Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4072289

Здравствуйте!
Полагаю, что сгорел модуль управления (так сказали 2 мастера), первой причиной была блокировка люка, не знаю, блокируется он или нет, если срабатывает аквастоп, но он срабатывал, УБЛ был поломан, после чего успешно заменен на новый, но причина оказалась не в нем, при любой программе теперь сначала включается слив, который длится где-то секунд 40, и потом она просто стоит, все работает, все светится, но почему-то никакие программы толком не включаются, причина не ясна подскажите пожалуйста Ваши мысли по моей проблеме!

Благодарю!

как срабатывал аквастоп? Код ошибки зажигался? Где протекало нашли?

что значит "толком не включается"?

помогите разобраться,что с ней, ничего не понимаю, когда ее включаешь, любую программу, то сначала она щелкает в районе модуля управления, потом пищит-ошибка 36 кажется, т.е. неисправен УБЛ если попробывать включить ее с открытым люком, засунув в УБЛ отвертку по форме, как крючек, тем самым попытаться обмануть ее, будто все хорошо и люк закрыт-работай!, то она молчит, т.е. уже больше не пишит, и ошибки нет никакой, и начинает щелкать, затем включается слив, идет около 1 минуты и все, тишина...и после этого барабан не крутиться, и вообще больше ничего не делает! все. что с ней делать, куда лезтЬ!?

для начала убедится, что язычек защелки люка нормально двигается и не перекошен (стандартная проблема - вывалилась ось), и при закрывании попадает точно в замок (часто не попадает , если на люке ребенок попрыгал). С допусками на положение язычка там строго, чуть что - убл его не замечает. По причине криво висящего люка могла и вода протекать.

Потом менять убл.

потом силовой модуль.

Горелость силового модуля обычно заметна невооруженным глазом по взорвавшимся тиристорам и испарившимся дорожкам.
иногда есть шанс его починить.

Также перед повторными включениями внимательно осмотреть все внутренности на тему "где была протечка" и "чего залили"