Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4065918

Микаэл,

а чё это ты сам себе отвечаешь?

serg 190, Поняно, на дереве такие идут, я еще когда первый раз ставил, подозрительно на них смотрел

serg 190,зовутся-ШЛЕГЕЛЬ

Микаэл, Что за уплотнители?

AlexMax, Понятно

Виктор_Ч написал :
не резинка как у нас обычно ставят, а нечто мягкое (таже резинка наверное) обернутое "тефлоновой" пленкой с тканой структурой. может быть это чисто внешнее впечатление, но мне кажется такое уплотнении должно быть более долговечным.

Навроде этого Рехау ставит на пвх окна

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

serg 190, я говорю о частном случае монтажа- оконно-дверной блок. Там есть, где развернуться и подойти с 2 х сторон.

AlexMax, Про клинья, каким образом вы в четверти их будете крепить, а лоджию метров 12 , на 20 этаже тоже на клинья, и ждать пока высохнет. Я вот видел как сантехнику монтировали , но не буду объяснять как ее правильно монтировать, в окнах тоже не все так просто, как кажется.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

AlexMax написал :
spawn54, а не пробовали плоскость выловить клинышками, пропенить нерасширяющейся пеной и потом, по застывшей, сверлиться и крепиться? Очень хорошо и быстро получается. Главное, очень точно.

без всякого секаса-получается нормально)

spawn54 написал :
кстати переехал парень из Саратова-там окна ставил-сказал что у нас ставят лучше)

Ну у Вас климат обязывает ...
Я в Сургуте был, там в квартире окна были деревянные, но больше всего мне запомнилось уплотнение: не резинка как у нас обычно ставят, а нечто мягкое (таже резинка наверное) обернутое "тефлоновой" пленкой с тканой структурой. может быть это чисто внешнее впечатление, но мне кажется такое уплотнении должно быть более долговечным.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

spawn54, а не пробовали плоскость выловить клинышками, пропенить нерасширяющейся пеной и потом, по застывшей, сверлиться и крепиться? Очень хорошо и быстро получается. Главное, очень точно.

spawn54 написал :
не курим мы ее)) бгггг

просто вы не умеете её готовить

Ветер. написал :
ожет это очередная разводка маркетологов))
если окна, то конечно же V**A
если надежное армирование, то конечно-же такое как у окон V**A- замкнутое)))))))

я при желании заказчика заказываю (О образное-правильное название)армирование почти в любой профиль

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Ветер. написал :
да у вас в Новосибе и трава вродь зеленее, иль нет?

не курим мы ее)) бгггг

spawn54 написал :
ввиде квадрата а не П-ка

а Семён Семёныч

spawn54 написал :
кстати переехал парень из Саратова-там окна ставил-сказал что у нас ставят лучше)

да у вас в Новосибе и трава вродь зеленее, иль нет?

Виктор_Ч, всё у вас хорошо, откройте ром, добавьте колы и включите ужЕ хороший фильм))

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Виктор_Ч написал :
Это точно, если бы я знал как их распакечивать, наверное вопросы бы не задавал

А вот по крепеж можно поподробнее? Речь о крепеже стеклопакета к профилю или профиля к проему? Если о крепеже профиля к проему, то это я могу посмотреть, сколько и где должно быть точек крепления?

кстати переехал парень из Саратова-там окна ставил-сказал что у нас ставят лучше)

Ветер. написал :
Виктор как я понял далек от окон, КАК он их распакетит?

Это точно, если бы я знал как их распакечивать, наверное вопросы бы не задавал

А вот по крепеж можно поподробнее? Речь о крепеже стеклопакета к профилю или профиля к проему? Если о крепеже профиля к проему, то это я могу посмотреть, сколько и где должно быть точек крепления?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

AlexMax написал :
spawn54, Вы о каком крепеже говорите? Если о вюртах- их 4-6, остальное- пластины. Негоже дырявить многокамерные профили. Собственно, если профиль не 70, то можно обойтись одними пластинами. По поводу непонимания сути разговора- Вас вызвали устранить неполадки? Вы их не устранили вовремя, хотя знали о них. Это привело к перекашиванию створок, вывороту профиля? Я Вас правильно понял или нет?
А выше я уже писал не раз-60% качества окна или блока-установка.

ничего не поняли
ГОВОРЮ ЖЕ ОКНА ЧУЖИЕ!!!!!!!!!

иногда большие двери иду с шагом 400-500 мм-лучше ловятся уровень во всех плоскостях,а пластины УГ,редко когда нужны,да и у нас идут пластины 50х200х3 имм,если ставить в зону утеплителя,то рама стоит как влитая,если на житкие-то сядет ваша рама)

Микаэл написал :
армировка не может быть замкнутой,в углах профиль просто сваривается.

может это очередная разводка маркетологов))
если окна, то конечно же V**A
если надежное армирование, то конечно-же такое как у окон V**A- замкнутое)))))))
они квадрат так называют- замкнутое армирование, а Г и С типа тоже армирование,
ну и у пускачей и на производствах это понятие тож прижилось.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

spawn54, Вы о каком крепеже говорите? Если о вюртах- их 4-6, остальное- пластины. Негоже дырявить многокамерные профили. Собственно, если профиль не 70, то можно обойтись одними пластинами. По поводу непонимания сути разговора- Вас вызвали устранить неполадки? Вы их не устранили вовремя, хотя знали о них. Это привело к перекашиванию створок, вывороту профиля? Я Вас правильно понял или нет?
Я не говорю, что Вы установили блок неправильно, я говорю о том, что видя кривую устаровку, можно переустаровить блок заново. В чем проблема-то?
А выше я уже писал не раз-60% качества окна или блока-установка.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Микаэл написал :
армировка не может быть замкнутой,в углах профиль просто сваривается/

ввиде квадрата а не П-ка

ну я то первый раз окно увидел)

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

AlexMax написал :
spawn54, 4-6 точек- стандартное окно, но никак не оконный блок.
Это уже Ваши косяки, мил человек. Если Вас вызвали довести все до ума, то досверлить крепеж- плевое дело.
Тем более, что створку уже меняли Вы.

гост откройте 12-14 на окно это раз

моих косяков нет или вы не понимаете о чем речь

я ничего не менял,окна там не ставил,был задан вопрос от человека-что делать-я сказал менять

в остальных слычаях были чужие окна

spawn54 написал :
да и все окна были без замкнутого армирующего профиля

армировка не может быть замкнутой,в углах профиль просто сваривается/

AlexMax, просто разные бывают люди и установщики...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

spawn54, 4-6 точек- стандартное окно, но никак не оконный блок.
Это уже Ваши косяки, мил человек. Если Вас вызвали довести все до ума, то досверлить крепеж- плевое дело.
Тем более, что створку уже меняли Вы.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Микаэл написал :
а может там армировки просто не было?

обычное-П образное)+ 3-камерка или 58 серия

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Ветер., тогда уж лучше помолиться и ничего не мерять. Я тоже ставил окна после сбора информации и наблюдения за монтажниками. Высококлассными, признаю. Опыта не было, но поустанавливал не хуже- они одобрили.