Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5366307

rowerden написал :
Vladsa, непременно, это всегда делаю.

ну тогда она просто растекается от нагрева и не поглащает звук - я в субботу на даче траву косил, так коса начала трещать как-то странно - оказалось болт выкрутился от редуктора, вот звук шестерен и вылез "наружу". Закрутил другой и все норм.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

А ещё скоро гарантия на АКБ Макита появится. Можно будет отдельно приобретать АКБ, на них будут отдельные гарантийные талоны.
Сроки гарантии пока не известны, но скорее всего тоже год.

Vadim63 написал :
Новые 10.8в шурики со слайдерной батареей и индикацией заряда в батарейке.

Уже писал о них 6 мая здесь и у вас фото немного не те (не живые и патроны будут другие стоять), так лучше смотреть
Заодно характеристики можно почитать

Кстати цена сильно огорчает за щеточник и 23 Нм

плюс новые батарейки вышли 18в

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Новые 10.8в шурики со слайдерной батареей и индикацией заряда в батарейке.

Vladsa, непременно, это всегда делаю.

Смазка выгоняется из пар при долблении... Надо на вращение включать каждые полчаса-час..

Всем здрасте, было много работы колесил по всей стране, не писал. Купил квартиру, занялся ремонтом, то тут, то там, поднимал хреново сделанную стяжку в ванной и туалете, да немного старого бетона долбил, своим 2811, так вот в процессе заметил,что после нагрева немного меняется звук на низких и средних оборотах,субъективно кажется что удар становится сильнее и чуть больше вибрация. Есть предположения? На холодную звук одинаковый.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2mitch
GA9020, GA9030, GA9040 - нет расщепляющей муфты.

На серии GA7020-9040, стоит муфта скольжения. Муфта скольжения может проворачиваться относительно своей плоскости, и тем самым дать шанс конической паре редуктора при ударе. Но от перегруза не спасет.

Барута написал :
Vladsa, знай наших!

Vladsa, знай наших!

Vladsa написал :
Там радио мое висит, надо и кофеварку забрать !

А чтобы удобнее было и не в руках тащить -

Там радио мое висит, надо и кофеварку забрать !

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Любителям попить кофе на работе Makita DCM 500 Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ua9wrp написал :
На авито вот какая пила попалась: Подскажите что это за модель пилы такая?

MAKITA 2708

На авито вот какая пила попалась: Подскажите что это за модель пилы такая?

Регистрация: 09.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 21

Прошу знатоков Makitы ответить на вопрос по наличию расцепляющей муфты на ушм GA9020, GA9030, GA9040. В каталоге 2015 указано, что она присутствует на всех, но изучая взрыв-схему таких узлов не нашел. Редукторы 9030 и 9040 отличаются от редуктора 9020 наличием нескольких деталей (41-44). Может это она и есть? Либо здесь защита от клина в электронике, как KBS у Боша? Заранее спасибо за ответ.

9020:
9030:
9040:

Вчера проходя наружную стену своим BHR242 на 16 буре словил клин...
Муфта сработала (она роликовая), но появились щелчки при работе...
Приготовился платить за запчасти, а сегодня вскрыв, обнаружил сломанный зуб на главной шестерне...
но каково же было мое удивление, когда нашел цену шестерни - 130 руб...

Люблю тебя Makita (c) !..

PS: справедливости ради - ее пара стоит в десять раз дороже

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Али-баба, ах вот какая идея была!

securr написал :
Али-баба, почти 15 т.р. на сегодня. Даже не знаю, наверное выгодно...

Да я,в общем,не о цене.Пару лет назад человек видео выкладывал,что приспособил кейс от 2450 чисто под батарейки.Бирюзовые..

Z

Регистрация: 27.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 22

без аккумулятора хочу они уже есть. дело не деньгах.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Али-баба, почти 15 т.р. на сегодня. Даже не знаю, наверное выгодно...

Z

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Барута, вот только представительство Макиты не работает с физиками по инструменту.

фиопент написал :
привет любителям макиты хочу купить болгарку на акомуляторе 14в у меня шурик такой 3 амперчаса може есть у кого расскажите .стоит покупать

Тоже присоединяюсь к вопросу, только 18в.

Регистрация: 27.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 22

привет любителям макиты хочу купить болгарку на акомуляторе 14в у меня шурик такой 3 амперчаса може есть у кого расскажите .стоит покупать

securr написал :
цены в магазинах

Цены в лабазах и цены офпредставительства - это не совсем одно и то же...
Ув. Один имел в виду второе (если не ошибаюсь). А представительство того или иного бренда в России (те же Бош и Макита) имеют почему-то обыкновение объявлять о повышениях (чаще :confused) или понижениях (не помню такого случая) именно заранее.

securr написал :
Один, смотрю цены в магазинах. В рублях тоже колеблется.

securr, спасибо, понял.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Один, смотрю цены в магазинах. В рублях тоже колеблется.

securr написал :
Один, А они еще и заявлять должны? Их товар привязан к курсу валюты. Валюта дорожает, вот и в рублях стоимость товара растет.

securr, оно, вроде бы, и так, но доллар/евро каждый день скачут вверх/вниз. А рублёвые цены не каждый день переписывают. Как правило, Бош/Метабо/Файн уведомляют о дате и величине (в процентах). Вот и уточняю.