Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191
#4519758

Каталоги за 2013 и 2014 года...и в обоих опечатка...странная опечатка какая-то: 2 года не исправляют...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

DoubleDragon написал :
Выбрал модель ч сильным крутящим моментом для саморезов 100 мм в дерево заворвчмвать. Из того что для меня доступном этом модель 6347.
Но вот с каким типом акка брать?
Почитал соответвующие темы, непонятно, мнения разделились.
Кто говорит что NiCd - это прошлый век и эффект памяти, с другой стороны они менее требовательны и старый конь борозды не портит. А Niгидридный аочему-то мертворожденный тип акка. LiPol в мою ценовую нишу не лезет. Что подскажете?

1 никад лучше
у меня 6347 непомню уже сколько лет ()

2 для 100мм не надо 80НМ
вот качественный 6*200мм. последний испытуемый
протул 18-4500 для гипрока.

Напряжение аккумулятора 18 В
Скорости 1
Число оборотов холостого хода 0-4500 min-1
Макс. крутящий момент др/ст 5/14 Нм
Резьба шпинделя 1/4"
Ёмкость литий-ионного аккумул. 1,5 А/ч
Масса с ограничителем глубины 1,9 кг
Масса с магазином 2,1 кг

видосы тут :

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

IDN написал :
Каталоги за 2013 и 2014 года...и в обоих опечатка...странная опечатка какая-то: 2 года не исправляют...

Существует сайт, не менее официальный источник.

А я все таки взял что хотел: 6347. Уже зарядил и опробовал. Нравится.
Сборка США (тело), акки - япония, зарядка - китай.
По весу не тяжелее Интрескола 14В, но если я его могу рукой застопорить, то это - фиг там.
Кстати, акки не на клею, как где-то читал, а на болтиках, что наверно позволит заменить самостоятельно банки. Также в инструкции сказано что есть возможность замены щеток в домашних условиях.
Очень резвый пуск, наверное, надо привыкнуть. Выпуск: апрель 2014.

Товарищи знатоки, а подскажите для чего нужен "удар" на шуруповертах, гайковертах и т.п. Есть какая-то техника где нужно заворачивать с ударом или это если надо недолго побуриться в чем-либо твердом? Есть дрель с ударом сетевая. Но ведь перфоратор лучше?
В чем вообще различие шуруповер, гайковерт, болтоверт, дрель. Ведт если есть патрон, то в него можно что угодно зажать (переходник и т.п.).
p.s. чтобы не возникало усмешек, я ни капли не строитель, не сборщик.

DoubleDragon написал :
Очень резвый пуск

обычный ...

DoubleDragon написал :
Есть дрель с ударом сетевая. Но ведь перфоратор лучше?

лучше

DoubleDragon написал :
гайковерт, болтоверт,

там вращение неравномерное

IDN написал :
и в обоих опечатка...странная опечатка какая-то: 2 года не исправляют...

и не исправят , пока планктон офисный не разгонят

DoubleDragon, За сколько взяли?

DoubleDragon написал :
По весу не тяжелее Интрескола 14В

2,4 кг весит макита и Интерскол ДА-14,4ЭР весит 1,9 кг, макита тяжелее на 0,5 кг

DoubleDragon написал :
что наверно позволит заменить самостоятельно банки.

да можно, ремкомплекты продаются

DoubleDragon написал :
Также в инструкции сказано что есть возможность замены щеток в домашних условиях.

DoubleDragon написал :
я ни капли не строитель, не сборщик.

щеток вам хватит на всю жизнь

Переделка зарядных устройств и не только

Уважаемые, посоветуйте макиту. Ситуация следующая все чаще и чаще приходится сверлить металл 4-5мм диаметром 6-8мм. Подключать дрель не всегда есть возможность. Что посоветуете?

demastier написал :
Что посоветуете?

шуруповерт ?

бракодел написал :
шуруповерт ?

