Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4481788

Ребиром пользуюсь много лет и Evolution RAGE на 1050ватт погружной ,металл пилит без проблем и без нагрева и искр потом тут же древесину,диск года 4 мож больше уже.....посадочное 20мм,наружний 185,глубина пропила 55мм.

Регистрация: 08.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Посоветуйте, какую циркулярку стоит взять "для дачи", не для проф. работ. Стоимость до 4 тыс. р.

Нужно, чтобы можно было закрепить пилу в перевернутом состоянии на верстаке (не встроить в стол, а именно сверху, струбциной из комплекта, как старые пилы закреплялись).
Смотрю в каталоги, у почти всех пил такие хитрые формы ручек и корпуса, кажется, что они не закрепляются так.

Ну и хочется, чтобы после покупки не надо было ничего менять/настраивать.

Dess22 написал :
Но цены на ее запчасти убили. Якорь с крыльчаткой-52$ Статор 32$

Да вы прикалываетесь... .
Вам якорь за 10 лет не стереть будет.

Dess22 написал :
Как то пила мне сразу понравилась.

Тем более.

Ramir написал :
Утром посмотрел, подключается, переходник только нужно купить, и срезается чуть наискосок, пробовал на самопальном из резинового шланга, опилки вытягивает, но как то многовато идет помимо пылесоса.

Спасибо. )

Всем ответившим спасибо.
Буду покупать Интерскол.
Как то пила мне сразу понравилась.Просто зверюга.
И как говорят,бери то что сразу понравилось. И не парь мозги.
Осталось только найти по нормальной стоимости.
Что бы не было рекламы,может кто то подскажет продавца в личку?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Dess22, на Интерскол гарантия 2 года. к интерсколовскому севису претензий нет( по крайней мере у нас в городе ) в чём проблема-то?

Dess22 написал :
Но цены на ее запчасти убили. Якорь с крыльчаткой-52$ Статор 32$

если что-пришлёте....сделаем со скидкой.

Сегодня "пощупал" на рынке Интерскол ДП-235/2000M
Внешний вид впечатлил. Из всех недорогих циркулярок, у нее самый приличный вид.
Ну и сделана посолиднее.На вид совсем не хлипкая.
Отдают за 110 $.
Но цены на ее запчасти убили. Якорь с крыльчаткой-52$ Статор 32$
Может где есть и дешевле.Эти цены отсюда
И для сравнения те же запчасти на Фиолент ПД7-75
Якорь-30$ Статор-24$

Ramir написал :
Добавьте 6000 и купите макиту. делов то.

На самом деле , можно сразу станок взять китайский . Не знаю правда сколько стОит , но думаю не слишком дорого .

Dess22 написал :
Но все таки смущает количество негативных отзывов.

Добавьте 6000 и купите макиту. делов то.

Tipchic написал :
Пылесос к 165ой штатно как то крепится?

Утром посмотрел, подключается, переходник только нужно купить, и срезается чуть наискосок, пробовал на самопальном из резинового шланга, опилки вытягивает, но как то многовато идет помимо пылесоса.

Dess22 написал :
.А если не повезет?
Вот дилемма.

Я сейчас отвечу как "человек похожий на представителя одной отечественной компании " : А что Вы хотите за эти деньги ? Девайс вполне работоспособен ... Остальные в эти деньги не лучше .
Р.S. Я бы добавил деньги др Макиты .

Dess22 написал :
Хорошо,если мне повезет с покупкой.А если не повезет?
Вот дилемма.

Вы так ничего не купите. )))

бегрол написал :
Ramir, я раза три советовал Т.С. взять ИС

Спасибо,а все вижу. Но все таки смущает количество негативных отзывов.
Хорошо,если мне повезет с покупкой.А если не повезет?
Вот дилемма.

бегрол написал :
я раза три советовал Т.С. взять ИС .

Это да, это помню.

бегрол написал :
Спор про Макита VS Интерскол был про проф.работу .

действительно про проф работу вышло большей частью. И я о работе со своей колокольни сужу, как и каждый со своей.
Извините если как то не так чего сказал, не со зла. Все в кучу смешал.

Ramir, я раза три советовал Т.С. взять ИС .
Спор про Макита VS Интерскол был про проф.работу .

бегрол написал :
Издеваетесь ? Напрасно .

ни разу не издеваюсь. Изначальная вводная такая была, дача, не бригада, не торопясь и так далее.

Ramir написал :
при не очень больших объемах на даче

Издеваетесь ? Напрасно .

бегрол написал :
Если не чувствовать разницу в полкило - то конечно ...

При весе больше 7кг у обеих, 500гр можно потерпеть при не очень больших объемах на даче и за 6000р разницы в цене. не?

Ramir написал :
На исе так же видна. ни чем не хуже.

Да ради Бога - мне всё равно . Если не чувствовать разницу в полкило - то конечно ...

бегрол написал :
Я сказал - что линия реза на крупной Маките прекрасно видна

На исе так же видна. ни чем не хуже.

