Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5003014

Барута написал :
ИМХО, ессно, но эта защита - просто разводилово на бабки...

+1

Anat78 написал :
так эта защита

ИМХО, ессно, но эта защита - просто разводилово на бабки...

Али-баба написал :
да и крюк у Макит рядом(над акком) боюсь,войдёт в конфликт с этой приблудой

так эта защита занимает оба отверстия под крюки чтобы быть закрепленной в инструмент

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
нет, батарея меняется легко, просто круговая защита для батареи от ударов

Да у них,вроде,крепенький пластик.Хотя,если у кого бабло лишнее-почему бы нет
Лишний вес,лишний объём,да и крюк у Макит рядом(над акком) боюсь,войдёт в конфликт с этой приблудой

Z

Али-баба написал :
От угона?

нет, батарея меняется легко, просто круговая защита для батареи от ударов

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Кто нибудь ставил защиту?

От угона?

Z

Кто нибудь ставил защиту?

Переделка зарядных устройств и не только

Bad написал :
Может кто знает, каким из аналогов в автопромышленности его можно заменить?

Только примите к сведению один момент: если вы будете брать фильтр для двигателя автомобиля, то у них не нормируется пропускание частиц мельче 30мкм. То есть, как такой фильтр будет фильтровать мелочь (самую опасную для человека пыль) никто не знает.

Bad написал :
Добрый день, уважаемые знатоки и ценители!Если позволите задам вопрос владельцам Макитовского пылесоса 440го .
Год выпуска начало десятых годов примерно. Нет возможности сейчас купить родной фетровый складчатый фильтр. Может кто знает, каким из аналогов в автопромышленности его можно заменить? Раскурив поиск , встречал отзыв, что подходил от москвича 2141, но таких в продаже не нашёл...Подскажите, куда еще посмотреть? Заранее благодарю.

А что со старым случилось?

Z

Bad написал :
фотку не умею, в сети с телефона. Вот попытался ссылку скопировать на доступный магазин

Корпус фильтра остался? Гофру из бумаги заменит поролон.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

фотку не умею, в сети с телефона. Вот попытался ссылку скопировать на доступный магазин

Олень Делон написал :
Он один

Нет,не один. Еще конечно-же SerShe. Случайно,да?

Bad написал :
Нет возможности сейчас купить родной фетровый складчатый фильтр.

А фото не сложно разместить? Просто есть много решений по этому поводу. На своем культиваторе просто изменил место забора воздуха. На скутер сына приспособил обычный поролон. Скорее всего можно найти аналоги в магазинах или в мастерских по ремонту... Желательно посмотреть, что нужно.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Добрый день, уважаемые знатоки и ценители!Если позволите задам вопрос владельцам Макитовского пылесоса 440го .
Год выпуска начало десятых годов примерно. Нет возможности сейчас купить родной фетровый складчатый фильтр. Может кто знает, каким из аналогов в автопромышленности его можно заменить? Раскурив поиск , встречал отзыв, что подходил от москвича 2141, но таких в продаже не нашёл...Подскажите, куда еще посмотреть? Заранее благодарю.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Ves написал :
Лихо! А какая разница, в беге по часовой и против? )) (не учитывая вращение планеты и разность длинн ног)

Дык дядя Саша, я и спрашивал у тебя, и ты ответил, но вот так звёзды легли, нехрен было мозг себе ковырять и метаться - сам дурак.
Но на карандаш взял! Почти все новые приобретения (после кучи ИСа для строительства дома) были купленных именно вот так - методом лечения грыжи по фотографии, то есть читая отзывы и задавая вопросы.

Belk написал :
Режим работы эксцентрика AEG переключается изменением направления вращения ротора, т.е. реверс.

Лихо! А какая разница, в беге по часовой и против? )) (не учитывая вращение планеты и разность длинн ног)

Feelgood!

Belk написал :
Режим работы эксцентрика AEG переключается изменением направления вращения ротора, т.е. реверс.
Так все таки угадал это AEG?

Не вникал, меня устраивает сам факт. А как это реализовано - увы, не для меня - не имею техобразования.

rowerden написал :
Насколько я понял вы не один здесь с подаренным GBH 2-28 DFV верно?

