Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4072771

Олегович написал :
добавляется еще одна угловая американка или угол НР-ВР, я ставлю американку Valtec

https://t.me/Santehnik_Moskva

Greshnov написал :
Друзья,
Имею личный и неудачный опыт использования радиаторов фирмы Global Style 500, купленными в 2007 году и смонтированными в моей квартире. В январе 2012-го чуть не залил соседей из-за течи уплотнительного материала оригинальных радиаторных футорок. После данного случая, рекомендую радиаторы Rifar MONOLIT, которые не имеют переходных футорок и сборных секций, хотя в лакокрасочном покрытии рифар проигрывают итальянцам.

C 2008-го их ставлю (только собранные на заводе), у самого стоят.
Негативных отзывов по ним у меня нет ( с некоторыми клиентами периодически общаюсь) - всё ОК, только пыль периодически вытираю с них.
Может в руках дело...

master.msk написал :
Это очень хороший совет. Однако не совсем понятно, как их снимать с конусными американками.

добавляется еще одна угловая американка или угол НР-ВР, я ставлю американку Valtecхотя если плеть длинная можно обойтись и одним угловым краном, но снятие радиатора тогда посложнее...

adaf, и еще вам пара вариантов подключения если стояки в стене:

нижняя подача- верхняя подача
ну а если не в стене, то все также только монтаж упрощается за ненадобностью подгонки высоты на которой монтируется радиатор...

sansvar,с возвращением

adaf,
выложите фотографию всего конвектора(полностью)...

Здесь один вариант,стальные конвекторного типа.

Мне всегда казалось, что резьбовые соединения куда надежнее сварных в условиях неподвижности.

adaf написал :
алюминий или биметалл

биметаллические в леруа рифармонолит, без проблем

adaf написал :
Надеялся обойтись без переварки стояка, но, как видно, не судьба(((

радоваться надо, что не на скрутках отопление в доме, соответственно, если что менять то на на сварке

ВТБ! написал :
подключите снизу с разных сторон

Это очень хороший совет. Однако не совсем понятно, как их снимать с конусными американками.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Greshnov, спасибо, полезная информация. У нас они стали появляться в квталогах. Пусть и не самые недорогие, но люди ими уже интересуются. Буду предупреждать.

classic959 написал :
Радиаторы Global Style Plus (Глобал Стайл Плюс) – биметаллические радиаторы высшего качества от итальянского концерна GLOBAL

Друзья,
Имею личный и неудачный опыт использования радиаторов фирмы Global Style 500, купленными в 2007 году и смонтированными в моей квартире. В январе 2012-го чуть не залил соседей из-за течи уплотнительного материала оригинальных радиаторных футорок. После данного случая, рекомендую радиаторы Rifar MONOLIT, которые не имеют переходных футорок и сборных секций, хотя в лакокрасочном покрытии рифар проигрывают итальянцам.

Спасибо за помощь! Надеялся обойтись без переварки стояка, но, как видно, не судьба(((

Радиаторы Global Style Plus (Глобал Стайл Плюс) – биметаллические радиаторы высшего качества от итальянского концерна GLOBAL

adaf, Вам нужны биметаллические радиаторы. Как уже было написано Greshnov, Rifar MONOLIT отличный выбор.

adaf написал :
модели радиаторов с таким подключением

И вот немного непонятно что имеете в виду. Потребуется переварка стояков под новые батареи. Такого же подключения не найти.

adaf написал :
Прошу подсказать проверенные модели радиаторов с таким подключением - алюминий или биметалл. 14 этажный дом, 14 этаж.

Рекомендую установить биметаллические радиаторы Rifar MONOLIT, алюминий(радиаторы) оставьте для малоэтажного строительства.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

polarrus написал :
топать в водоканал

У нас отоплением и горячей водой тепловые сети занимаются. Водоканал - только холодная и канализация.

adaf

Узнайте направление подачи.
Исходя из него выбирайте схему подключения.

Или не узнавайте, а подключите снизу с разных сторон.

polarrus написал :
узнавать ph

Смысл при стальных трубах и стальных конвекторах по проекту?

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

топать в водоканал узнавать ph исходя из него и выберать

Прошу подсказать проверенные модели радиаторов с таким подключением - алюминий или биметалл. 14 этажный дом, 14 этаж.