Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4075699

сломал уже голову - может кто подскажет
образовался у меня подоконник длина 4,7 м
окна высоко - как раз для барной стойки
люблю бетон - но у нас никто не делает
видел вариант который очень понравился (но никто не знает как это сделано)
вроде как заштукатурено - спросил у мастера - говорит нельзя будет пользоваться (мол следы полюбому будет от стаканов и посуды)

подскажите плиз из чего можно?
а то уже собрался накрыть плиткой бесшовной
вот слева мой подоконник

на кухне ещё одна барная стойка - хотелось бы чтобы они были похожие из чего всётаки лучше? блоки? гипосокартон?
общий стиль индустриальный

VitaK написал :
общий стиль индустриальный

Нержавейка.

VitaK написал :
подскажите плиз из чего можно?

Хоть вы и писали про бетон, но рискну:
[

Day Creek Journal Part 2 Concrete Countertops

]( "Day Creek Journal Part 2 Concrete Countertops")

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

В 2000 году, довелось сделать несколько мойдодыров из бетона....думаю столешницу тоже можно..делается опалубка, из 10мм фанеры, все точно и аккуратно подгоняется, внутрь опалубки вставляется решетка из арматуры, и заливается раствором, затем снимается опалубка, и далее делай что хошь..крась, отделывай венецианкой...еще вариант, выложить из силикатного кирпича стойки, швы сделать внутренними-вдавленными, затем сверху, грубую брашированную столешницу, кирпич-красится водоэмульсионкой, столешница, красится в черный цвет или венге

В том то и вопрос...
Если так делать (прочтой бетон) и потом его красить - то проще из кирпича или блоков. Микробетон (гдето на форуме обсуждали) у нас нет. Покрывать сверху штукатуркой и красить (или декоративкой) вопорос как будеть в использовании - сказали не выдержит ствканов и посуды.
Браншированную столешницу ищу - пока за нормальную цену не видел.

Как вариант может просто сверху стекло положить (на штукатурку). Правда мне кажется будет советское время напоминать (столы под стеклом). Или всётаки штукатурку можно лаком каким закрыть?

Дубль

для "Индастриал стайл" как вариант: сделать снаружи подоконника стойки и раму из квадратной трубы-нержавейки (ну или хромированные), сверху положить темное (цветное) стекло с фиксацией крупными "болтами" заподлицо.
В результате получится эдакое совмещение этих вариантов: и

не не не
это уже перебор
больше всего люблю лофт - но в наших квартирах этого не сделаешь - поэтому так и не называю. но какие то вещи беру оттуда

Тогда почему бы не обойтись простой столешницей-подоконником из натурального или искуственного камня?

Умко написал :
Тогда почему бы не обойтись простой столешницей-подоконником из натурального или искуственного камня?

дык это - дорого блин

рассматривая фотки подумал тут вот о чём -- а может это просто краска? зашкуренная и покрытая потом чем то?

сделать из ОСБ (или гипсокартона) зашпаклевать, покрасить светлой краской, закрасить темной, зашкурить - а вот чем потом покрыть? лаком? чем защитить?

Можно прозрачной "брони" кусок приклеить сверху на готовую поверхность - такую, которую клеят на капоты/крылья/фары автомобилей для защиты от сколов прозрачная и крепкая.

Не очень понял, почему бетон нельзя? Не вижу альтернатив.

Unicorn написал :
Не очень понял, почему бетон нельзя? Не вижу альтернатив.

почему нельзя, можно
но сам не сделаю, а никого под боком (Минск) нет чтобы заказать в нормальные деньги

С бетоном та проблема, что если что пойдет не так - забодаешься разбивать и выкидывать ))

А поясните, какую поверхность вы хотите получить? На вашей фотографии выглядит на тупо покрашенную масляной краской поверхность.

Unicorn написал :
А поясните, какую поверхность вы хотите получить?

сложно.
незнаю даже. мне нравится бетон - поэтому о нём заговорил - хочется стильную барную стойку
мдф, дерево и тп - не нравится совсем

Попробуйте обратиться в - они торгуют материалами Марата Ка. Возможно, они вам что-то посоветуют, по крайней мере свой вариант микроцемента у Марата есть. Да и упрочнитель бетона тоже, если решитесь. В московских салонах продают грамотные люди, способные предложить варианты декорирования, надеюсь у вас не хуже.

Но отлить из бетона и зажелезнить поверхность всекишь проще, мне кажется. И уж точно дешевле.

Unicorn написал :
надеюсь у вас не хуже.

ох мне бы вашу уверенность

Unicorn написал :
Но отлить из бетона и зажелезнить поверхность всекишь проще, мне кажется. И уж точно дешевле.

вы имеете ввиду из простого?
а что такое зажелезнить?

Железнение - способ упрочнения поверхности бетона. На видео мужик шпателем столешницу натирает - это вот примерно оно. Почитайте в Яндексе подробности. На видео мужик, конечно, не из простого бетона отливает, у него там присадки всякие и все такое, поэтому он через день опалубку снимает, а не через неделю. И арматурин так довольно жидко засовывает. Но обычный бетон - тоже бетон, штука весьма крепкая.

Unicorn написал :
Но обычный бетон - тоже бетон, штука весьма крепкая.

в крепости я не сомневаюсь
но это барная стойка (жидкости и еда) - а обычный достаточно быстро грязнится и впитывает.

Составов для покрытия камня, бетонных полов и просто разной степени матовости лаков великое множество. Не думаю, что акриловый лак будет менее прочен, чем искусственный камень для столешниц на той же акриловой основе. Лак заполнит поры и грязи просто некуда будет впитываться.

Unicorn написал :
Составов для покрытия камня, бетонных полов и просто разной степени матовости лаков великое множество. Не думаю, что акриловый лак будет менее прочен, чем искусственный камень для столешниц на той же акриловой основе. Лак заполнит поры и грязи просто некуда будет впитываться.

Отлично :-)
Посоветуйте плиз что либо плиз. Попробую найти у нас.
Сегодня не собрался, завтра наберу этих представителей, вот правда чтото сайт они свой совсем забросили.

В принципе, у Маратки можно купить состав для упрочнения бетона (кока-фильтр) и покрытие для него. Или микроцемент и задекорировать столешницу из ЦСП, например. Минус - это будет недешево. Насколько - не скажу. Кока-фильтр вполне доступен, а вот в какой таре они остальное разливают - просто не знаю. В его магазине я был один раз, но впечатление осталось хорошее.

Начните с них или с сайта Марата Ка, там есть информация по материалам. У него там даже протравы по бетону есть, если правильно помню. А уж если с ними не срастется, тогда сложнее...

Ок. Попробую поговорить завтра с ними. Может подскажут. А какой слой минимальный у микробетона? Если делать 100 стойку может во внутрь кирпич или блоки?

Не знаю, надо смотреть спецификации, которые у разных производителей могут быть разные. Я бы клал потоньше, он дорогой

Так может его можно как штукатурку наносить? :-)

Дык, это декоративная штукатурка и есть.

Unicorn написал :
Дык, это декоративная штукатурка и есть.

Твою же ....ть, а я думал это ближе к бетону чем к штукатурке. Т.е просто наносим как штукатурку и чем либо обрабатываем для практичности?

Так в видео же везде как бетон делают? Или это другой бетон? Простой?
Все, я запутался :-)