Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4086095

Oleg V написал :
Мне нравится идея с тахеометром

Чем же? Там столько возни... Мечтали бы уж сразу про лазерный сканер.

Master111 написал :
все объяснения и хотелки на словах.

К сожалению, это показывает, на сколько заказчик не уважает мастеров и не желает выполнять свои обязанности. А в его обязанности входит не только оплата работ, но и постановка задачи.
Есть такие, с кого просишь бумажку, а он обижается типа "вы мне не верите". С мужиками придумали отмазку "вам верим, но голова дырявая, забыть можем, чертёжик бы..." Ну и по обстоятельствам, конечно, какой человек.

Брейгель написал :
Мечтали бы уж сразу про лазерный сканер.

Так и сделаю. Только мне это не очень нужно, просто приятно. Это больше заказчику нужно

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Oleg V написал :
По ключевой идее автора (cadensia):
Вполне разумная идея (построение осей помещения, штукатурка "опорных" для построения плана стен) если пользоваться с умом и без фанатизма.

угу, вот только откуда плясать? что-то неувидел

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

ПРОФЕССОР написал :
Я вот "школу ремонта" смотрела, там за три дня делают, а вы целых три недели собираетесь возиться

мне такое тоже говорили) насмотрятся зомбоящик, а потом удивляются почему к ним никто не идет ремонт делать. Ещё бывают такие теоретики, что сами от себя мастеров отталкивают, лекции читают из интернета, с такими вообще не надо связываться, болтовней утомят в процессе.

Легенда написал :
мне такое тоже говорили) насмотрятся зомбоящик, а потом удивляются почему к ним никто не идет ремонт делать. Ещё бывают такие теоретики, что сами от себя мастеров отталкивают, лекции читают из интернета, с такими вообще не надо связываться, болтовней утомят в процессе.

Вот-вот. Таким только и хочется сказать - раз вы такие грамотные, и все сами знаете и умеете, то что ж вы сами у себя дома ремонт не делаете.

Povstanez написал :
угу, вот только откуда плясать? что-то неувидел

В квартире, как правило если не всегда, есть две или больше внешние (относительно квартиры) перпендикулярные стены, которые не будут переноситься. Штукатурим их идеально и перпендикулярно, от них и строим проект, от них поднимаем перегородки. На бумаге всё красиво. Я, по своей воле, так делать не буду - считаю это не рациональным. При этом идею "ставить на ось", считаю правильной и использую в работе.

Легенда написал :
Ещё бывают такие теоретики, что сами от себя мастеров отталкивают, лекции читают из интернета, с такими вообще не надо связываться, болтовней утомят в процессе.

Тут как-то всё не просто. Я бывал на обоих сторонах этих "баррикад". И эксперта по вентиляции (сертифицированного) выслушивал, и рабочим двигал теории. Эксперт(ша) несла ахинею с умным видом(например, про квадрат скорости от сечения воздуховода), но и рабочие меня слушали (перед этим намазав ротбанд на шитрок), наверное с такими же мыслями.
И как быть?

Oleg V написал :
перед этим намазав ротбанд на шитрок

Это как?!!!!!!

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Oleg V написал :
Штукатурим их идеально и перпендикулярно

перпендикулярно относительно чего? откуда начинать разметку?

Povstanez написал :
перпендикулярно относительно чего? откуда начинать разметку?

Как правило, от оконной стены. То, что у ТС в ролике показано со стороны фасада здания (вынос плоскости) можно сделать внутри помещения, взяв за базовые точки оконные рамы. Это работает, если окна стоят в одной плоскости, если нет, то окна можно переставить (для получения идеального результата).

ПРОФЕССОР написал :
Это как?!!!!!!

И не такое бывает...

Povstanez написал :
перпендикулярно относительно чего? откуда начинать разметку?

Относительно друг-друга. Честно, я диск не смотрел, идею взял лично от cadensia, переварил и сделал, как считаю правильным. Мы просто находим "ось квартиры", которая усреднено параллельна и перпендикулярна оставшимся от демонтажа стенам. И уже от этой оси выставляем маяки на стенах. При этом, у нас есть не прямые углы - там где это не критично и/или слишком большие трудозатраты.
Как мне кажется, каменьщикам удалось (построив ось и от неё танцуя) выложить перегородки так, что бы не создать больших проблем штукатурам выводить прямые углы.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Oleg V написал :
И уже от этой оси выставляем маяки на стенах. При этом, у нас есть не прямые углы - там где это не критично и/или слишком большие трудозатраты.

поддержу....иногда даже дизайнёры делают проект и при сильных строительных несоответствиях не закладывают прямые углы если они там в принципе ни к чему....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
поддержу....иногда даже дизайнёры делают проект и при сильных строительных несоответствиях не закладывают прямые углы если они там в принципе ни к чему....

"Грибные" дизайнеры?

Master111 написал :
"Грибные" дизайнеры?

А у грибов нет прямых углов

Баш майсторът