Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4072593

Али-баба написал :
Может,так?)

Если вас не смущает то что стальные опилки будут разлетаться на метры вокруг... .
Меня бы смутило просто. Здоровье свое и инструмента дороже. Залетит такая пыль в двигатель, попадет под щетку и будет коллектор точить. Оно надо?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Али-баба написал :
А нафига они мне???Звоню из Выборга в центр Хилти в Питере(130км),по указанному телефону,попадаю в Новосиб,они оттуда смотрят,что есть в наличии в Питере))) (пирамида какая-то).
После визита к ним остался неприятный осадок(см,выше),начал рыться.
Вывод-своего производства нет в принципе(сборка на заводах Кресс),акки китайские.Вот те и легенда.Раздутый мыльный пузырь по неадекватным ценам...

акки польские,сама пила китайская-не видели не знаете -чушь не пишите короче,с и ервис самый лучший)

да и пила по дереву комплект летом стоил 16 000 с ндс для избраных,сам взял тушку в 8 000 с ндс обошлась)
по металлу не знаю скок стоит,не нужна ва моем деле)
)бгггг

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Али-баба написал :
Может,так?)1290 Евреев(в России)
Я не фанат Макиты,пользую всё.Хилти может создать адекватную цену?

легко-макита курит
покупаем набор пилы 16 000
теперь тухи по 8 000 каждая умножим на 4 равно 32000

  • фонарь 2000 р +сумка допустим средня 1800 итого 51800 даже без супер скидок не более 60 000
    у макиты 56 500 по курсу )

Tipchic написал :
Если вас не смущает то что стальные опилки будут разлетаться на метры вокруг... .
Меня бы смутило просто. Здоровье свое и инструмента дороже. Залетит такая пыль в двигатель, попадет под щетку и будет коллектор точить. Оно надо?

Да и правда(задумался)..
Вспомнил,как болгаркой штробы резал,под проводку.Выьор-очки или намордник.В комплекте не работают-очки запотевают.Оставил намордник-в глаз попало.Оставил очки-блюёшь от пыли(передёргиваю..) ))
Надо всё попробовать.Иначе жить неинтересно)

Z

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Али-баба написал :
Да и правда(задумался)..
Вспомнил,как болгаркой штробы резал,под проводку.Выьор-очки или намордник.В комплекте не работают-очки запотевают.Оставил намордник-в глаз попало.Оставил очки-блюёшь от пыли(передёргиваю..) ))
Надо всё попробовать.Иначе жить неинтересно)

на здоровье не экономят-поэтому заказал пылик)

spawn54 написал :
легко-макита курит
покупаем набор пилы 16 000
теперь тухи по 8 000 каждая умножим на 4 равно 32000

  • фонарь 2000 р +сумка допустим средня 1800 итого 51800 даже без супер скидок не более 60 000
    у макиты 56 500 по курсу )

Класс(восхищённо) ))
А терь объясните,плиз,почему Вы бы выбрали Хилти? ))

Z

Али-баба написал :
Надо всё попробовать.

Стальная стружка в глаз?
Недавно в теме про смерть от болгарки были впечатления... .

Надо применять инструмент по прямому назначению. Если пила по дереву то не надо пилить металл или шифер.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Али-баба написал :
Класс(восхищённо) ))
А терь объясните,плиз,почему Вы бы выбрали Хилти? ))

работаю им уже 7 лет,многое досих пор живое

сервис лучсший в сибе,если инстумент на гарантии -не нужно носить чеки и документы,им и этак ясно и понятно,что гарантия

устраивает цена и сервис,да и макиту видел комплект 21 000 в магазине крупной сети-поэтому не конкурент он хилти)

Tipchic, что ни разу не ловил стружку в глаз ? Ни разу ? Ну много пропустил ощущения незабываемые

spawn54 написал :
на здоровье не экономят-поэтому заказал пылик)

Агась)Будучи молодым,однажды сам себя поймал на мысли,что сам у себя сейчас вроде кредит беру,на повышение репутации(прибыли).Потом,когда эта репутация(прибыль)возрастёт,кредит буду возвращать лекарствами..
Хотел смайл поставить-не смешно

Z

бракодел написал :
что ни разу не ловил стружку в глаз ? Ни разу ? Ну много пропустил

Стекло ловил, не понравилось.
От болгарки один раз прилетело, когда решил болт М8 отпилить без маски, проморгался. Первый и единственный раз щиток снял.

Кстати стальная стружка от лобзика прилетала, обожгла мышцу в уголке глаза. Тоже не понравилось.

Tipchic написал :
Стальная стружка в глаз?
Недавно в теме про смерть от болгарки были впечатления... .

Надо применять инструмент по прямому назначению. Если пила по дереву то не надо пилить металл или шифер.

О!Актуальная тема,привязанная напрямую к менталитету.У мну в 90-ых боец был,он после З/П стабильно с женой разводился.Выглядело это примерно так:
Делёж имущества-берёт Штиль и стенку(мебельную)пополам-поровну..))

Z

Tipchic написал :
Стекло ловил, не понравилось.
От болгарки один раз прилетело, когда решил болт М8 отпилить без маски, проморгался. Первый и единственный раз щиток снял.

Кстати стальная стружка от лобзика прилетала, обожгла мышцу в уголке глаза. Тоже не понравилось.

От лобзика?ЫЫЫЫЫ...Перевод(ОФИГЕТЬ)...
Редактирую-наверное,даже дети знают,что пилки бывают прямые и обратные(занудно) ))
Наверное,правда-опыт приходит с ранами..

