Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4914262

Али-баба написал :
Изменник..

Наложить санкции?

Арс Ди Коль написал :
склоняюсь к бошу

Изменник..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Anat78 написал :
лучше бы шуруповерт улучшили и батарею, а то смешно все еще выпускать 1,3а*ч

В работе всё больше склоняюсь к бошу , 2А -как то интересней.

Добрых дел мастерррр

да новый, под ремень сделали

лучше бы шуруповерт улучшили и батарею, а то смешно все еще выпускать 1,3а*ч

Переделка зарядных устройств и не только

смотрю, стал другим?

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Negabarit написал :
Не обращал на это внимание. Сегодня глянул.На бошевском и таносовском систейнере точно также,на таносе чуть меньше. А защелки на моих макитовских систейнерах 1 и2 размера закрываются идеально

1 и 2-ой размер в живую не щупал, так как не было в наличии на складе. Иначе захотел бы прикупить. ))

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

alex_k написал :
Это косяк в каталоге или новая модель шины ?

"Косяк" в каталоге, шина Makita 194368-5 - отображена на первом фото, один паз в низ, другой в верх.

Anat78 написал :
не волнуйтесь шина осталась та же, просто художник много пил когда рисовал, если не будет паза вверх куда цеплять угломер то ?

У элиттех такая же "неправильная шина " двумя пазами вниз

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alex_k написал :
И еще дополнительные замки нужно докупать

для чего?

alex_k написал :
Это косяк в каталоге или новая модель шины ?

не волнуйтесь шина осталась та же, просто художник много пил когда рисовал, если не будет паза вверх куда цеплять угломер то ?

Переделка зарядных устройств и не только

securr написал :
. При обычном способе закрытия систейнера, наблюдается люфт крышки. То есть при переноске возникает щель между крышкой и основанием около 1,5 мм. А если защелки располагать в позиции для удержания другого систейнера, то щель становится еще больше: около 3 мм. Перед покупкой сравнил несколько экземпляров, все имели такую особенность.
.

Не обращал на это внимание. Сегодня глянул.На бошевском и таносовском систейнере точно также,на таносе чуть меньше. А защелки на моих макитовских систейнерах 1 и2 размера закрываются идеально

Листая каталог инструменты и принадлежности 2014-2015 год
обратил внимание что в каталоге шина для погружной пилы другая

У шины 2013 года на фото пазы в разные стороны смотрят
а в каталоге оба пазами вниз.

Это косяк в каталоге или новая модель шины ?

Negabarit написал :
Сообщение от Vadim63

Интересно, он с Таносовскими (Фестул) стыкуются? 

Стыкуется,сообщение 1489 на 38 стр в этой теме. С фото

Только tanos с t-Loc как правильный мальчик должен быть сверху .))
И еще дополнительные замки нужно докупать.

на этой пирамиде хорошо видно

Али-баба написал :
.Владельцы данного девайса-эт нормально???

так щетки могут баловаться

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Negabarit написал :
Стыкуется,сообщение 1489 на 38 стр в этой теме. С фото

Спасибо, я как то это дело пропустил.

Vadim63 написал :
Интересно, он с Таносовскими (Фестул) стыкуются?

Стыкуется,сообщение 1489 на 38 стр в этой теме. С фото

Так как увёз на объект часть инструмента,дома использую другой.У 446,почти неюзанного,странный звук-как-будто крутит с напрягом.На реверсе этого нет.Не помню,как он "звучал"раньше.Владельцы данного девайса-эт нормально???

Z

Vadim63 написал :
Интересно, он с Таносовскими (Фестул) стыкуются?

Да я тож подумал-похож на старые сисы..
Последний раз был в Финке,там предложение-циркуль какой-то в таком за Е99(Е был 50).Терь жалею,что не прикупил парочку..

