Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107
#4077069

Здравствуйте!
Не знаю не опоздала ли я с таким вопросом, но надеюсь что нет Пришлось убирать строительную пыль пылесосом SUPRA VCS-1400 с многоразовым пылесборником, который явно для этого не предназначен. Если он от этого еще не испортился, то хотелось бы все-таки узнать какие можно для этой модели использовать бумажные пылесборники. Непонятно какие именно нужно покупать т.к. нигде на упаковках не пишут размеры, в т.ч. размеры отверстия и пластины для крепления. Ориентироваться на совет интернет-магазина "с этим товаром чаще всего покупают" не хочется т.к. купили совсем не значит что подошло. А их существует сотня разных моделей, все в "оффлайн" магазине не пересмотришь даже если разрешат.
Сразу отвечаю на вопрос почему так плохо подготовилась к ремонту. Я вообще не готовилась, так получилось что те работы которые выполняли лично я не планировала. А от остального мусора получалось немного.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

А Вы сфотографируйте картридж мешка с линейкой рядом, ага? Где-то я встречала "подходит для пылесосов Супра.."

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Кимберли написал :
А Вы сфотографируйте картридж мешка с линейкой рядом, ага?

Ага, так не интересно, надо минимум подсказок!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Во даёт! Минимум ему... Я свои телепатические способности на какие-то там мешки транжирить не собираюсь!))) Л М, не, ну правда, глянула сейчас на разъём Вашего мешка - обычный прямоугольник с какой-то пупочкой. Берёте любой нормальный синтетический пылесборник (от Фильтеро, кстати, очень даже приличные и стоят дёшево) и подкраиваете картонку под свои нужды. Бывают "Универсальные", можно взять любые с размером не меньше Вашего и обрезать лишнее... Люди переставляют мешки повсюду и отовсюду, то от Филипса-Электролюкса в Бош присобачат, то от Миле в Самсунг...

Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107

Кимберли написал :
Берёте любой нормальный синтетический пылесборник (от Фильтеро, кстати, очень даже приличные и стоят дёшево) и подкраиваете картонку под свои нужды. Бывают "Универсальные", можно взять любые с размером не меньше Вашего и обрезать лишнее... Люди переставляют мешки повсюду и отовсюду, то от Филипса-Электролюкса в Бош присобачат, то от Миле в Самсунг...

Фото конечно сделаю. Что касается любых универсальных, то пылесос маленький и мешок тоже, наверное не больше 1 л вместимостью. Увидела рекламу универсальных, пошла по ссылке - вместимость 10 л.
Что касается размеров отверстия, то оно около 45 мм, как я понимаю это много. А сама пластина наоборот маленькая, места между краем отверстия и краем пластины остается мало. Подрезать картонку можно, но если она в этом месте еще не приклеена к мешку. У меня остались какие-то старые от предыдущего китайского пылесоса, у них отверстие и объем подходят, а картонка большая и так приклеена что при попытке отрезать по краям рискует отклеиться совсем.

Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107

Ширина пластины

высота

размер отверстия, вообще там трубка диаметром около 45 мм, но наверное надо больше т.к. неизвестно можно ли очень точно совместить

И вот еще фото дополнительного фильтра на всякий случай, правда сейчас он мокрый, но по виду не особенно отличается. Толщина 5 мм, наверное если чуть больше было бы то тоже вставить можно

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Л М, Фокус с фотками не получился!

Кимберли будет недовольна!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107

Славик64 написал :
Л М, Фокус с фотками не получился!

Почему? У меня они нормально открываются, хотя и непонятно почему вместо маленьких картинок получилось "вложение..." А у вас нет?
На сайте Фильтеро никакого каталога не видно, а сразу предлагают выбрать из списка марку и модель пылесоса, моей марки там нет. Если речь идет об этом

то тоже непонятно, в моем случае надо картонку самостоятельно вырезать из куска картона? А если плохо приклеится? И вообще хотелось бы чтобы резинка в середине была.
И вообще это действительно то что я ищу? Пока мне кажется что в упаковке 1 мешок, предназначенный для постоянного использования, а не несколько таких которые можно снять и выбросить после наполнения. Что касается качества фильтрации то может быть он и лучше чем тот который есть сейчас и есть смысл купить и попробовать, но вообще на первый взгляд кажется что бумажный должен фильтровать лучше.
Сейчас посмотрела внимательно на картинку, их в упаковке 3 шт. Купить у нас можно всего в нескольких местах. Цена в магазине Поиск, который хоть не на окраине города находится, 129 р. Учитывая маленький объем не очень-то дешево выходит. Хотя какой объем этого мешка там на самом деле не написано, еще неизвестно поместится ли.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Не, фоток Ваших не видно ни одной. Взяла сейчас свой фильтеровский мешок от Самсунга, там похожий прямоугольник. Длина приклеенной зоны около 7,5 см, можно чуток подорвать без особых последствий. Это много? Мешки там есть от 2 литров, плюс они тонкие, ужимаются куда угодно. Размер отверстия в картонке 4,5 см, но внутрь входит резиновая манжетка около 0,5 см шириной для свободы манёвра и герметизации.

Для Супры есть только такие

Для других моделей даже ВЕста не выпускает.

Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107

Кимберли написал :
Не, фоток Ваших не видно ни одной. Взяла сейчас свой фильтеровский мешок от Самсунга, там похожий прямоугольник. Длина приклеенной зоны около 7,5 см, можно чуток подорвать без особых последствий. Это много? Мешки там есть от 2 литров, плюс они тонкие, ужимаются куда угодно. Размер отверстия в картонке 4,5 см, но внутрь входит резиновая манжетка около 0,5 см шириной для свободы манёвра и герметизации.

Спасибо. А какая модель не подскажете, а то выбрала в списке на их сайте Самсунг, так там несколько десятков разных моделей предложили.
С фото непонятно. Сейчас попробую снова.

Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107

Юберъ написал :
Для Супры есть только такие

Эта модель больше по размеру, и мешки тоже. Но вообще если увижу в магазине попытаюсь посмотреть внимательней, может и получится что-то.

Л М написал :
вообще если увижу в магазине попытаюсь посмотреть внимательней, может и получится что-то.

Выпуском "левых" мешков занимаются 2 компании - Веста и Филтер (если не ошибаюсь). Под вашу супру они не делают. Установка неправильного мешка чревата его разрывом и попаданием всей дряни в мотор.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Л М, ага, понятно. Вот смотрите. Это мешок Фильтеро SAM 03 экстра. 03 - потому что 3 литра, но есть и 02 - будет на 2 литра, Вам подойдёт даже если литраж отсека всего поллитра, на самом деле мешки крохотные.)) Стоит в Юлмарте 210 рублей, 4 мешка хепа-уровня и предмоторник. Если вдруг не сумеете подогнать (во что я верю с трудом) - придарите кому-нибудь из знакомых. Ручкой на картонке отчертила границы приклееного, но аккуратно отодрать ешё по полсантиметра есть куда. Тем более что пылесос не такой уж мощный, а мешок не тугой-бумажный, подрывать клей самостоятельно вряд ли будет. Но я не знаю, наверное, есть мешки, у которых картонка эта меньше, чем у Самсунга - глянула в свою Милю, там ширина посадочной "картонки" всего 9 см. Хотя форма замысловатая, просто так не обрежешь. S-bag Электролюкса и Филипса крупнее, про другие не знаю. и

Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107

Спасибо. На вид похоже. Надо будет попробовать.