Z

Али-баба написал :
От лобзика?

Да, от лобзика. От нержавейки опилки летят жуть какие горячие.
Нержавейка вообще пакость. От болгарки пятна красные остаются на коже. При пилении обычной стали такого нет.

Tipchic написал :
Да, от лобзика. От нержавейки опилки летят жуть какие горячие.
Нержавейка вообще пакость. От болгарки пятна красные остаются на коже. При пилении обычной стали такого нет.

Я б Вам про э/ножницы рассказал,но,боюсь,камнями закидают.Потому,как пользую ту-же Макиту..)

Z

Али-баба написал :
Я б Вам про э/ножницы рассказал

Если можно было бы применить ножницы, то применил бы их. Кстати они даже в наличии есть.

Tipchic написал :
Если можно было бы применить ножницы, то применил бы их. Кстати они даже в наличии есть.

НЕ берут?А вот с этого места можно поподробней?("Как художник-художнику")(С) )

Z

Али-баба написал :
НЕ берут?

Мысли даже не возникало пробовать. Прочность нержавейки в 2-3 раза выше обычной. Паспортные данные ножниц делить на три, ресурс ножей тоже.

А главная причина в том что работа мелкая и аккуратная в основном.

Tipchic написал :
Мысли даже не возникало пробовать. Прочность нержавейки в 2-3 раза выше обычной. Паспортные данные ножниц делить на три, ресурс ножей тоже.

А главная причина в том что работа мелкая и аккуратная в основном.

Аккуратная..Поэтому пробовали болгаркой???
Я не сильный спец в металлах(аккуратно),но,интуитивно,попробовал бы фрезером

Z

Али-баба написал :
Поэтому пробовали болгаркой???

Я про лобзик говорил, вообще то.

Болгаркой резал там где больше ничем просто и не залезть. 4мм нержавейку чем пилить как не болгаркой? )

Болгарка в умелых руках вполне аккуратный инструмент.

Tipchic написал :
Я про лобзик говорил, вообще то.

Болгаркой резал там где больше ничем просто и не залезть. 4мм нержавейку чем пилить как не болгаркой? )

Болгарка в умелых руках вполне аккуратный инструмент.

Не буду спорить.Если Вы персонаж фильмов Камерона("Терминатор"),глаз-алмаз,твёрдая рука,то конечно.По мне-болгарка-это танк на газоне.Хотя при своём опыте могу окружности на кафеле выписывать.Но..)

Z

Али-баба написал :
Не буду спорить.

Болгарки разные бывают. )))

355-230-180-150-125-115-100-50-38-32-23
Последние 4 чаше в прямом исполнении, но есть исключения.

Tipchic написал :
Болгарки разные бывают. )))

355-230-180-150-125-115-100-50-38-32-23
Последние 4 чаше в прямом исполнении, но есть исключения.

Агась.Ещё и Дримелы с их фейерверком насадок..
"Придётся нажраться"-(Ц)*..)))

Z

Tipchic написал :
У макиты по металлу только одна, и она сетевая.

У макиты есть 18 вольтовая циркулярка по металлу, я сам такую покупал из Штатов. Модель BCS550. 135мм диск, глубина пропила ~ 52мм, очень легкая и маленькая, просто чудо инструмент. Сам пользую такую же, но Milwaukee. Они с макитой близнецы-братья, если взять в руки пилу и не смотреть - нельзя опредлить кака пила в руках, макита или милвоки, очень похожи в т.ч. по тактильным ощущениям. Есть еще панасоник со схожими параметрами.

Андраник написал :
Модель BCS550

А, у нас не продается только.
Ценник то на уровне аналогов.

Tipchic написал :
А, у нас не продается только.
Ценник то на уровне аналогов.

На уровне пил милки и панаса - да. За 7 т.р. можно тушку с диском купить, проблем в доставке не вижу, как и с дисками. Пила Hilti тяжелее и сильно больше в размерах.

Андраник написал :
За 7 т.р. можно тушку с диском купить

Комплектная 430 баксов стоит. )

Я вот знаете... странный опыт имею.
Думал какой перф купить.
С учетом наших наценок вышло что дешевле купить хилти чем макиту.

Лучше синица... в смысле хилти в руке.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Не знаю как на счет аккум.хилти по металлу, у меня аккум. по дереву. Уверен что аккум. циркулярка хилти превосходит по всем рабочим параметрам и основным характеристикам макиту, да и многих других производителей оставит позади. Может конкурент - новый милуоки бесколлекторный.

Makita нужна BCS550 (тушка из США обойдется вам в 180-190$ с доставкой):
[

Makita BCS550 18V LXT 5-3/8

]( "Makita BCS550 18V LXT 5-3/8" Lithium-Ion Cordless Metal Cutting Saw Kit - Review")
это следующий в моем списке 18В инструмент
А шпильки, в неудобных местах, пилить лучше:

PS: комплект из Кореи 518$ уже с доставкой EMS (2 акка)

aski написал :
Не знаю как на счет аккум.хилти по металлу, у меня аккум. по дереву. Уверен что аккум. циркулярка хилти превосходит по всем рабочим параметрам и основным характеристикам макиту, да и многих других производителей оставит позади. Может конкурент - новый милуоки бесколлекторный.

Аккумуляторная циркулярная пила по металлу очень здорово превосходит по своим характеристикам макиту и милку - в два раза тяжеле и прилично больше, как и писал ранее. При это при 165 диске имеет глубину только 57мм., т.е. на 5 мм глубже чем макита.