Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7223885

Alpen написал:
Купил на мегамаркете компрессор у папы карло, прислали толи б/у, толи витринный образец,

Так это после очередного шутовского обзора, посмотрите ролик, может Ваш?
ПыСы. А какой ценник, ежели не секрет?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Папа карло считают, что они одни на свете инструмент продают, поэтому могут хамить и, вообще, делать что хотят. Я, тоже, у них "удачно купил" , теперь зарекся с ними связываться.

Купил на мегамаркете компрессор у папы карло, прислали толи б/у, толи витринный образец, перепакованный с пошорканым корпусом, растроился конечно, но проверить при приемке не было возможности, а сдавать тоже мне шибко не удобно сейчас. Серийники на коробке и на корпусе не совпадают. А так аппарат классный. До этого был нонейм китайский под макиту, но чета глючить начал, а я уже как то привык к удобству, вот и купил оригинал. Сдавать чтоли?

Здравствуйте!
Подскажите мастера в Москве, кто нормально может сделать ТО перфа Макита?

Evg_Evg, Зарядка во первых слабее. Во вторых она источник тока, а не напряжения. Да ее еще и запустить нужно.

А если от зарядки подключить?

Вячеслав И., 36 вольт HiKOKI 36V AC/DC Power Adaptor ET36A(H0Z)

У Макиты нет. Есть только переходники от ранцев.

У китайцев есть, но они слабенькие, провода короткие:
Покупать только на свой страх и риск.

Дмитрий Т написал:

Evg_Evg написал:
Стало интересно, существуют ли сетевые адаптеры для аккумуляторного инструмента для включения его напрямую из сети без аккумулятора?

Evg_Evg,

Дмитрий Т, Я имел в ввиду макиту

Evg_Evg написал:
Стало интересно, существуют ли сетевые адаптеры для аккумуляторного инструмента для включения его напрямую из сети без аккумулятора?

Evg_Evg,

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Ruslan_2005, а этот рассчитан на 18 или 36 вольт?

Evg_Evg, у некоторых производителей. У Макиты, нет. Токи большие, длинный провод будет тяжелый.

Стало интересно, существуют ли сетевые адаптеры для аккумуляторного инструмента для включения его напрямую из сети без аккумулятора?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Есть ещё makitatrading.ru не скажу, что сотрудничество с ними было безоблачным, но в подделках их не замечал. Сам летом покупал на WB батареи и мультитул от Макиты на 18 В, оригинал был. Определял на глаз, но глаз, конечно, насмотренный.
Озон лучше своей политикой возвратов. В WB полный бардак с этим

Утвердительно кашлянул в трубку телефона, и был оформлен кредит

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

slak34 написал:
Продолжайте трястись над своим паспортом

В нынешней ситуации лучше трястись, чем потом бегать и искать правду. Сейчас продаются плёнки, предотвращающие снятие копии с документов. А скоро экран смартфона будет считаться за паспорт. Как говорится: "Прошли те времена...".

slak34 написал:
Продолжайте трястись над своим паспортом, хоть какое то развлечение

А на алишке-то правда...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Дмитрий Т написал:
А если будут требования головой об стену и видео предоставить, тоже не откажете? На алишке скан паспорта и фотодоказательство места жительства предъявили? Да предъявили, к бабке не ходи...

Как говорится "можно вывезти девушку из села, а вот село из девушки"... Продолжайте трястись над своим паспортом, хоть какое то развлечение

slak34 написал:
А в чем проблема, простите? Я давно предъявил им все запрошенное и никаких неудобств, в связи с этим не испытал.

Логика терпил. Потом голосят, что на них кредит оформлен кем-то, или деньги с карты списались, или еще чего, мошенникам большое раздолье. Вы вообще трясите везде своим паспортом, где бы его у Вас ни попросили. Видео своей физиономии тоже предъявили? На фоне паспорта? А если будут требования головой об стену и видео предоставить, тоже не откажете? На алишке скан паспорта и фотодоказательство места жительства предъявили? Да предъявили, к бабке не ходи...

slak34 написал:
В любом случае, Вас же никто не принуждает? Не хотите - не пользуйтесь услугами этой площадки, а где ущемление Ваших прав?

Существует Законы РФ, все субъекты и объекты РФ обязаны их исполнять. Закон предоставляет защиту моих персональных данных и никакая интернет-площадка, побуждаемая хоть какими благими намерениями, не имеет права собирать персональные данные граждан РФ в виде фото и сканов документов, согласно Закону...впрочем, о чём я, Вы же терпила...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Дмитрий Т написал:
Вот такие права человека, когда какая-то площадка бесплатных объявлений плюёт на эти права... Это просто пи**ец!

