Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5093968

Anat78; Анатолий,я помню твою тему в барахле,про продажу 4 и 5 Ач.Где ты говорил,что аналоги ничем не отличаются от оригинала.Кроме цены

Z

Али-баба, Это же просто китайская копия батареи, кстати из-за того что пихают не сони а например samsung inr18650-20r как в батареи по ссылке, получается что максимальный ток заряда у батареи только:
Standard charge CCCV, 1A
Rapid charge CCCV, 4A
итого 8 ампер для батареи 4а*ч максимум можно заряжать, а это маловато для зарядного макита

Сони позволяют заряжать себя током 10 ампер на ячейку, итого 20 ампер для батареи 3а*ч

Так что если покупаешь китайскую реплику, нужно решать или уменьшать ток заряда или ждать маленького ресурса и быстрого падения емкости батреи

кстати по ссылку элементы собраны даже без пластикового сепаратора

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Анатолий,Макита отказалась от банок СОНИ?

Z

бракодел, понятно, Спасибо! Буду избегать этих позиций!

rowerden написал :
И вроде есть, а использовать нельзя ((

это даже не режим , а просто щелчки трещетки . видимо по каким то причинам не смогли реализовать блокировку за 1 щелчек ...

бракодел написал :
недопустимые положения муфты . в них шарики частично заблокированы т.е. муфта все равно может сработать ., но при этом может повредиться

М-дя... Получается "недорежим"... И вроде есть, а использовать нельзя ((

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

[QUOTE=Сергей......;5069449]

Проблема в том, что "гуляет" диск - у него "восьмерка" при вращении.

ИМХО.Если есть "восьмерка"-то есть и вибрация+шум,однозначно гарантийный случай.5704 самая "тихая" из тех что я пользовался!

вадикс написал :
Кто нибудь ремонтировал макиту по чему то сверло проворачивает и не крутит в чем причина подскажите

А патрон исправный?

rowerden написал :
А что за прочерки - - на ограничителе усилия шуроповёрта? Прям перед значком сверления?

недопустимые положения муфты . в них шарики частично заблокированы т.е. муфта все равно может сработать ., но при этом может повредиться

А что за прочерки - - на ограничителе усилия шуроповёрта? Прям перед значком сверления?

скончался редуктор? модель напишите хоть и проблему нормально

Переделка зарядных устройств и не только

вадикс, больше подробностей

Кто нибудь ремонтировал макиту по чему то сверло проворачивает и не крутит в чем причина подскажите

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Али-баба написал :
Service-man, Вы можете ответить на один вопрос-почему на всех тушках крутилок 18В,купленных в Финке,клипса идёт в комплекте(прикручена к инструменту),а на тех,что продаются в России,в комплекте отсутствует,как класс?И продаётся,как отдельная опция?
Это такой маленький шкурный бизнес?

Видимо вам просто не везло и они оседали в карманах недобросовестных продавцов. У нас все шурики что для демонстрации выписывали - шли новые и все с клипсами.

Барута написал :
Именно он.

и даже переходниками к видяхам не скупятся и шнурам ,перепродают

Переделка зарядных устройств и не только

Али-баба написал :
Это такой маленький шкурный бизнес?

Именно он. Это также как снимаются брызговики и вынимаются из салона коврики, а потом впариваются за отдельные (нехилые) бабки...

Али-баба написал :
Service-man, Вы можете ответить на один вопрос-почему на всех тушках крутилок 18В,купленных в Финке,клипса идёт в комплекте(прикручена к инструменту),а на тех,что продаются в России,в комплекте отсутствует,как класс?И продаётся,как отдельная опция?
Это такой маленький шкурный бизнес?

Я покупал гайковёрт тушкой, клипса была в комплекте. На болгарке, так же тушкой купленной, её не было.

Service-man, Вы можете ответить на один вопрос-почему на всех тушках крутилок 18В,купленных в Финке,клипса идёт в комплекте(прикручена к инструменту),а на тех,что продаются в России,в комплекте отсутствует,как класс?И продаётся,как отдельная опция?
Это такой маленький шкурный бизнес?

Z

Сергей...... написал :
Нет, там не куча -

на деталировке не один номер.. заказывать можно по частям ..соб-но по частям и придет. хотя надо новый вал и съемник . хотя я попробовал бы проточить вал ( но это для бывалых извращенцев или Хорошего токаря )

Djar написал :
Особенно конда бур

метровый

Регистрация: 06.03.2015 Новосибирск Сообщений: 23

Service-man написал :
нового перфоратора биение на конце бура может достигать нескольких мм.

Особенно конда бур кривой как турецкая сабля)))

бракодел написал :
...

