Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2013 Нижний Новгород Сообщений: 34
#4066977

Комната 3 метра на 2.5. Снял старые доски под ними лаги хочу их использовать, но они какие то черные и незнаю может их нельзя уже использовать и положить лучше новые? Новые не будут сильно деформировать пол. Если брать новые, то какого размера. На пол думаю постелить пленку с нахлестом на стены затем лаги выравнивать с поможу фанерок 2мм и скрепить их саморезами под брусочки подложить кусок линолиума и лаги к полу не крепить будут лежать на кусках линолиума и под ними пленка. Расстояние выдержать 600мм лежду лагами и положить изовер сверху накрыть пленкой и которые нахлесты пленки на стене уложить сверху после этого укладывать доску половую. Правильно ли это?

Алекс82 написал :
они какие то черные

Цвет в данном случае это не главное!
Зато ваши старые лаги сухие и наверное звенят, если по ним постучать - хоть скрипку из них делай!
У вас в результате получится классический пол на лагах (собственно он у вас и был до этого)
Только вместо кусков линолеума можно использовать специальные акустические демпферы (так же кладутся между брусками и плитой)
Смысл полиэтиленовой пленки я не понял, если стяжка у вас не новая, то она нафиг не нужна.

Алекс82 написал :
лежду лагами и положить изовер

Смотрите в сторону спец. ваты, которая предназначена для звукоизоляции. У Изовера возможно такая тоже есть.

Алекс82 написал :
уложить сверху после этого укладывать доску половую

А вот тут подробнее! Опишите какой толщины ваша доска (от этого зависит расстояние между лагами) -примерно так: для 30мм доски расстояние между лагами 30см, 40-40, 50-50.
Это если будете стелить именно половую (шпунтованную доску)
Если все таки паркетную (15-18мм) то лаги зашиваются слоем фанеры.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 03.10.2013 Нижний Новгород Сообщений: 34

Изовер или вата поглащает хорошо воду из воздуха и наберет воду. Из за этого поверх ложат пленку. Видел в видео как стелили снизу пленку и незнаю как ее класть и надо ли . В ролике они проткнули пленку когда крепили лаги к полу и думаю тем самым нарушили пароизоляцию. Доска шпунтовая будет 36мм. Что за акустические демпферы? Лаги старые в местах как будто плесень и одна доска в идеальном состоянии сохранилась. Как определить,что лаги поврежденны грибком? Лаги деформированны как их привести в идеальное состояние?.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Алекс82, какой этаж?

Регистрация: 03.10.2013 Нижний Новгород Сообщений: 34

Второй этаж

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

можно вообще без пленки. Если 1 этаж - обязательно.

Регистрация: 03.10.2013 Нижний Новгород Сообщений: 34

Если не стелить пленку сверху, то вата впитает влагу из воздуха

Алекс82 написал :
Если не стелить пленку сверху, то вата впитает влагу из воздуха

Вот что Роквул о своей продукции

Водоотталкивание и паропроницаемость
Каменная вата ROCKWOOL обладает превосходными водоотталкивающими свойствами, что вместе с отличной паропроницаемостью позволяет легко и эффективно выводить пары из помещений и конструкций на улицу.

Эти свойства позволяют создать благоприятный внутренний климат помещений, а так же всей конструкции в целом и теплоизоляции в частности работать в сухом состоянии. Ведь, как известно, влага хорошо проводит тепло. Попадая в теплоизоляционный материал, она заполняет воздушные поры. При этом теплозащитные свойства влажного материала заметно ухудшаются. А влага, попавшая на поверхность материала ROCKWOOL, не проникает в его толщу, благодаря чему он остается сухим, сохраняет свои высокие теплозащитные свойства.

А вот вату я имел ввиду, когда писал про звукоизоляцию

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 18.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Pekkonen написал :
Цвет в данном случае это не главное!
Смотрите в сторону спец. ваты, которая предназначена для звукоизоляции. У Изовера возможно такая тоже есть.

Если брать именно изовер, то подойдут КлассикПлюс либо Профи. Последняя - это каменная вата.

Регистрация: 03.10.2013 Нижний Новгород Сообщений: 34

РОКВУЛ АКУСТИК БАТТС думаю у нас и не найдешь. Если использовать изовер классик который тоже используют при утеплении полов, думаю звукоизоляция не намного будет хуже чем РОКВУЛ АКУСТИК БАТТС

Регистрация: 03.10.2013 Нижний Новгород Сообщений: 34

Подскажите, чем покрыть пол, чтобы он не деформировался и не пришлось перестилать? Если покрыть лаком его, потом при переборки циклевать придеться и сново лачить?

Регистрация: 03.10.2013 Нижний Новгород Сообщений: 34

Что сделать, чтобы не пришлось перестилать? Чем лучше покрыть пол? Вроде, если перестилать, то трудно будет снимать лак. Антисептиком проходить только основание, а верх рабочую поверхность не надо?Незнаю как быть с лаком , если покрыть пол лаком, то потом образуются трещины на местах соединения доски так как лак лопнет при деформации доски

Регистрация: 03.10.2013 Нижний Новгород Сообщений: 34

Заметил, что лаги обработанные " снежа ультра" приобрели зеленоватый оттенок. Так и должно быть? Может обрабатывать нужно только низ шпунтованной доски ? Нашел только этот сайт с лаками и у него объем 1литр как раз наверное хватит на 7.5 кв. м

Регистрация: 03.10.2013 Нижний Новгород Сообщений: 34

спасибо