Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5716393

Понимаю, что теме уже 10 лет, но вдруг кто-то откликнется, потому что столкнулась с такой же проблемой

купил банку ПВА строительного.

на этой было написано, что он предназначен для бетонных смесей.

смутил его внешний вид и растворимость.
продавался в белом пластиковом ведерке, типа как краски продают.
сам ПВА какой-то густой белый, как супер густой кисель, только какими-то хлопьями (комков никаких нет).
немного похож на клей для обоев на основе крахмала, который разводить надо. тока тот прозрачным становиться, а этот белый. на ощупь какой-то склизкий.

смущает то, что он как-то плохо в воде разводится.
плавает такими безформенными сгустками.
хотя пара минут миксером на высоких оборотах превратила таки смесь в однородную массу.

как выглядит настоящий ПВА я не знаю, на привычный клей ПВА эта масса не похожа...

ПВА видела много раз, но эта субстанция на ПВА не похожа (хотя запах вроде как у ПВА). Что это? Можно ли использовать в цементном растворе?

Сразу расскажу для чего.
Есть дача. На даче есть большой балкон, пол которого является потолком нижнего помещения. Над всем балконом есть крыша. Решили на пол балкона уложить керамогранит. Плитка давно ждет своего часа. Балкону уже года 3. Не сильно, но все же кое-где вода подтекает в нижнее помещение в осенне-зимний период. Хочу плиткой и красоту навести, и защитить от протекания воды.
На плиточные смеси не хочу класть плитку по многим причинам. В первую очередь из-за дороговизны хорошего плиточного клея. Для увеличения адгезии хочу в цементно-песчаный раствор добавить клей ПВА.
Опыт работы с такой смесью уже был, и опыт положительный. Вот только купленный клей меня очень смущает.

Только не забрасывайте сразу тапками и гнилыми помидорвами

Анна_прораб-любитель написал:
есть большой балкон

Анна_прораб-любитель написал:
Над всем балконом есть крыша. Решили на пол балкона уложить керамогранит

Анна_прораб-любитель написал:
кое-где вода подтекает в нижнее помещение в осенне-зимний период. Хочу плиткой и красоту навести, и защитить от протекания воды

Анна_прораб-любитель написал:
На плиточные смеси не хочу класть плитку

Сложилось общее мнение, что это будет очень недолговечное решение.

Анна_прораб-любитель написал:
В первую очередь из-за дороговизны хорошего плиточного клея.

Попробуйте так. На керамогранит-мелкой гребенкой мазать хороший, а на основание- -подешевле. И одно на другое класть.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Кстати да, хорошее решение. Ещё проще - клеем подешевле вывести плоскость, а потом тоненьким слоем клея для КГ на гребёнку тяп-ляп и готово.

А про ПВА что скажете? Подделка?

spaceeggs написал:

Анна_прораб-любитель написал:
есть большой балкон

Анна_прораб-любитель написал:
Над всем балконом есть крыша. Решили на пол балкона уложить керамогранит

Анна_прораб-любитель написал:
кое-где вода подтекает в нижнее помещение в осенне-зимний период. Хочу плиткой и красоту навести, и защитить от протекания воды

Анна_прораб-любитель написал:
На плиточные смеси не хочу класть плитку

Сложилось общее мнение, что это будет очень недолговечное решение.

spaceeggs,
Почему?

Анна_прораб-любитель, посмотрите последние страниц 15-20 в теме про плитку.
Если коротко, то нужна гидроизоляция всех поверхностей, примыкающих к плитке, хороший клей, правильная затирка и очень желательно не керамогранит.

spaceeggs написал:
очень желательно не керамогранит

Объясните.
У меня на даче на дорожке вокруг дома старая плитка 100х100х9 мм, красная, по плотности как керамогранит (грес), с желтыми включениями, гладкая, не глянцевая (без стеклоэмали).
Положена на ЦПС, затирка ею же.
Стоит 30 лет, и осадки, пару штук только отстали.

А мне кажется, что если делать, то чтобы надолго. Поэтому я бы все-таки строил забор на ленточном фундаменте, а не на свайном. Конечно, многое зависит от почвы, но забор на свайном фундаменте может деформироваться, из-за чего трещины и разрушения гарантированы. Кроме того, ленточный фундамент намного проще сделать без ошибок – не нужно рассчитывать нагрузки. Вырыл канаву, заложил арматуру, залил бетоном и готово! А бетон заказать сейчас вообще легко, например, здесь – и качественный, и с доставкой. Поэтому не морочьте себе голову, так быстрее и надежнее!

steamcsgogrizzly,
Посмотрел: "Своевременная доставка бетона на объекты в Москве и Московской области."
А Вы "киевлянин" здесь при чем?