Z

купить колесо-двигатель и поставить на велосипед плюс акб

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

securr написал :
Категорически приветствую!
Решил порадовать себя на Новый год и прикупил систейнер Makpac 4 (821552-6) для своего фрезера RT0700C.
[

]()[

]()[

]()[

]()
Общие впечатления такие:
Наружная поверхность систейнера сделана из шероховатого пластика, кроме дна. Там гладкий пластик. Так же и внутренняя поверхность систейнера из гладкого пластика. Какой-либо запах, пластик не издает, что есть хорошо. Ручка литая, очень удобно легла в руку. На крышке, по бокам от ручки сделаны прорези для крепления наплечного ремня.
А вот защелки мне не понравились. Защелкиваются с большим усилием и шумом. По бокам защелок сделаны выпуклости, которые заходя в паз бокса, удерживают их от раскрытия. При обычном способе закрытия систейнера, наблюдается люфт крышки. То есть при переноске возникает щель между крышкой и основанием около 1,5 мм. А если защелки располагать в позиции для удержания другого систейнера, то щель становится еще больше: около 3 мм. Перед покупкой сравнил несколько экземпляров, все имели такую особенность.

[

]()[

]()[

]()

Сзади систейнера выгравировано, что он изготовлен по лицензии компании TANOS.

Интересно, он с Таносовскими (Фестул) стыкуются?

Арс Ди Коль; Пару лет тому смотрел эту технику - думал Внуче прикупить, тоже ценник остановил меня.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

alex_k; У него цена не гуманная!

Добрых дел мастерррр

В связи с взлетом курса доллара и резким подорожанием автомобилей в России
Makita предложила велосипед с моторчиком под аккумулятор 18 в.

Следующим шагом я думаю будет велосипед для перевозки инструмента .

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Категорически приветствую!
Решил порадовать себя на Новый год и прикупил систейнер Makpac 4 (821552-6) для своего фрезера RT0700C.
[

]()[

]()[

]()[

]()
Общие впечатления такие:
Наружная поверхность систейнера сделана из шероховатого пластика, кроме дна. Там гладкий пластик. Так же и внутренняя поверхность систейнера из гладкого пластика. Какой-либо запах, пластик не издает, что есть хорошо. Ручка литая, очень удобно легла в руку. На крышке, по бокам от ручки сделаны прорези для крепления наплечного ремня.
А вот защелки мне не понравились. Защелкиваются с большим усилием и шумом. По бокам защелок сделаны выпуклости, которые заходя в паз бокса, удерживают их от раскрытия. При обычном способе закрытия систейнера, наблюдается люфт крышки. То есть при переноске возникает щель между крышкой и основанием около 1,5 мм. А если защелки располагать в позиции для удержания другого систейнера, то щель становится еще больше: около 3 мм. Перед покупкой сравнил несколько экземпляров, все имели такую особенность.

[

]()[

]()[

]()

Сзади систейнера выгравировано, что он изготовлен по лицензии компании TANOS.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

fulcrum написал :
Подкажите, это норма или косяк?

имхо, скорей всего норма. "ступеньки" на всех кнопках.на дешёвых меньше на дорогих больше. с износом кнопки становится заметны прыжки через "ступеньки".

fulcrum написал :
Подкажите, это норма или косяк?

это норма

Переделка зарядных устройств и не только

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста...

Есть шурик makita 6261dwpe, ближе к концу хода регулятора оборотов (курка), обороты резко подскакивают...постарался запечатлеть это на видео ( по звуку слышно ).

Подкажите, это норма или косяк?

Спасибо!

Файлик с видео:

[

]()

rav345 написал :
Спасибо большое! Интересно.

Хорошо, что ясность немного появилась в вашем вопросе. Не смотрел - мож там на сайте есть и про ваш девайс.

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

Барута написал :
rav345, посмотрите здесь - мож пригодится

Спасибо большое! Интересно. Кстати есть ответ на мой вопрос -

Здесь на валу резьба с гайкой. А у меня - проточка и шайба со стопорным кольцом.
Пружина SJS выталкивает шестерню с вала. Гайка там более уместна.
Болгарки, правда немного разные - эта 9565CVR и моя 9565CVL.
Вот и думай теперь, в какую сторону они модернизируют инструмент....

Барута написал :
Почаще заходи, а то забудут про тебя тут

Стараюсь,работы многа