Дмитрий Т написал :
Вы ставите макиту и ис на одну ступень,

Если в целом по инструменту, то низкий ценовой сегмент какая то часть инструмента где то на одной ступени по качеству с исиом и есть но макита дороже. Если дорогой, то разумеется макита и надежнее и точнее и удобнее.

Если по этим двум пилам, то то же на одну ступень не ставил. Просто сказал, что и механизм наклона диска и видимость реза идиентичны, в ответ на то. что макитовский удобнее и рез лучше видно. Выше написал, что проработает макитка дольше, но не факт что столько же, сколько три исовских пилы по времени (в годах месяцах) при одинаковом обращении.

Ramir написал :
Если вы заметили, утверждалось, что линия реза на маките лучше видна, и то что механизм изменения угла более удобен и надежен. По этим фото этого не видно.

Цитату хоть мою вставте , чтоли ...
Я сказал - что линия реза на крупной Маките прекрасно видна . И это был ответ на Ваше замечание про мелкие пилы от Макиты . Вспоминайте , не так много времени прошло ...

Объясните пожалуйста (если можно с картинками)что такое виртуальная ось на циркулярных пилах.
И что такое и как выглядят полукольца для этого.

Ramir написал :
Если вы заметили, утверждалось, что линия реза на маките лучше видна, и то что механизм изменения угла более удобен и надежен. По этим фото этого не видно.

По фото мало что видно. Вы ставите макиту и ис на одну ступень, а почему бы Вам не замахнуться на более дорогой? Конструктив будет схож, за исключением мафеля.

Дмитрий Т написал :
Оооо...конструктив даааа!

Если вы заметили, утверждалось, что линия реза на маките лучше видна, и то что механизм изменения угла более удобен и надежен. По этим фото этого не видно.

А по большому счету Планируемое устаревание еще никто законами не отменял.Хотя в Европе начинаются какие то попытки это сделать.
Иначе все производители любых товаров вылетят в трубу.
Цитата: "Планируемое, запланированное или плановое устаревание — намеренное создание товара так, что он через определённое время становится устаревшим или непригодным к использованию. Устаревание встроено в большое число различных товаров, от велосипедов и ламп до зданий и коммерческого программного обеспечения.
Запланированное устаревание имеет потенциальный плюс для производителя, так как его товар ломается, и потребитель вынужден купить товар снова либо от того же самого производителя (сменная часть или более новая модель) или от конкурента, который также может прибегнуть к плановому устареванию.
Цель запланированного устаревания состоит в сокрытии реальной стоимости (информационная асимметрия) использования товара от потребителя и в завышении цены на товар более, чем потребители желали бы заплатить (или хотели потратить одномоментно).
Для промышленности запланированное устаревание стимулирует запросы, поощряя покупателей купить скорее, если они хотят иметь функционирующий товар.
Есть, однако, и обратная реакция потребителей, которые узнают, что изготовитель вкладывал деньги (их деньги) в то, чтобы сделать товар быстрее устаревшим; такие потребители могли бы выбрать производителя (если таковой существует), который предлагает более надёжную альтернативу.
Планируемое устаревание было впервые развито в 1920—1930-х годах, когда развернулось широкомасштабное производство, и каждая минута производственного процесса была подвергнута анализу."
Вот такие мы сейчас имеем проблемы.
Покупайте более новые и современные модели,и "будет вам счастье" (на какое то время)

Dess22 Ручная циркулярная пила- один из немногих инструментов, среди которых найти хорошую пилу не просто, даже в дорогом секторе. Что уж тут говорить о нижнем сегменте. ИМХО, тут уж по цвету выбирать нужно.

бегрол написал :
Берите Интерскол

Да не хочется сюда выкладывать выборку отрицательных отзывов об Интерсколе.
Не знаю как кто, но я в отзывах об инструменте стараюсь читать минусы.А плюсов у продавцов хватает.
И как человек дотошный проверяю не повторяются ли эти самые отзывы на других сайтах.
Если не повторяются,то такие отзывы я считаю действительно отзывами людей купившими этот инструмент, а не отзывами конкурентов.
Что интересно, о циркулярках Интерскол выпущенных несколько лет раньше, отзывы намного лучше чем о современных.
Что меня смущает и приводит к "смутным сомнениям"
А надеяться на то,повезет при покупке или нет,как то не хочется.
Никаким образом не хотел обидеть действительно счастливых владельцев Интерсколов, но вы сами можете почитать последние отзывы.
Негатива, тем более с инструментом которым пользовались неделю-месяц хватает.

[QUOTE=Дмитрий Т; все познается в сравнении [/QUOTE]

Вне всяких сомнений !

Dess22, да за чем Вам большой выбор ? Берите Интерскол .

Тема ушла в сторону сравнений дешевых и дорогих циркулярок с примерно одинаковыми техническими характеристиками.
Но все таки хотелось бы "выявить" еще какую либо модель подходящую под мои требования.
Мне мало верится в то,что только две модели подходят под мои требования. Ис и Фиолент.
Может быть еще кто нибудь какую то модель вспомнит?