Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2008 Тирасполь Сообщений: 215
#4073731

Сравниваю как отжимала полуавтоматическая машинка "Аурика 70" и современная фронталка Samsung WF1602WRK.
Так вот современная оставляет больше воды в белье, а почему? Аурика 70 имела прямой привод с двигателя к центрифуге, частота вращения 2700 об/мин, радиус центрифуги 0.1 м. Радиус барабана у Samsung 0.23 м. Нетрудно подсчитать, чтобы Samsung создал такую же центробежную силу, как Аурика, нужно разогнаться до 1800 об/мин. Но! У Samsung ограничение по максимальной частоте вращения 1200 об/мин (да и у всех современных стиралок так).
Что скажете, товарищи?

dgin написал :
Что скажете, товарищи?

А что Вы хотите услышать?

Как рвалось бельё на старых центрифугах, Вы уже забыли? У Вас она ни разу не ломалась?
По сути, большие обороты отжима не сильно спасают. Современная одежда содержит синтетические волокна и высыхает достаточно быстро. Ну высохнет у Вас бельё не за 10 часов, а за 8 это что-то радикально решает? Для меня нет. Зато техническая реализация высокоскоростного отжима потребует значительных средств.
Новые стиральные машины рассчитаны на большую загрузку, более интенсивный режим использования, практически каждый день, ни одна центрифужная Аурика просто не выдержит такую нагрузку.

tvmaster написал :
Зато техническая реализация высокоскоростного отжима потребует значительных средств.

Да не, не больших. Скорость отжима сейчас ограничивает прочность белья. Не зря есть возможность её выбора. Мокрые ткани натуральные резко снижают свою прочность - для хлопка - в разы. Капрон - тот наоборот, в воде прочнеет.

Регистрация: 27.03.2008 Тирасполь Сообщений: 215

Капрон - тот наоборот, в воде прочнеет.

ценная инфа, то-то я думаю чего это машина на программе "Верхняя одежда" и "Синтетика" выставляет максимум оборотов -1200 об/мин....

Как рвалось бельё на старых центрифугах, Вы уже забыли? У Вас она ни разу не ломалась?

Никогда не рвалось белье. И центрифуга не ломалась. Чему там ломаться? Все надежно как автомат Калашникова.

А что Вы хотите услышать?

Аурика с центробежной силой допустим 11 Н имеет заявленную эффективность отжима не более 45 %.
Samsung WF1602WRK с центробежной силой, допустим 5 Н имеет класс отжима B (45-54 % ),
Хочу услышать почему у Samsung WF1602WRK эффективность отжима больше, чем у Аурики?

dgin написал :
частота вращения 2700 об/мин,

Это вредно для белья.

dgin написал :
Сравниваю как отжимала полуавтоматическая машинка "Аурика 70" и современная фронталка Samsung WF1602WRK.

А у меня когда то была машинка с ручным отжимом между двух резиновых валов...
С ней тоже будем сравнивать качество отжима?
Причем технически там скорость вращения была не ограничена! Руки правда быстро уставали крутить

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

сравнивать можно, какие проблемы? Принцип и физика немного другие, но результат-то тот-же.

dgin написал :
Никогда не рвалось белье.

Повезло. У меня как то были ошметки штор после 1000 оборотов. Из стиралки прямо в мусор - без сушки!

dgin написал :
Хочу услышать почему у Samsung WF1602WRK эффективность отжима больше, чем у Аурики?

Для отжима важна величина перегрузки и толщина слоя белья. Толщина обратно пропорциональна диаметру барабана при одинаковой загрузке. Тут все просто.