куча деталек будет

Нет, там не куча -
Я снимал этот узел, он крепится четырьмя винтами.
Корпус - №14, в нем уже в сборе были шпиндель, шайба, втулка, шестерня и подшипник. Вот и все детали.
После праздников позвоню им, узнаю о наличии, а, может, что еще подскажут...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Сергей...... написал :
Может, есть другие версии люфта?

Может и подшипник подразбит...,микролюфт в посадочном корпусе,и этого достаточно для биений.А так,лучше в сервис конечно.Что мы тут насоветуем,если проблемы в глаза не видели?Да и уровень компетентности разный.

Сергей...... написал :
что подобный люфт - это норма.

так вот люфт и есть норма , а биение нет .хотя норматив не знаю

Сергей...... написал :
не продают ли они в сборе весь узел - шпиндель, втулка, корпус, шестерня, задний подшипник.

куча деталек будет

Барута написал :
Слава Богу!

Мдя-а-а, "десятки" вы определяете на диске ( а именно об этом я говорил, а не про рез), а вот не умудрились заметить, что речь шла про дерево, а не фанеру...
Не находите, что несколько разные материалы?

А что это меняет?

Проблема в том, что "гуляет" диск - у него "восьмерка" при вращении.
Я написал в тему, где обсуждается Макита, а не обрабатываемые материалы.
На мой взгляд, тут у циркулярки дефект. Точнее, я считаю, что такой заметной "восьмерки" быть просто не должно.
Думал, что можно поменять только шпиндель. Но, не очень понятно, как он сидит на шестерне.
Видимо, стоит узнать в сервисе, не продают ли они в сборе весь узел - шпиндель, втулка, корпус, шестерня, задний подшипник.

По поводу того, что я определял на диске. Обнаружил биения диска я визуально. Сначала увидел на срезе, потом присмотрелся к вращению самого диска. А замерял эти 0.3 - 0.4 уже .
Учитывая, что замерял я ближе к центру, где нет вырезов на диске, то на максимальном диаметре ( на концах зубьев) "восьмерит" даже больше.

Podmasterii написал :
Здайте в сервис это уже определенно кака

Как бы там не натолкнуться на человека, который считает что подобный люфт - это норма.
Начнет спрашивать - что, дескать, пилите?, и т.д....

Сергей...... написал :
Я ее поворачивал на 180 гр. (там проточки). Наклон положения не меняет. ((
Кстати, сначала я грешил на диски. Тоже так проверял. Отмечал на диске место, где "восьмерка" выступает. Чуть ослаблял диск и проворачивал его. Получалось, что от диска это не зависит.

Здайте в сервис это уже определенно кака

Сергей...... написал :
"Сотки" меня не заботят.

Слава Богу!

Сергей...... написал :
Что Вы заметите при изменении влажности на кусочке фанеры

Мдя-а-а, "десятки" вы определяете на диске ( а именно об этом я говорил, а не про рез), а вот не умудрились заметить, что речь шла про дерево, а не фанеру...
Не находите, что несколько разные материалы?

бракодел написал :
Сергей......, так может это посадочная шайба дефектная ?

Я ее поворачивал на 180 гр. (там проточки). Наклон положения не меняет. ((
Кстати, сначала я грешил на диски. Тоже так проверял. Отмечал на диске место, где "восьмерка" выступает. Чуть ослаблял диск и проворачивал его. Получалось, что от диска это не зависит.

Барута написал :
... А по поводу "десяток" и "соток" - прикиньте по изменению влажности дерева, которая практически никогда не бывает одинаковой...
...

Что Вы заметите при изменении влажности на кусочке фанеры размером 40 на 20 см., толщиной 10 мм.?
"Сотки" меня не заботят.

Барута написал :
...
Более того у меня есть сомнения, что такие колебания любой из нас способен определить , что называется "на глаз"...

"Восьмерку" видно без проблем при совсем низких оборотах, т.е. перед остановкой вращения.

Я отрезаю полоску от фанеры толщиной 10 мм. Не увидит на срезе дефекты глубиной почти пол-миллиметра только слепой. А уж если провести пальцем, то как по напильнику.
При очень медленной подаче получается сносно.

Сергей...... написал :
Т.е. Вы хотите сказать, что такие биения - нормальное явление?
Рез получается таким, что его нужно дополнительно обрабатывать.

Угу, для этого инструмента. Так практически любой рез требует допобработки (если он не прячется конструктивно). А по поводу "десяток" и "соток" - прикиньте по изменению влажности дерева, которая практически никогда не бывает одинаковой...
Более того у меня есть сомнения, что такие колебания любой из нас способен определить , что называется "на глаз"...

Сергей......, так может это посадочная шайба дефектная ?
у меня на торцовке биение диска было . лечил подбором положения