да) дрель-шуруповерт.

demastier, бюджет?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
demastier, бюджет?

от 5000р скажем до 10.000 без акб)

demastier написал :
да) дрель-шуруповерт.

ну 459 -ая неплоха .только тушку поискать придется

бракодел написал :
ну 459 -ая неплоха .только тушку поискать придется

Выходит за рамки бюджета))

demastier, и только макиту? ведь для сверления лучше вторую побыстрее и скорости 3

Переделка зарядных устройств и не только

demastier написал :
Выходит за рамки бюджета))

версия с 1,5 ач не очень сильно . вписывается только 343-я ...или кадмиевые типа 6347 или трехскоростные ...

Anat78 написал :
demastier, и только макиту? ведь для сверления лучше вторую побыстрее и скорости 3

не культурно спрашивать в синей ветке про красных комиссаров)) если что то конкретнее то в личку)

demastier, я думал есть причины по именно маките ...

бракодел написал :
demastier, я думал есть причины по именно маките ...

Для данной задачи нет) главные требования исправное сверление старого и нового металла.

хорошие свёрла и любой шуруповёрт будет сверлить бодренько

лирик написал :
хорошие свёрла и любой шуруповёрт будет сверлить бодренько

Ради интереса взял на работе уголок сейчас, и Ryobi 14v 6-ой с горем пополам просверлил... 8 уже точно не потянет.

Anat78 написал :
с его ценой он давно уже не актуален, но машинка нормальная для мелкого ремонта

Да, 6271 - рабочая лошадка стоит 4270 с 3-мя аккумами.

demastier написал :
Ради интереса взял на работе уголок сейчас, и Ryobi 14v 6-ой с горем пополам просверлил... 8 уже точно не потянет.

сверло хорошее?

лирик написал :
сверло хорошее?

кобальт, от хилти.

для шуруповерта или общестроительное ? а может машинное? сверло для шуруповёрта поискать надо , я себе сам под шуруповёрт затачиваю

лирик написал :
для шуруповерта или общестроительное ? а может машинное? сверло для шуруповёрта поискать надо , я себе сам под шуруповёрт затачиваю

строительное, есть меньшего диаметра технические( для аппаратуры) только эффект тот же самый, сверлит но очень медленно

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

DoubleDragon написал :
недолго побуриться в чем-либо твердом?

Пригождается -хотя сам был против. Когда надо ювелирно сделать.

Добрых дел мастерррр

лирик написал :
для шуруповерта или общестроительное ? а может машинное? сверло для шуруповёрта поискать надо , я себе сам под шуруповёрт затачиваю

Тут да, много неизвестных. Каждая марка стали (или другого металла) режется со своей скоростью резки и формой резца. Одной скорости должна соответствовать своя форма режущей кромки инструмента (в данном случае сверла) для одного типа материала, другой скорости - другая. Но это в теории. Ни разу не встречал свёрел именно для шуруповёрта. Тут скорее по скорости сверления надо смотреть. Многие дрели-шуруповёрты весьма условно можно назвать дрелями.

demastier написал :
строительное, есть меньшего диаметра технические( для аппаратуры) только эффект тот же самый, сверлит но очень медленно

на какой скорости сверлите ?

Ростислав_2 написал :
Тут да, много неизвестных. Каждая марка стали (или другого металла) режется со своей скоростью резки и формой резца. Одной скорости должна соответствовать своя форма режущей кромки инструмента (в данном случае сверла) для одного типа материала, другой скорости - другая. Но это в теории. Ни разу не встречал свёрел именно для шуруповёрта. Тут скорее по скорости сверления надо смотреть. Многие дрели-шуруповёрты весьма условно можно назвать дрелями.

свёрла для ручного сверления есть у любых солидных фирм , они меньше крошаться и легче сверлят , скорость незнаю , одометра в шуруповёрте нет , смотрю на стружку курком и нажимом регулирую