Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510
#6900557

Красота, интересно каждый сколько отверстий нужно чистить контейнер, после бура 6ки

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Пришёл DHR182ZWJ. В кейсе makpac тип 4, 5 запасных резинок. В инструкции написано, что после 200 наполнение контейнера для пыли, необходимо заменить фильтр hepa.

П.С. И буры указано смазывать

snaq4, Спасибо

Алексаndr, Спасибо

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Циркулярка680 и сабельная187, перфа пока нету, хотел бы в этом году или следующем купить 242

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

snaq4, а с чем у вас 6 'бегает'?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Ладно спасибо всем за ответы, на след недели уже решусь на что-то и куплю, как только начнеться объект
Говорят в 6ах не такие высокотоковые ячейки от самсунга, но мне все равно 6 больше нравятся, разбирать не стал, вроде гарантия на них, если не ошибаюсь

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Спрашивал уже в Чесотке... Высказался только Nemez

Хотел докупить к болгарка 504 акб, 5 (bl1850b) или 6 (bl1860b) . 5 взял. Сейчас придёт 182 перфоратор, и дабы не носить на объекты зарядное (габаритное) думаю купить третий акб. Опять же 5ач или 6ач? Если отличия в банках/ячейках этих акб? Экономически выгоднее носить зарядное, 5ач могу купить за 4500-5000, 6ач уже за 6500.

snaq4 написал:
ole325, если что-то ломается ни риоби ни Милку не починить? Проще новую брать или как? Просто этих брендов не было никогда и как с ними дела не знаю

snaq4,
На риоби тут можно заказать запчасти и гарантия есть, но ее адекватность не внушает доверия.

С запчастями у макиты все конечно круче, тк сеть больше

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Вячеслав И. написал:

snaq4 написал:
Али-баба, ну вот летом был объект 2пачки ручным стрелял в день,вот так пару дней потом руку не чувствовал)) этот будет стрелять раза в три быстрей, значит работа быстро пойдет, боюсь маловато, может к риоби присмотрюсь, ну в любом случае спасибо от макиты отговорили, были сомнения, что нет смысла переплачивать

snaq4, молотковый попробуйте. У меня бошевские,меня племянник не понимал для чего он нужен,пока не приспичило.

Вячеслав И., Кстати крутая штука, никогда не видел такой молоток

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

ole325, если что-то ломается ни риоби ни Милку не починить? Проще новую брать или как? Просто этих брендов не было никогда и как с ними дела не знаю

Про скобы, у риоби пробивает железную пластину на Макс ударе.
Минус у него один, размеры по сравнению с милкой м12 и носик пластиковый, но милка слабее.

У меня милковкий, очень удобно делать всякие пароизоляции на крыше.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Ну лично я недавно покупал пару АКБ 2ам, вот у этого продавца,
По-моему это самые низкие цены, хотят если вам нужны трёшки акб, то Шурик будет самый дешёвый вариант наверное,

Регистрация: 03.06.2012 Верхняя Салда Сообщений: 27

lbjybc, Недели три назад покупал у этого продавца 1,5 А аккумуляторы по 1300 рублей. Один даже разобрал посмотреть, аккумуляторы оригинальные, свежие 2019 год, с крышечками и не заполненым гарантийным талоном с печатью Wildberries.

Ребята, всем спасибо, кто откликнулся. Выбор сделал в сторону drt50. Знал бы сразу, что у него комплектация богаче чем у сетевика и что он чутка меньше, не сомневался в выборе. Писал многим ОД по комплектации и все твердили одно, все как в описании: три базы, фрезер и ящик. А на самом деле все круче. Только на одном сайте после покупки встретил полное описание комплектации плюс там ещё пластиковая вставка шла под акб и зарядку (у меня картонная). Фрезер обошёлся с минимальной разницей от сетевика. Мое зу и акб не подошли ((. Теперь вопрос в поиске акб и зу. Либо купить на авито (хорошая цена, но настораживает что м.б. не оригинал, хотя продавец утверждает обратное), либо купить шурика 453 в полной комплектации и потом его продать. Что посоветуете, может еще бюджетные варианты есть.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

snaq4 написал:
Али-баба, ну вот летом был объект 2пачки ручным стрелял в день,вот так пару дней потом руку не чувствовал)) этот будет стрелять раза в три быстрей, значит работа быстро пойдет, боюсь маловато, может к риоби присмотрюсь, ну в любом случае спасибо от макиты отговорили, были сомнения, что нет смысла переплачивать

snaq4, молотковый попробуйте. У меня бошевские,меня племянник не понимал для чего он нужен,пока не приспичило.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

А та модель, что у макиты за 15к на вси(по акции) нормальные скобы не подходят, для кого его изготовили не ясно

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Да Макита 20+ риоби 9 и бошик за 4500, и чего бош не сделал модель на 12в,

