Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5228622

Аннушка написал :
Здравствуйте. я немного не по теме.У меня к Вам есть вопрос. Есть некоторая система отопления Раньше работала от централизованного отопления, ее отрезали и запитали от котла газового.

Аннушка написал :
От котла отходит тройник, к нему подключены три кольца отопления: 1 кольцо 1 этаж (который и не греется), 2 кольцо 2 этаж, и 3 кольцо 3 этаж.

Аннушка написал :
Бывало и такое, что давление отпускается ниже 3 атмосфер и верхние батареи тоже остывают( это в зимний период времени).

Аннушка написал :
ее отрезали и запитали от котла газового.

Какое давление конкретно в системе.

Здравствуйте. я немного не по теме.У меня к Вам есть вопрос. Есть некоторая система отопления Раньше работала от централизованного отопления, ее отрезали и запитали от котла газового. Но проблема в том, что теперь не греется первый этаж. На сколько мне объяснили все разветвление находятся под бетонным полом, и его никак не разобрать. От котла отходит тройник, к нему подключены три кольца отопления: 1 кольцо 1 этаж (который и не греется), 2 кольцо 2 этаж, и 3 кольцо 3 этаж. Бывало и такое, что давление отпускается ниже 3 атмосфер и верхние батареи тоже остывают( это в зимний период времени).

Нет, бак варили сами Схему нарисую и выложу чуть позже....

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

А за что?? пол - монолитная плита фундамента, стены - едва уболтали владельца - кирпичиком обложить, в половину, ну и на пол потом постелят - железяку... Еще - водопровод обещал - в котельную завести
Ну в общем - холодно уже, котел срочняк нужен был, остальное позже, уже в тепле
ПС - где котел, и где пожарники

troyniks, Пожарники за котел не выдерут? Пол бетон? А стенки чем закроются?

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Не - на 8л - мне не нужен , Мужик - сказал - что тоже 17х4-5, и еще гравитацию - очень хотел, (с насосом - но чтобы и само - крутилось - спрашивал - как сделать ) - 1 этаж

А на 50 тоже, поставили сегодня, но в другом месте

Бюджетно, но - вполне, себе так - ничего... Ленинградка, радиаторы низ-низ, котел подключен - самотеком к мегастрелке/буферу - 200 литров, дом 150 м2, - боялись все - что будет плохой прогрев, и косяки - но батареи такое впечатление, что напрямую к котлу, подцеплены - даже понравилось решение, а то все - коллектора, двухтрубки, насосов по N киловат - штук дцать ))

Вообщем день прошел с пользой, Сорри за оффтоп.

troyniks написал :
бак расширительный сегодня забирали,

Ну теперь*продавит*.
troyniks, Литров на 50?

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Slavensy - а не вы у меня бак расширительный сегодня забирали, на Ленсовета?? У человека - такая же конфигурация - помещения, правда он сказал - один этаж, и гравитацию еще хотел делать??

А по теме - нужна схема - без вариантов...., какой насос, трубы, радиаторы - ???

ППС - наверное - воздух где??, или еще что....

схема нужна

Slavensy написал :
Возможные причины:

Причина одна.Неправильно смонтированная система. Все остальные нюансы из-за этого. Рисуйте или

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Ага, ставить диагноз без описания- мы тут не экстрасексы.
Выложите схемку СО аль фото.
Может быть все, что угодно- от неправильно спрректированной и смонтированной системы до банально не сбалансированной по гидравлике.

Коллеги, приветствую
В загородном деревянном двух этажном доме 17х4 была собрана простая система отопления:
1) Котел
2) Циркуляционный насос
3) Радиаторы отопления в общей сложности 100 секций (много маленьких комнат)
4) расширительный бак на чердаке

Суть проблемы:
Греется только первый этаж, кроме одной комнаты и один радиатор на втором этаже ближайший к стояку, который идет от котла. Здание сильно вытянутое и котел находится не посередине а скраю, в правой части дома в подвале.

Возможные причины:
Слишком много радиаторов, воздух в системе.
Не достаточно одного циркуляционного насоса

P/S/
Один радиатор нагрелся после запуска система долько до середины, вторая его сторона осталась холодной.

Подскажите кто чего думает по этому поводу.