Он один. Я тоже участвовал в том конкурсе, но в последний момент снял свою кандидатуру, БошТим в личку отправил мне письмо, в котором просил меня обосновать мой отказ (предполагаю, что 2-28 хотели выслать мне). Я обосновал. Максим гораздо лучше меня разбирается в инструментах, он может без проблем разобрать его "до последнего винтика", чего не могу я. Выложить видео, чего не могу я. Мой отчёт получился бы очень бледным и неубедительным. Я и на форуме не скрывал своего пожелания того, чтобы данный перфоратор был выслан именно ему. Так что все дальнейшие претензии по поводу "подаренного перфоратора Bosch 2-28" просьба адресовать мне. [

]()

P.S. Спустя пару месяцев, после того конкурса, я пошёл и купил себе то, что мне понравилось и к чему лежит душа (Makita 2811FT), о чём ни капли не жалею.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Барута написал :
Что значит с реверсом?

Режим работы эксцентрика AEG переключается изменением направления вращения ротора, т.е. реверс.
Так все таки угадал это AEG?

Али-баба написал :
Но нельзя финансово одним жопом на трёх стульях сидеть.

Ага, "булки" две - а стула три, точно не получается...

Журавчик написал :
пока думал кого лучше АЕГа

Из этих трех Аег-шка помощнее и с двумя режимами...Не хрен думать было - спросил бы и все дела.

Belk написал :
Никак AEG с реверсом?

Денис, ты опять? Что значит с реверсом? Умеешь, блин. вопросы задавать - не сразу и поймешь, что ты имел в виду. Просто два режима работы эксцентрика.

бракодел написал :
с дружелюбным интерфейсом и поддержкой гугл гласс

Навигатором, видеорегистратором и гусеничным приводом

Журавчик написал :
Пока не поставят на неё блюпуп, вифи и фрэшку я щитаю что не стоит оно того

с дружелюбным интерфейсом и поддержкой гугл гласс

Барута написал :
Весь этот "винегрет"

У меня тоже полнейший винегрет. Не стремаюсь и заводской китайчатиной. Вполне устраивает все, что имею.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Барута написал :
Ага, а ишшо орбиталка большая на 150 мм - тож машинка оченно мощная и с изменяемым ходом эксцентрика (чем и подкупила)

Никак AEG с реверсом?

бегрол написал :
Рубанки - хороши !

Точно!

Барута написал :
Ага, а ишшо орбиталка большая на 150 мм - тож машинка оченно мощная и с изменяемым ходом эксцентрика (чем и подкупила). Съем на максимуме - очуменный!

Это да. Я правда так и не приобрёл её, пока думал кого лучше АЕГа, Деволта или Метабку, денежные потоки плавно начали менять своё русло, так что пока отложил покупку.

бракодел написал :
тоже

Пока не поставят на неё блюпуп, вифи и фрэшку я щитаю что не стоит оно того

Барута написал :
Об этом я говорю - вопрос вкусовых предпочтений. Только диковато смотрелось в теме, к примеру, про болгарку 125мм от.... такое сообщение:"Хрена ль вы тут всякое гамно обсуждаете, надо брать вот такую...."
С намеком, что " вы все идиоты, а вот я - д"Артаньян!"

А я б взял,сенсорную..
Но нельзя финансово одним жопом на трёх стульях сидеть.У мну,например,не получается..

Z

бракодел написал :
а мне нравилось

Об этом я говорю - вопрос вкусовых предпочтений. Только диковато смотрелось в теме, к примеру, про болгарку 125мм от.... такое сообщение:"Хрена ль вы тут всякое гамно обсуждаете, надо брать вот такую...."
С намеком, что " вы все идиоты, а вот я - д"Артаньян!"

Барута написал :
Практически в каждой теме (!!!) про инструмент можно было встретить ( в тему или не в тему - по барабану) призыв пользоваться файном, т.к. это, якобы, лучший инструмент всех времен и народов. Нынче "фанат" поутих маненько, нет ужо той прыти..

а мне нравилось в отличии от одного бошемана