Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5139218

[

MAKITA 18V LXT® Brushless Drywall Screwdriver Kit

]( "MAKITA 18V LXT® Brushless Drywall Screwdriver Kit")
Пишут:

This new Makita brushless drywall gun is special. Runs on 1 battery all day for 1,1860 screws on a single charge. Also features push to drive functionality.

bieger написал :
А можете подсказать о ремонтопригодности таких батарей?

только замена микроконтроллера на новый
вам дешевле купить новую

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
контроллер ее заблокировал, с инструментом работает а заряжаться не будет

Привет. А можете подсказать о ремонтопригодности таких батарей? Сегодня опять одна Макитовская батарея заблокировалась. Сегодня опять такая фигня случилась на работе - вытащил батарею с шурика заряжать, а зарядное устройство ее не видит почему-то. Моргает поочередно красная и зеленая лампочки. Никакого перегрева или переохлаждения не было. Под дождем батарея не была. Вот почему так? Один раз было так, по гарантии поменяли, а у этой батареи нет гарантии.
Можно ее самому сделать, чтоб ее зарядка стала узнавать? Батарея BL1830 18V/3,0Ah Li-Ion.
Спасибо.

А потом банки от перегрева взрываются

Переделка зарядных устройств и не только

Вот так шашлыки нынче люди жарят!

**[

Макита-гриль

]( "Макита-гриль")**

Vadim63 написал :
Я по самурайски не бельмес
Что это?

подключили от блока питания 100в - 0-18 вольт причем без стабилизации раз падает до 10 вольт напряжение при работе

Vadim63 написал :
Сколько же там интересного

вы прям за новинками не следите, выкладывал про это в прошлом году еще

Переделка зарядных устройств и не только

Vadim63 написал :
Сколько же там интересного

Угу, бошу и не снилось...
Тока не про нас все это. Местные представители ленятся сертифицировать и завозить...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Сколько же там интересного

Понравилась компановка

Vadim63,
Судя по толщине подводящего кабеля, боец запитывает шур от тюнингованной зарядки, ну и напряжОметр впиндюлил.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Я по самурайски не бельмес
Что это?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Оказывается у макаки есть аккумный вакууматор, для кондиционерщиков актуально

Радует,что курс падает.Сейчас с инвойсом получается порядка 6-6.5 тыр.Уже приемлимо

Z

an.kh. написал :
А что фиолент?

вроде нормальный инструмент по адекватной цене у вас должен быть еще.

an.kh. написал :
jr100dwe с зарядкой и наверное одним акк - 250$

примерно 14 тыс у нас это, так дешевле

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Anat78 написал :
кстати у сколько это в рублях у вас стоит сабля макитовская на 12 вольт?

В рублях не скажу, т.к. не знаю реальный курс. А в долларах: голая jr100dz - 125$, jr100dwe с зарядкой и наверное одним акк - 250$. Это официальные цены макиты.

Anat78 написал :
а как же фиолент?

А что фиолент?

an.kh. написал :
Аналоги от конкурентов принципиально отличаться не могут.

ну у милки м12 fuel нормально пилит уже

an.kh. написал :
У нас сейчас цены таковы, что 18 В, что сетевые (макита, бош, метабо...) стоят дороже хилти.

кстати у сколько это в рублях у вас стоит сабля макитовская на 12 вольт?

an.kh. написал :
давно уже определился чем его заменю

а как же фиолент?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Anat78 написал :
бесполезная дрыгалка

Понял. Аналоги от конкурентов принципиально отличаться не могут.

Anat78 написал :
лучше брать на 18 вольт сразу

У нас сейчас цены таковы, что 18 В, что сетевые (макита, бош, метабо...) стоят дороже хилти. Так что или ее, или просто хорошую ручную пилу
Вот сейчас подходит к концу мой старый китайский перфоратор, давно уже определился чем его заменю - макитой 2470. А цена у него сейчас чуть выше чем на TE-7C. Вот и думай...

an.kh. написал :
Берегут аккумуляторы?

верно, полный заряд уменьшает срок службы акб

an.kh. написал :
просто прорезав дорожки.

да просто кусок простейшей платы вырезать

an.kh. написал :
Еще есть вопрос про сабельную пилу jr100d. Хорошая пила или нет?

бесполезная дрыгалка, даже нормально фанеру не смог отпилить помогать пришлось , лобзиком акб быстрее получается
лучше брать на 18 вольт сразу

Переделка зарядных устройств и не только

Добрый день.
Интересует информация по пылесосу VC3210LX1. Кто-то юзал, видел как юзают, теоретические плюсы и минусы модели!
Поделитесь кто чем может!

