Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4086028

Барута написал :
Спокойнее. Гляньте в первый пост. Просто не обращайте внимания.

да я пытался, но когда за десяток сообщений перевалило и все в негативе, то сколько можно терпеть ?
тема называется "Клуб любителей", а не "клуб любителей ******** инструмент"...

Дмитрий Т написал :
Нет, это проблема у всех пил этой модели (как минимум)

И что ? Хаска жрет много масла, причем очень ходовая хаска, да еще при хранении с нее течет и ни че, все понимают, что это особенность данной конструкции, но тут же надо акцентировать, дескать гляньте...

Пилите Дружбой, она масла не жрет и заводится с полтычка, но для "любителей дружбы" нужно создать тему..
удачи "недовольный" наш...

PS: сорри, если чем задел...

Али-баба написал :
Малёк,вот официалы в Питере(изините,что влез)
Европа,Россия

Да без проблем, Софийка ул. живу рядом, фирма Профес покупаю у них . Просто времени не хватает на покупки даже себе, а сейчас один об,ект почти скинул , а другой не начал пока, а за кепку буду благодарен

Да есть такое чудо, дрелью бетон чуть посверлил, камушек, пробойником его расколол и 5 мм еще одолел ..., после такой работы весь в мыле. На работе проще было крепили все подряд надо не надо пистолетом, а панели пушкой пробивали, напробиваешься потом и с утра на следующий день руки все ещё гудят. Был еще отбойный молоток электрический в кап. кирпичной кладке проходы выбивали и дрель киловаттная трехфазная в алюминиевом корпусе под коронки с конусом, сверлили бетон в вдвоём и троем и то арматуру поймаешь из рук вырывалась норовила на себя намотать.
Пластиковые шестерёнки я думал только Зубр и ему подобные применяют, а тут и Макита в цепных пилах оказывается пластиком не брезгует.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

fil5918, на старой модели 4503А ведомая (большая, виднеется на заднем плане):

Ужасс!. Хотя мясорубка Помощница 9 год убивается с пластиковым редуктором, особенно с насадкой соковыжималкой конусной - жмем малину, смородины, как-то помидоры несколько лет на кетчуп ведрами пропускали. Семечки, семена как набьются ключем гаечным не прокрутишь и работает. Макитовские шестерни получше думаю будут, так это в старой одна пластиковая, а в новой уже и две может стоят.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

fil5918, ну, ведомая — здорова, как бубен. Не хватало её из металла отливать. Гиря!
А вот ведущая и больше нагружена и невелика. Лучше, пусть стальной будет!

И главное об чем спорим: поз. 54 226741-2 Зубчатое колесо UC3000A/ Makita цена139 руб.

Да Я дубы валить в семь обхватов не собираюсь, думаю её надолго хватит для садовых дел. Тем более там электронная защита, пару раз убедился что при заклинивании она срабатывает, пилу дергает но удержать её без проблем даже на дереве.

Uncle_James написал :
И главное об чем спорим

Так и спору-то не было всем все понятно. Ну почти всем...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

almos написал :
Да, согласен, но у Мактека есть подобная и намного дешевле, даже дешевле ИСа
Я вообще хочу прямошлифовалку Ф8 мм недорогую, под советские шарожки. Кто делает?

а исовская, разве не две цанги в комплекте имеет? вроде на 6 и 8 мм
на мактекоскую дайте ссыль


Легко.
Только она без регулировки оборотов (для меня это имеет значение).

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Барута написал :
Ну почти всем...

Йа всё же уточню.Пилы с поперечным движком пластиковой шестерни не имеют.Продольные с ней.
Так значит для надёжности проще поперечную взять?И она дешевле к тому-ж.

Mutru4 написал :
на мактекоскую дайте ссыль

В 220 вольт есть

А можно к ней гибкий вал приколхозить?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

эго, гибкий вал обычно до 3000/мин. Для 33000/мин нужен специальный гибкий вал

n-p-n, спасибо, понял.

Далее...пилка Бош T344D оказалась толще на 0,1 мм и на сантим длиннее пилки ARCHIMEDES T344D. Рез лобза МАКТЕК неплохой-завален лишь в одном углу. Сам лобз, просто танк, никакой нагрузки не чует, прёт не снижая обороты, напомню - по паспорту 55мм пропил.

[

Попытка вторая...

]( "Попытка вторая...")

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

эго написал :
просто танк, никакой нагрузки не чует

у него же, вроде, подкачки нет? Как он может «переть»? И нагрузка вся\ от вашего нажима только.

n-p-n Ну как только от нажима? Пилку-то ему вытаскивать из дерева надоть? Вот он её и тащит без напряга. Подкачки нет, правда, я за неё

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

эго, без подкачки:
1 лобзик пилит с той скоростью, с которой вы его подаёте (при условии, что он успевает продёрнуть пилку )

  1. чего ему задыхаться, если вы подаёте его неторопливо?

С подкачкой он, действительно, прёт. Прям, хоть видео снимай для иллюстрации
Да, наверняка, вы уже видел такие видео.
Вот, например:

Придётся купить ещё с подкачкой!

Mutru4, ИСовских прямошлифовалок больше не будет, перевели их в Фелисатю, если где лежат, хватайте, цена хорошая, а отличие от последователя только цветом.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

эго, только тогда уж помощней берите!

эго написал :
А можно к ней гибкий вал приколхозить?

Можно, у метабо есть. только стоит как сама машинка - в районе 7-8 тыров....

интересная тема про гибкие валы...раз уж про прямошлифовалки обсуждаем

эго написал :
интересная тема про гибкие валы.

Штука хорошая этот вал, но тут зеленая поддавливает... Собираюсь в скором времени нориальную бормашинку взять - типа Профиль, закроет большинство моих хотелок...

Барута, вот я чем с удовольствием бы занялся в свободное время зимой - резьбой по деревянным фасадам, такую нарядненькую мини-кухоньку на дачу Но я так понимаю, что эту работу совсем другим инструментом выполняют, не фрезой в валу...

эго написал :
не фрезой в валу.

В том числе, если интересно гляньте темку , там не только про машинки - есть маненько по резьбе. А также цеоый раздел на мастеровом, еще сайт интересный их куча - стоит только заняться.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Подскажите, на макитувскую сабельку такое полотно можно установить?

Если упор снять, то вроде да.

Feelgood!

Мирко Наложите обычное полотно на нестандартное. Обведите хвост пилки и срезайте и стачивайте до необходимого состояния.
У меня такой опыт был