Сколько эмоций... А в чем проблема, простите? Я давно предъявил им все запрошенное и никаких неудобств, в связи с этим не испытал. Сейчас появляется много левых аккаунтов, а, также, мошенников. Я, наоборот, за то, чтобы каждого продавца можно было ухватить за хвост, в случае чего.
В любом случае, Вас же никто не принуждает? Не хотите - не пользуйтесь услугами этой площадки, а где ущемление Ваших прав?

slak34 написал:

Ruslan_2005 написал:
Где? Написано что продавец подтвердил право продажи, но что то слабо верится

Стоит галочка и написано "Оригинал". Мне слабо верится, что Озон будет с бухты барахты писать оригинал, не проверив подлинность продукта.

slak34, С бухты-барахты не будет, а вот с продаж, если они значительны, вполне. В конц-концов это торговая площадка, на каком основании пишут "оригинал" неизвестно. В общем, я к этому отношусь 50 на 50. Не забываю, в какой стране живу. Сегодня хотел на Авито объявление продлить и оппа! Или плати и продлевай без проблем, а за бесплатно ты должен скан (фото) паспорта, а на его фоне видео со своей мордой предъявить. Либо еще ряд документов, что бы подтвердить не исчерпан ли лимит(!) бесплатных объявлении. Заводят суки налима за корягу. Через 30 дней бесплатное объявление автоматически снимается с публикации, зачем паспорт этим козлам? Ларчик просто открывается- денег хотят, или плати или личные данные им выложи... Хер им большой и толстый в харю, а не мои персональные данные. Вот такие права человека, когда какая-то площадка бесплатных объявлений плюёт на эти права... Это просто пи**ец!
ПыСы. А ведь закон есть о персональных данных, где, как и кому они должны предъявляться, но козлам закон не писан.
Такими органами и организациями могут быть:
органы правопорядка;
МЧС;
налоговые инстанции;
судебные инстанции;
органы безопасности;
миграционная служба;
военные комиссариаты;
органы соцстраха;
статистические службы;
Пенсионный фонд и другие службы и органы.

еще формулировка:
Кто имеет право запрашивать персональные данные гражданина?
К ним относятся: органы прокуратуры, внутренних дел (полиция), Следственный комитет, Росгвардия, ФСБ, МЧС, службы судебных приставов и исполнения наказаний министерства юстиции и правоохранительные подразделения таможенной службы.

Козлов с Авито там нет...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

sebikov написал:
ну попробуйте поискать например на озоне , шуруповерт 333 - там половина подделок с надписью оригинал

Не нашел ни одной, явной, подделки, с такой надписью. Может ссыль закинете на явную подделку?

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 760

slak34, ну попробуйте поискать например на озоне , шуруповерт 333 - там половина подделок с надписью оригинал

slak34, Озон не занимается проверкой товара, да и не выгодно это ему. Если навести на описание этой надписи, там будет пояснение. Даже упаковка и правильная транспортировка его не волнует.

п.с. Доставили вчера ADP10 в оригинальной коробке, порванной в нескольких местах (при целом целофане) и сломанным корпусом адаптера. В итоге пришлось вернуть...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ruslan_2005 написал:
Где? Написано что продавец подтвердил право продажи, но что то слабо верится

Стоит галочка и написано "Оригинал". Мне слабо верится, что Озон будет с бухты барахты писать оригинал, не проверив подлинность продукта.

slak34 написал:
Ну так у продавца по моей ссылке указано, что он оф. дилер. Только, гарантирует ли это оригинал

Где? Написано что продавец подтвердил право продажи, но что то слабо верится.
Тем более что:

Nanchang Dianjin Education Consulting Co., Ltd. Company Profile | Nanchang, Jiangxi, China | Competitors, Financials & Contacts - Dun & Bradstreet.

А вообще по товарам магазина можно о многом сказать. Жаль я просмотреть не могу.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Victotaz написал:
На озоне есть оф. дилеры макиты - вот у них и надо брать, чтобы не вляпаться

Ну так у продавца по моей ссылке указано, что он оф. дилер. Только, гарантирует ли это оригинал?

Victotaz, Хороший магазин , часто у них покупаю, правда самовывозом.

На озоне есть оф. дилеры макиты - вот у них и надо брать, чтобы не вляпаться. Я у Makitasib 6 а.ч. аккумуляторы брал этим летом

slak34 написал:
100% копии они сделать не смогут)))

Внешне, вполне. Выше мой пост с видео.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ruslan_2005 написал:
Не оригинальные батареи заряжаются на оригинальной зарядке.

Значит, буду сравнивать с оригиналом, надеюсь, 100% копии они сделать не смогут)))