследование утечек напряжения!

Долгая и счастливая жизнь вас уже не устраивает?Хотите ее укоротить?

volchenok написал :
?Хотите ее укоротить?

нет,но хочу полазать с приборчиком,померять напругу на мощность.

alfabravo написал :
хочу полазать с приборчиком,померять напругу на мощность.

Чего сделать?
Ютуб в помощь

alfabravo написал :
утечек напряжения!

Утекает ток

alfabravo написал :
померять напругу на мощность

Может не надо?

мне интересен вольтаж на машинке,какой нибудь полупрофессиональный тестер присоветуйте мне как начинающему мастеру?

alfabravo написал :
мне интересен вольтаж на машинке,какой нибудь полупрофессиональный тестер присоветуйте?

Профессиональная техника в руках непрофессионала может быть опасна для Вас и окружающих

ksiman написал :
может быть опасна

да ничего опастного,тыщ до трех ценою,я померюю и уберу в коробочку-делов то!

alfabravo написал :
да ничего опастного,тыщ до трех ценою,я померюю и уберу в коробочку-делов то!

За 3тр можно пригласить неплохого специалиста, который сможет реально Вам помочь И главное - никто не пострадает

alfabravo написал :
полупрофессиональный тестер

DT-830B

ionchik написал :
DT-830B

отлично! буду брать!

alfabravo написал :
отлично! буду брать!

если вопрошать, возможно кто-то и так из форумчан подарит.............для ваших целей сойдёт! хотя там нет функции АСА

ionchik написал :
хотя там нет функции АСА

Ток в розетке не измерить

ksiman написал :
Ток в розетке не измерить

а какая подороже моделька с функцией ACA?

alfabravo написал :
а какая подороже моделька с функцией ACA?

у меня уже пару лет uni-t модель ut55, для дома с головой, но вам она явно ни к чему

ionchik написал :
у меня уже пару лет uni-t модель ut55

ну а что-возьму эту модельку тогда и всё ей померяю

alfabravo написал :
ну а что-возьму эту модельку тогда и всё ей померяю

Ню...ню... менахем.... Только не надо АСА а то будет........ А..С..С..А...