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Anat78 написал :
да

Берегут аккумуляторы?
А про ремонтопригодность аккумулятора я наверное погорячился. Новую плату сделать проще простого, даже без ЛУТ, просто прорезав дорожки. Самая большая проблема - это защелки.

Еще есть вопрос про сабельную пилу jr100d. Хорошая пила или нет? Если сравнить ее с аналогичной метабо. Цены сейчас таковы, что "голая" макита jr100dz стоит столько же, сколько и метабо+1акк+зарядное. С одной стороны не хочется множить аккумуляторы, а с другой - такая разница в цене.
Пила нужна на дачу - ветки и т.п. Хотя может и в столярно-слесарном деле применение найдет, ранее такими пилами не работал.

an.kh. написал :
Это так и должно быть?

да

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Пила с новым аккумулятором пилит сосну куда быстрее, "притормаживаний" не заметно. Бук буду пилить после праздников, объем будет большой - вот ресурс и проверю.

Заметил одну странность - штатная зарядка DC10WA заряжает аккумулятор ровно до 12 В (4 В на элемент). Как стандартный, так и с новыми банками. Это так и должно быть?
В сети - 220.

Vladsa написал :
НУ так, Анатолий, у тебя и надеюсь купить...

Заказывай еще

an.kh. написал :
С убитыми аккумуляторами у меня так и было.

поэтому удели внивание всегда этому датчику, на батареях больше 3а*ч уже нечему будет греться

an.kh. написал :
но в них батареи наверняка не высшего уровня.

когда как, нужно просто списываться с продавцами, иногда и сони пихают

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Anat78 написал :
Термодатчик критично толкьо при заряде не перегреть батарею уже горячую от работы

С убитыми аккумуляторами у меня так и было.

Anat78 написал :
только размеры вырастут

И потеряется главное достоинство - размеры и вес.
Второй аккумулятор точно заменю а дальше будет видно... может в китае и проще будет батарею-клон заказать. Они как раз по цене 3х элементов - 15$, но в них батареи наверняка не высшего уровня.

НУ так, Анатолий, у тебя и надеюсь купить...

Vladsa, покупайте в россии у тех кто доставляет

Переделка зарядных устройств и не только

Термодатчик критично толкьо при заряде не перегреть батарею уже горячую от работы

an.kh. написал :
Второй аккумулятор буду менять уже по-другому: все элементы расположу в дополнительном корпусе, а из стандартного только провода выведу чтобы больше туда и не лазить.

только размеры вырастут

Переделка зарядных устройств и не только

Али-баба написал :

а что толку, мы теперь там, куда никто не шлет, кроме китайцев.. Мой аккаунт даже не дает оформить ордер...

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Итак, заменил я элементы в аккумуляторе BL1013. Самое сложное было его разобрать. Делал все на работе, инструментов нормальных нет, так что защелки попортил.

Вот начальный аккумулятор:

Мои элементы были собраны не в ту сторону, но в принципе это не помешало:

Все собрано довольно плотно, но на дне пористая прокладка, так что где-то 1мм запаса на пайку по длине есть. Если паять элементы оплеткой для коаксиального кабеля, то должно влезть.
Для "-" использовал старую шинку, но т.к. у меня лепесток был с другой стороны пришлось их паять не друг к другу, а с помощью оплетки. Термопара припаяна прямо у платы и была залита чем-то белым и застывшим. Наверное надо было в новых элементах намного термопасты туда намазать, но я поставил так. Аккумулятор нормально собрался и защелкнулся. Проверил тестером - все в норме. Инструмент и зарядка дома - проверю вечером, но не думаю что будут какие-либо проблемы. Заряд должен стать пропорционально дольше.

А вообще, впечатление у меня от этого аккумулятора очень плохое: он практически неремонтопригоден. Не то что старые NiCd на шурупах (например на bosch psr12 элементы менять было куда приятнее). Плата из картона, дорожки от него очень легко отрываются. Еще одну перепайку наверное выдержит, но не более.
Второй аккумулятор буду менять уже по-другому: все элементы расположу в дополнительном корпусе, а из стандартного только провода выведу чтобы больше туда и не лазить.

PS. старого аккумулятора хватало примерно на 3 м реза фанеры 10мм пилой и лобзиком, когда он был новый можно было пропилить примерно 7м букового щита 18мм. На выходных буду тестировать замену.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Vladsa написал :
Ждем подарки...

Так уж и быть, если мне именинники (Макита) подарят пилу 2704 - не откажусь в честь юбилея.

Vladsa написал :
Ждем подарки.

Z