Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4497330

Ars Di написал :
Заграницей смотрели?


С заграницей ни разу не связывался ,дремучий я в этом плане.
Если поможете ,с меня пиво..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ddanila написал :
С заграницей ни разу не связывался ,дремучий я в этом плане.
Если поможете ,с меня пиво..

С яху пока не связывался , с ебеем да . Тоже думал сложно , но привёз вё что хотел (чего тут нет)

Добрых дел мастерррр

Anat78 написал :
ничего там необычного нет, пилят себе спокойно

вот именно - спокойно,
пила буквально не замечает дюймовую доску, очень классно сделана .
а УШМ-ка так же отлично справляется со своими обязанностями - вчера прошла крещение - спилил на детской площадке торчащую из земли двухдюймовую трубу (пока дети бегали-гуляли).

Ars Di написал :
Тоже думаю , другая форма батареи ., хотя вроде и схож.

Подходят,втыкал.
На кнопу не жал-от греха..

Z

demastier написал :
Комплектом брали? или по частям?

по частям - у разных продавцов...

Всем добрый вечер!
Разобрала машинку, сфоткала.. Там сорвало головку этого штыря, на котором крепится этот пластмассовый ролик, на полу нашла кусок головки.. выглядит это вот так,
остатки ролика:
то есть получается, что вернуть его на место нереально..
что теперь делать? можно пользоваться машинкой вообще без этого ролика или надо срочно искать сервис макиты?
и что-то я не поняла, как это вообще могла произойти, такое впечатление, что исчезнувшая часть головки штыря просто сточилась.. может я что-то собрала неправильно, когда разбирала для чистки, она и стало стачиваться.. и вчера окончательно перетерлась..

сервис,и лучше самой,через транспортную,потому как через местные долго ждать
хотя смотря как скоро требуеться,без ролика можно убить машинку

hugos написал :
хотя смотря как скоро требуеться,без ролика можно убить машинку

а что в ней убьется без ролика?..я что-то конструкцию сейчас разбирала-собирала -не поняла... мне надо очень срочно, так как посреди работы зависла..

ну пробуйте-поработайте

hugos написал :
ну пробуйте-поработайте

ну сча попробую.. что делать остается.. помрет-значит судьба у нее такая я просто не очень поняла -на что влияет этот ролик, у него даже положение нефиксированное..он похож по сути типа как на конвейере промежуточные ролики, наверное...

Ars Di написал :
Тоже думаю , другая форма батареи .Нажмите на изображение для увеличения. Название: P1030987.JPG Просмотров: 10 Размер: 191.5 Кб ID: 504166

третий контакт есть ... значит защита по напряжению должна работать ... перф отключается при высадке акка ?

hugos написал :
ну пробуйте-поработайте

попробовала.. по ощущениям -не почувствовала разницы.. положение ленты центрируется совсем другим болтиком... в общем-вся в непонятках..

бракодел написал :
третий контакт есть ... значит защита по напряжению должна работать ... перф отключается при высадке акка ?

у меня на болгарине 18В нет третьего контакта, однако он на посаженный акк вообще не реагирует.... т.е. не включается вовсе, хотя шурик с защитой заводится и работает...
т.ч. не показатель... зависит от устройства.
Думаю - фиг включится 18В инструмент на 14В акк...

Nadejda написал :
сорвало головку этого штыря

Надь,высверли,нафиг.Через шайбы на болт резинку от амортизатора,допустим,от классики..

Z

бракодел написал :
третий контакт есть ... значит защита по напряжению должна работать ... перф отключается при высадке акка ?

там совершенно по другому работает защита, она вся в акб

Vladsa написал :
Думаю - фиг включится 18В инструмент на 14В акк...

болгарку не включишь, все остальное можно

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
там совершенно по другому работает защита,

т.е. пользы от него никакой ?

Anat78 написал :
болгарку не включишь, все остальное можно

поясните плиз... это как-то связано с особенностью поддержки оборотов и наличия соответствующей схемы ?

Али-баба написал :
Надь,высверли,нафиг.Через шайбы на болт резинку от амортизатора,допустим,от классики..

там же такой литой болт, к которому фик что прикрепишь.. куды чего сверлить? я ж вроде не мастер-оружейник и не ювелир, железячку 5 мм толщиной внутри просверливать.. или я чего-то не понимаю?

Nadejda написал :
там же такой литой болт, к которому фик что прикрепишь.. куды чего сверлить? я ж вроде не мастер-оружейник и не ювелир, железячку 5 мм толщиной внутри просверливать.. или я чего-то не понимаю?

Чего там сверлить-то(с мужской точки зрения )?
Там,похоже,просто расклёпано прессом.Конусным сверлом,и само отвалится..

Z

Али-баба написал :
Чего там сверлить-то(с мужской точки зрения )?
Там,похоже,просто расклёпано прессом.Конусным сверлом,и само отвалится..

Марат, я похоже вообще не поняла-чего куда сверлить... и что такое конусное сверло?

BGA452:
[

]()
ведущая шестерня больше обычных...
сама машинка мне показалась шумнее сетевой 5030 и к сожалению тяжелее - аккум дает о себе знать...
Внутрянка безщеточника LXPH05
[

]()

  • моторчик оказался гораздо скромнее, чем у

Nadejda написал :
Марат, я похоже вообще не поняла-чего куда сверлить... и что такое конусное сверло?

Блин,тогда точно-не надо.Лучше заказать в сборе новую..

Z

Али-баба написал :
Блин,тогда точно-не надо.Лучше заказать в сборе новую..

хто буит спонсором проекта?)) нет чтоб рассказать-чего куда сверлить, я б прикинула-в состоянии я это сделать или как.
кстати, этой шлифовала сегодня часа полтора.. шлифует вроде, дым пока не пошел из нее, лента не слетает, ее натяжение и положение другими причиндалами регулируется.. звук вроде такой же как всегда, единственное -сегодня купила каких-то дешевых лент, те что россыпью продаются, они гораздо грубее, чем сороковка, купленная в мерлене... вообще на одинаковое зерно не похоже...
я вообще пока не осилила глубокого смысла этого ролика.. походу, там эта боковая железячка не дает в корпус лентой впилиться, если вдруг глубоко ее посадить, а ролик просто как бы поддерживает ленту, обеспечивает более равномерное прохождение ленты со стороны корпуса... другого применения мне в голову не пришло.. нашла старый убитый скил, хотела разобрать-посмотреть-как там все устроено, но у меня нет подходящего шестигранника, чтоб болты открутить.. с макитой проще, там обычный крест..

Nadejda написал :
хто буит спонсором проекта?

Инициатива должна поиметь инициатора.:yu

Ssshaman написал :
Инициатива должна поиметь инициатора.

хто у нас инициатор? Али-Баба?)

Nadejda написал :
хто у нас инициатор? Али-Баба?)

Конечно, всё задокументировано:

Али-баба написал :
Лучше заказать в сборе новую..

Любителям марки подарунок:

Ssshaman написал :
Конечно, всё задокументировано:

Марат попал)))))))))))

Nadejda написал :
Марат попал)))))))))))

Щас ему по ту сторону экрана попадёт.

Ssshaman написал :
Щас ему по ту сторону экрана попадёт.

шото долго молчит.. переживаю.. вдруг -ужо?)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ssshaman написал :
Любителям марки подарунок:

они покамись только в Европе , а там чёт с ценами не ахти.

Добрых дел мастерррр