Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4705140

бегрол написал :
Я смотрю у Макиты появилась дрель с 4000 оборотов ...

да мелкая DP 2010, DP2011 новинка 2013 года

Переделка зарядных устройств и не только

otshe1nik написал :
Почти год пользуюсь такими .

в китае такие по 500 руб

Переделка зарядных устройств и не только

Я смотрю у Макиты появилась дрель с 4000 оборотов ...

Барута написал :
Парни, отстапл от жизни с энтими перездами. Кто в курсе - акки BL1013 и BL1014 на 10,8 взаимозаменяемы?

Почти год пользуюсь такими . Выдержали по несколько десятков циклов зарядки, умирать вроде не собираются. Макитовская мелкая циркулярка работает на них заметно дольше чем на родных аккумах. Заряжаются заметно дольше чем родные 1.3, при этом зарядка греется так, что чувствуется запах пластмассы.

Арс Ди Коль написал :
Это которые больше 1.3 ?

Именно они - 1,5 а/ч...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал :
В каталоге нет, зато есть на бэе....алиэкспрессе...

Это которые больше 1.3 ?

Добрых дел мастерррр

Мирко написал :
В каталоге Макита 2014 таких нет

В каталоге нет, зато есть на бэе....алиэкспрессе...

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Барута написал :
Парни, отстапл от жизни с энтими перездами. Кто в курсе - акки BL1013 и BL1014 на 10,8 взаимозаменяемы?

А где такие есть? В каталоге Макита 2014 таких нет

Парни, отстапл от жизни с энтими перездами. Кто в курсе - акки BL1013 и BL1014 на 10,8 взаимозаменяемы?

Ves написал :
Норм. Пальма, песок и бочка МС1000.

Не, Шелл и не меньше...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Не, это уже будет остров посреди Тихого океана...

Норм. Пальма, песок и бочка МС1000.

Feelgood!

Ves написал :
Два нолика забыл прибавить. ))

Не, это уже будет остров посреди Тихого океана...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Тоже хочу в деревню !!! В глухую..., и что бы в радиусе 10 км никого...

Два нолика забыл прибавить. ))

Feelgood!

Anat78 написал :
уехал обратно к себе в деревню

Тоже хочу в деревню !!! В глухую..., и что бы в радиусе 10 км никого...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
тут по Москве то замучаешься кататься..

да покатался я в ваших пробках в этом месяце, уехал обратно к себе в деревню

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
опять в Серов не хотите ехать за ним?

Нет, тут по Москве то замучаешься кататься..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
У кого в Москве есть электролобзик АКБ Макитовский ?

опять в Серов не хотите ехать за ним?

Переделка зарядных устройств и не только

Meydzin написал :
а кудаж денешься если уже все макитовское

У меня макитовская саблю плотно входит по диагонали в Л-бокс. Родные систейнеры для неё не предназначены.

cineman написал :
Кажется в макитатрейдинг их вывешивали. И я их где то видел в рознице, щупал, и они мне не понравились качеством и ценой. Потому продолжил играть в л-боксы.

а кудаж денешься если уже все макитовское (
вош чет последнее время качеством не радует...

Meydzin написал :
никто не находил?

Кажется в макитатрейдинг их вывешивали. И я их где то видел в рознице, щупал, и они мне не понравились качеством и ценой. Потому продолжил играть в л-боксы.

Мирко написал :
А на сколько устойчивый получился этот тандем, рабочий стол от торцовки и рейсмус?

Да нормально все в этом "тандеме". На деле это даже не столько стол для торцовки сколько просто универсальный скажем так "стол". Кронштейны позволяют разместить на нем что угодно. Дополнительные кронштейны позволяют прицепить их к нужному инструменту и потом быстро закреплять этот инструмент или снимать.

_maximus_ написал :
У кого в Москве есть электролобзик АКБ Макитовский

Максим, неужто тебя на Макиту пробило? Никогда не поверю...

У кого в Москве есть электролобзик АКБ Макитовский ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Meydzin, посмотрите выше в этой теме - вроде кто-то отписывался по этим кейсам...

кейсы макпак появились
а вот купить то их где????
никто не находил?

Мирко написал :
А на сколько устойчивый получился этот тандем, рабочий стол от торцовки и рейсмус?

Вполне крепко стоит. Сегодня обрабатывал брус 100х100 длиной 3 м. Пришлось только консоли ногами подпереть, иначе провисают немного. С ногами совсем хорошо, край бруса можно не держать. Не хватает боковых ограничителей на роликах. Брус когда на себя тянешь, чтоб пройти еще раз, он под углом получается, начинает съезжать. Вдвоем будет комфортней, конечно. Но и одному вполне можно работать. Самое прикольное, что торцовка тоже понадобилась параллельно. Пришлось сначала на рейсмусе все добивать, потом торцовку. Не удобно болты каждый раз крутить, у рейсмуса они впритык к корпусу, ключом особо не покрутишь. Нужен с головкой под шестигранник. Проще еще одни опоры под инструмент купить и держать на каждом инструменте.

alzp написал :
имеет смысл делать переходник чтобы рейсмус по центру стоял ? или так устойчво стоит ?

Мне кажется, так даже удобней, когда рейсмус немного сзади находится, не торчит. Рабочая зона удобней. А вот с роликами нужно что-то делать. И шире и ограничители по бокам, чтоб брус не уехал, если что.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал :
Я же написал, что не сразу нашел переходник для подключения шланга к рейсмусу. Пару дней строгал без циклона. Стружку не так сложно в мешки после работы собрать, это не опилки.
Потом нашел подходящую трубу. Вперед теперь ничего не летит, все уходит в циклон. Назад немного стружки идет, от этого никуда не деться.
Циклон собрал недавно, пользовал еще с пилой GTS 10 XC, когда пошел большой объем опилок, которого не ожидал. До этого работал просто с пылесосом и многоразовым мешком.

имеет смысл делать переходник чтобы рейсмус по центру стоял ? или так устойчво стоит ?

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

А на сколько устойчивый получился этот тандем, рабочий стол от торцовки и рейсмус?

Мирко написал :
Что то я не понял, если пылесос к рейсмусу приделал, то откуда такая гора опилок под станиной?

Я же написал, что не сразу нашел переходник для подключения шланга к рейсмусу. Пару дней строгал без циклона. Стружку не так сложно в мешки после работы собрать, это не опилки.
Потом нашел подходящую трубу. Вперед теперь ничего не летит, все уходит в циклон. Назад немного стружки идет, от этого никуда не деться.
Циклон собрал недавно, пользовал еще с пилой GTS 10 XC, когда пошел большой объем опилок, которого не ожидал. До этого работал просто с пылесосом и многоразовым мешком.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Мирко написал :
Что то я не понял, если пылесос к рейсмусу приделал, то откуда такая гора опилок под станиной?

Циклон только для фотосессии и пробы сил