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

snaq4 написал:
значит работа быстро пойдет, боюсь маловато

Пара зелененьких наверное дешевле выйдет одной Макаки или Раеби. И ни каких танцев с бубном

snaq4 написал:
Али-баба, ну вот летом был объект 2пачки ручным стрелял в день,вот так пару дней потом руку не чувствовал)) этот будет стрелять раза в три быстрей, значит работа быстро пойдет, боюсь маловато, может к риоби присмотрюсь, ну в любом случае спасибо от макиты отговорили, были сомнения, что нет смысла переплачивать

snaq4, Поэтому у меня их 2.Ролик сверху положил-мелкая лупит первый слой ендовы.Ролику 6 лет,с покупки год-полтора.До сих пор живы.Покупались за 2 с копейками.
Сломаются-куплю новые,такие-же.

Z

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Али-баба, ну вот летом был объект 2пачки ручным стрелял в день,вот так пару дней потом руку не чувствовал)) этот будет стрелять раза в три быстрей, значит работа быстро пойдет, боюсь маловато, может к риоби присмотрюсь, ну в любом случае спасибо от макиты отговорили, были сомнения, что нет смысла переплачивать

snaq4,
Да,примерно так.600 скоб-60м2 сетки.Вам мало?

Z

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Али-баба написал:

snaq4 написал:
Али-баба,нужно сетченку металлическую под штукатурку 400м2 в ближайшие полгода сделать, где-то думаю 20-30т скоб за год израсходую, ручным милкой уже устал, можно бы электрический, но кроме зубра какая-то шляпа в продаже, ещё есть риоби за 9к но тогда нужно Анатолия просить, чтоб адаптировал под макиту его

snaq4,

Али-баба,

Али-баба написал:

snaq4 написал:
Али-баба,нужно сетченку металлическую под штукатурку 400м2 в ближайшие полгода сделать, где-то думаю 20-30т скоб за год израсходую, ручным милкой уже устал, можно бы электрический, но кроме зубра какая-то шляпа в продаже, ещё есть риоби за 9к но тогда нужно Анатолия просить, чтоб адаптировал под макиту его

snaq4,

Али-баба, да я видел этот степлер, это в вашем пользовании? Я смотрел обзор, то там сказали аккумулятора хватает на 600скоб, зарядка 5часов это правда?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Алексаndr, спасибо за отзыв, дауж макита макита, ох уж эта путаница с акб

snaq4 написал:
Али-баба,нужно сетченку металлическую под штукатурку 400м2 в ближайшие полгода сделать, где-то думаю 20-30т скоб за год израсходую, ручным милкой уже устал, можно бы электрический, но кроме зубра какая-то шляпа в продаже, ещё есть риоби за 9к но тогда нужно Анатолия просить, чтоб адаптировал под макиту его

snaq4,

Z

Регистрация: 03.06.2012 Верхняя Салда Сообщений: 27

snaq4 написал:
Всем день добрый, есть у кого в пользовании степлер макита18v, старая или новая модель? думаю приобрести, но информации по ним почти нету, в отзывах пишут вообще ни 53 ни 140тип не подходит, вообще беда какая-то, Милку м12 не очень охото брать, ибо нет акб и их линейка сейчас не иньересна

snaq4,
У меня BST221 скобы 140, если вставить 53, то сразу по две забивает. Аккумуляторы к нему подходят только 3А не меньше, не больше. Для того чтобы вставить 1,5А пришлось спилить выступ на аккумуляторе.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Что делать сам не знаю, Макита ценник ппс старая модель ещё и весит 2кг если не ошибсюсь

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Али-баба,нужно сетченку металлическую под штукатурку 400м2 в ближайшие полгода сделать, где-то думаю 20-30т скоб за год израсходую, ручным милкой уже устал, можно бы электрический, но кроме зубра какая-то шляпа в продаже, ещё есть риоби за 9к но тогда нужно Анатолия просить, чтоб адаптировал под макиту его

snaq4 написал:
Всем день добрый, есть у кого в пользовании степлер макита18v, старая или новая модель? думаю приобрести, но информации по ним почти нету, в отзывах пишут вообще ни 53 ни 140тип не подходит, вообще беда какая-то, Милку м12 не очень охото брать, ибо нет акб и их линейка сейчас не иньересна

snaq4, Да нафиг оно нужна,со своим конским ценником и стандартным качеством.
Чего лупить-то намерены,в каких условиях и в каком количестве?

Z

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Всем день добрый, есть у кого в пользовании степлер макита18v, старая или новая модель? думаю приобрести, но информации по ним почти нету, в отзывах пишут вообще ни 53 ни 140тип не подходит, вообще беда какая-то, Милку м12 не очень охото брать, ибо нет акб и их линейка сейчас не иньересна