Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 37
#4065615

По внешнему виду пола напрашивается заливка. Кафельщик утверждает что можно выровнять клеем. Это приемлимо? Расход клея при этом? Зарплаты хватит ли...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Можно выровнять и клеем, если ... клей допускает нанесение толстым слоем, а мастер умеет так делать.

перерасход клея можно примерно оценить зная перепад высот. измерьте.

ЮлияМ написал :
По внешнему виду пола напрашивается заливка. Кафельщик утверждает что можно выровнять клеем. Это приемлимо? Расход клея при этом? Зарплаты хватит ли...

В 80% случаях укладываю напольную плитку на слой в с/у. Но не больше 2 см. Во первых это экономия для заказчика, хоть и незначительная. Наливной пол стоит дороже клея. За работу на слой я дополнительных денег не беру. Так же заказчик не платит за выравнивание пола перед укладкой плитки. И мне ждать не надо высыхания стяжки. На следующий день продолжаю работу по уложенной плитке. Если слой 1,5-2 см использую так называемый "быстрый" клей. На таком плиточном клею плитка "встаёт" за 5-7 часов.

Я пол в санузле вывел в горизонт плиточным клеем (Кнауф Флизен). Сделал маяки и протянул правилом. Толщина слоя от 0 до 20-ти мм. Потом положил плитку.

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

С клеем Bergauf Keramik Pro такой номер пройдет? Нужно поднять на 10-15 мм (рекомендуемая толщина слоя 2-6 мм). Как вообще этот клей?

bvn-2005 написал :
Я пол в санузле вывел в горизонт плиточным клеем (Кнауф Флизен). Сделал маяки и протянул правилом. Толщина слоя от 0 до 20-ти мм. Потом положил плитку.

Желательно не делать слои плиточным клеем, а сразу на слой укладывать. Лучшее сцепление с основанием пола будет. Кто не умеет на слой, лучше "наливным полом" выравнивать.

igMac написал :
С клеем Bergauf Keramik Pro такой номер пройдет? Нужно поднять на 10-15 мм (рекомендуемая толщина слоя 2-6 мм). Как вообще этот клей?

Работаю с клеем "старатели". Там чётко написано, какой слой допускается.(до 2см). Если клей не предназначен для работы на слой, зачем нарушать инструкцию? Может и порвать плитку на большом слое.

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

За Байкалом написал :
...Работаю с клеем "старатели". Там чётко написано, какой слой допускается.(до 2см). Если клей не предназначен для работы на слой, зачем нарушать инструкцию? Может и порвать плитку на большом слое.

Так то оно так, но, размер слоя "рекомендуемый", в основных свойствах клея заявлена его повышенная эластичность, а основанием под плитку будет славная железобетоняка.

Он у вас ещё и усиленный. Такого клея не знаю. Лучше вам не рисковать.