Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4074543

Добрый день. Есть желание хоть немного улучшить звукоизоляцию в квартире (новострой, монолитно-каркасный дом) по одной из самых распространенных схем - минвата + гипсокартон. Но мне очень не нравится гипсокартон - ощущение что живешь в картонной коробке. Можно ли его заменить каким-то более жестким материалом? Чтобы при легком стуке не гудела и ходила вся стена...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

rsdn Вторым слоем гипсокартона.

Добрых дел мастерррр

rsdn написал :
Можно ли его заменить каким-то более жестким материалом?

если радикально, то пазогребень 8см. Между ним и стеной та же вата, например.
А если все таки листовые материалы хотите использовать, то ГВЛ.

rsdn написал :
не гудела и ходила вся стена

Каркас сделать более жестким, использую качественный профиль для ГКЛ, а может быть сделать из нормального железа, а не этой фольги

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Скорее всего, плохое исполнение. Если грамотно все сделать, то ощущение пустой коробки не возникает. Во всяком случае, у меня перегородки дома из ГКЛ. Два слоя с каждой стороны, каркас KNAUF, утеплитель акустик лайт батс - тище, чем среди перегородок из пенобетона у соседей.

А если совсем стрёмно, то можно и 3 слоя и потолще листы брать Тогда вообще будет ух!!!
+1 ко всему вышеизложенному, так как и профиль и толщина листов (да-да, умудриться могут и 9мм листы на стены пустить если заказчик не разбирается) и количество слоев да и сам метод монтажа. Очень часто встречаю "друзей из дружественных азиатских республик", которые умудряются даже вертикальные стойки в перегородке монтировать развернув их на 90 градусов.

Shkeddy написал :
Если грамотно все сделать.... Два слоя с каждой стороны, каркас KNAUF, утеплитель акустик лайт батс - тище, чем среди перегородок из пенобетона у соседей.

это -Нобелевка однозначно.
или соседям заделать дыры в примыканиях, т.е. опять же грамотно делать.