Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510
#6984548

Вячеслав И., хорошая тема, но если только не смущает увеличение объема инструмента, так как импакт это именно компактный лёгкий инструмент, но тут кому как, каждый для себя решает

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

snaq4, купить переходник под нужные АКБ не судьба?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

RusHan007, а ну в таком случае хз, конечно макитовский импакт интересней, но и стоит в два раза дороже, ну покупать ещё новые акб к маките ради импакта я бы не стал, я думаю сделал бы так купил 887 поюзал его пару лет, потом продал за пол цены и купил уже новую модель от девольт(хоть за девольтом я не слежу, но импакт продвинутый точно выйдет через год или два) так будет менее затратно

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

RusHan007 написал:
Всем доброго времени суток. Хочу купить dcd 171 винтоверт. Стоит он того или нет. Рассматриваю между ним и dewalt dcf 887. Помогите с советом. Спасибо.

RusHan007, вот за жёлтого 887 ничего не скажу, а в сравнении с красными (милуоке) 2804, макита 171 мне нравится больше. И я её почти купил, но решил подождать 172, сугубо из за патрона. У меня есть акб и макиты и милуоке. В вашем случае, я бы советовал опробовать 887, и если ничего не смущает, брать его.

Вячеслав И. написал:
ARS72, что в ней такого за 17 т.р.? Поддержание оборотов под нагрузкой? Высокий кр.момент? Муфта? Что?

Вячеслав И., Ценник сильно завышен из-за Японской сборки. Например Макита DP4010 Китайской сборки стоит почти в два раза дешевле при столь-же высоком качестве, но у неё и габариты больше, а так с удовольствием сэкономил бы. Дрель приобреталась не для домашнего использования - для меня это инструмент для зарабатывания денег (использую как небольшое мобильное точило для профессиональной заточки некрупных инструментов - дрель вставляется в специальную горизонтальную стойку с манипулятором - здесь важен большой крутящий момент на низких оборотах и отсутствие биения шпинделя), ну и второе - это мощная очень точная дрель относительно небольших габаритов.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ARS72, что в ней такого за 17 т.р.? Поддержание оборотов под нагрузкой? Высокий кр.момент? Муфта? Что?

Сегодня обзавёлся дрелью

В интернете отсутствует информация по резьбе шпинделя. По факту резьба 1/2 - 20. Возможно информация будет полезной. Что касается качества изготовления - оно столь-же высокое, как и ценник (17т.р.) Единственное к чему можно придраться - шнур - пластиковый, но очень мягкий. Отсутствует контрящий винт патрона (могут быть проблемы с выкручиванием крупных винтов и саморезов).

snaq4, есть перф и шурик dewalt. Хочу импакт, и всё что посмотрел в пользу макиты. Просто хотел получить совет извне

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

RusHan007, тоесть у вас нет линейки ни Макиты ни девольт раз такой выбор, потому что если есть так понятно исходя из линейки, все просто если задач для импакта масса и много, в том числе и работа с мелким крепежом то лишние настройки явно не будут, а если задачи крутить допустим плюс минус саморезы средние и крупные, иногда колеса открутить, то и девольт будет отличен и недорог

Всем доброго времени суток. Хочу купить dcd 171 винтоверт. Стоит он того или нет. Рассматриваю между ним и dewalt dcf 887. Помогите с советом. Спасибо.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Давно пора всю бытовую мелкую технику было выпустить маките на 18v, блендеры, мясорубки, порой Шурик с венчиком удобней, чем блендер с коротким проводом))

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

Makita зажигает

///////////////

Али-баба, snaq4, спасибо! Буду изучать.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Prof84, это конечно очевидно, но только с теми где в инструменте есть модуль блютуз

Prof84,
AWS — Автоматическая система беспроводной связи в инструментах Makita

Z

Может кто-то подсказать, как называется внешний модуль на пылесосе на картинке? Насколько я понимаю, он служит для автоматического включения пылесоса при работе с аккумуляторным инструментом.

Регистрация: 31.01.2016 Новосибирск Сообщений: -66

подскажите в чем отличие ножей MAKITA 793186-4 от Makita D-63666

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

snaq4, солидная игрушка..,ушм у них ещё на 230-й диск стройная такая - к китайцам на сайт зашёл.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

новая 40v циркулярна и как ей будет хватать одной 4ки с 260 диском,хмм

А что скажете о люфтах редуктора в шуруповерте DF333DWYE4?
Я так понимаю люфтит сам редуктор изза корпуса с огрехами литья?
Вал редуктора ведь на 2х подшипниках.

Вышел новый флагман impact driver линейке 18V - DTD172 (в Японии - TD172D). Из улучшений - меньше размер и 3 новых режима закручивания гаек. Уже в продаже на ебай.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Suhoi_MB написал:
Приветствую любителей инструмента Makita! Хочу купить болгарку Makita GA5030, подскажите какая сборка лучше Румыния или Китай? Есть ли разница? В магазинах в основном Китай.

Suhoi_MB, да нету там разницы, хотя и выбора особо нету сейчас, а большая часть сейчас вся идёт с Румынии

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Freddie, т.е.когда тебя озадачивают ты ссышь за очко своё?
Чё заткнулся..,давно замечаю за тобой эту твою голимую нахрапистость..!
Ответь на мой вопрос нормально,а после задай свой..,выглядишь просто треплом.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Freddie,думаю что ты решил на чужом горбу в "рай" въехать,ты ведь перечитать затрудняется,типа ниже "достоинства"..,перепощу вопрос

Вячеслав И. написал:
Freddie, знаю,вот эта нравилась всегда -

А ты знаешь лучше ее?

И напиши ещё с какой целью вопросы такие спрашиваешь? Сам то ты кто вообще?

Вячеслав И. написал:
Freddie, ответить трудно на вопрос

Ты мне вопросы задавал, а я не ответил? Какие? Если не в лом - повтори.
Вообще-то это я люблю задавать вопросы. Особенно, если вижу, что чел не в теме.
Ты думаешь я просто так тебя спрашиваю?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Freddie написал:

Вячеслав И. написал:
вот эта нравилась всегда

Чем?

Freddie, ответить трудно на вопрос поэтому вопросами замыливаешь?

Вячеслав И. написал:
вот эта нравилась всегда

Чем?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Freddie, знаю,вот эта нравилась всегда -

А ты знаешь лучше ее?

Вячеслав И. написал:
Добротная ушм,почти как моя Flex.

Из Макиты (тема же о ней) чего нибудь подобное (или лучшее) знаешь?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Freddie, я когда приезжаю вижу какую чаще выбирают для резки или шлифовки. Мне пофиг - я им привез для пользования,правда я и ремонтировал - кнопка + щетки в разное время. Добротная ушм,почти как моя Flex. Про наработку ничего не знаю и как-то пофиг на эти данные - вскрых,посмотрел всё,смазку заменил и работай дальше.
Нет у меня сетевой ушм Макиты,только европейцы,причём коренные,а не китаёзные..