Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191
#4519155

Mutru4 написал :
Дим, а как в лабазе тщательно проверить? чисто по дате?

для себя я как в кучу пытаюсь всегда собрать и даты выпуска ,и даты поставок(время года)...всё что возможно узнать...и всегда параллельно в нескольких местах продаж...вот те же акки макиты раньше были только клееные ведь,а недавно(или я ошибаюсь со временем...?) стали встречаться разборные...

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Anat78 написал :
прекрасное описание секса с кадмием

учитывая ,что человек настаивает именно на этом виде акков

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

по поводу моментов"от балды".может как раз тот случай,или я что то не понимаю:
да они разные,но отличие только ведь в ударе?

IDN написал :
до этого был ИС

вот про это я и писал что чаще все таки китай попадается

IDN написал :
но есть и новые...

конечно есть и новые, но нужно искать и проверять при покупке, подсунуть могут все что угодно

IDN написал :
учитывая кадмий брал именно с фонарём в комплекте:акк идёт по кругу шур-фонарь -зарядка-шур-фон..и тд

прекрасное описание секса с кадмием

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

IDN написал :
я не менее тщательно выбирал его

Дим, а как в лабазе тщательно проверить? чисто по дате?

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Anat78 написал :
соответственно со старыми акб

это не так!я для себя ,буквально недавно ,проводил очень много времени в поисках:есть где то старьё ,но есть и новые...
а за 6271-это один из моих первых аккумуляторных(до этого был ИС,который сдох за полгода,поэтому незачёт )и четыре года назад я не менее тщательно выбирал его..и учитывая кадмий брал именно с фонарём в комплекте:акк идёт по кругу шур-фонарь -зарядка-шур-фон..и тд
а вот плюсов ,для себя ,металгидрида перед кадмием не нашел...

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

DoubleDragon написал :
Тем более чащетпо жизни встречаются у сборщиков, рабочих, и просто разных людей именно макита. Поэтому я в этой ветке. А мне тут другую марку советуют. Вот.

Может это только моё мнение:но начинают ,действительно,все с макит или хитачи,отсюда и такое распространение..ведь они более-менее доступные по цене из именитых... Но это не говорит о том,что они лучшие....Решать конечно Вам,но советовали здесь с учётом всех своих проб и ошибок.

IDN написал :
у меня 6271 уже четвёртый год

с его ценой он давно уже не актуален, но машинка нормальная для мелкого ремонта

Переделка зарядных устройств и не только

IDN написал :
в Москве,можно найти чуть больше7000(за 6347)

да можно найти, но это будет шуруповерт по старой цене и соответственно со старыми акб. которые только на выброс

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

лирик написал :
кадмий неплохо пару лет потрудится

у меня 6271 (2А)уже четвёртый год....и работает как "маленький трактор"(в хорошем смысле)акки кадмиевые...и пока даже нет намёка на что-то не так...по моментам действительно :только практика выявит...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

DoubleDragon написал :
Тем более чащетпо жизни встречаются у сборщиков, рабочих, и просто разных людей именно макита.

потомучА более-менее соотношение цена/качество (ежели оффициально покупать)

DoubleDragon написал :
Но жутко раздражаюсь когда люди отвечают на не поставленный вопрос.

тогда вам на английский форум а это Россия.

DoubleDragon написал :
Я считаю что мне нужен 80 Н*м.

будете колеса на машите менять с таким то моментом?

DoubleDragon написал :
Тем более чащетпо жизни встречаются у сборщиков, рабочих, и просто разных людей именно макита.

намного чаще у таких безродный китай, на него значит ориентироваться надо

DoubleDragon написал :
А мне тут другую марку советуют.

да мы такие плохие тут, что хотим отвернуть вас от отличной марки и впарить плохой

Переделка зарядных устройств и не только

DoubleDragon написал :
Вы порядок цен соизмеряете?
Вначале писали dck281, теперь dcf886 минимум за 15 тыс.
А макита 6347 вообще то по паспорту 80 написано.

dck281 это набор состоящий из dcf886 и 790, два шуруповерта сразу и это стоит примерно 9тыс руб
А по маките 6347 хочу вас огорчить там всего 35н*м, а на заборе тоже много что пишут

Переделка зарядных устройств и не только

лжёт макита про 80 n/m , бессовестно, но шурик неплохой, кадмий неплохо пару лет потрудится , если соблюдать моцион ; не морозить , досаживать перед зарядкой . ни-магний мороз не так бойтся и досаживать не нужно но здыхает вдруг и совсем , никогда не известно сколько прослужит . приличные фирмы (хотябы на профессиональных шурах) отказались от данных пережитков , а к советам здешних обитателей советую прислушаться , рано или поздно всё равно придётся брать нормальный шурупавёрт а не то что вы выбрали

Я вам всем верю как профессионалам и ценю ваш опыт. Но жутко раздражаюсь когда люди отвечают на не поставленный вопрос. И спорить хватит мне мощности или нет, я не буду. Я считаю что мне нужен 80 Н*м.
Тем более чащетпо жизни встречаются у сборщиков, рабочих, и просто разных людей именно макита. Поэтому я в этой ветке. А мне тут другую марку советуют. Вот.

DoubleDragon написал :
Так....скажите что надёжнее и долговечнек NiCd или мкталгидрид. Не будем модели обсуждать.

Завидное упорство, Вам же знающие люди говорят, что не нужен Вам этот шуруповёрт,
во-первых оба типа АКБ надёжны, если качественные,
во-вторых, сейчас с этим шуриком идут не особо качественные аккумуляторы,
в-третьих, выбранный шурик слишком тяжёлый для означенных задач, для Ваших задач хватит шурика в два раза легче,

DoubleDragon написал :
Так....скажите что надёжнее и долговечнек NiCd или мкталгидрид. Не будем модели обсуждать.

кадмиевые лучше , но последнее время качество их упало

Так....скажите что надёжнее и долговечнек NiCd или мкталгидрид. Не будем модели обсуждать.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

DoubleDragon написал :
Вы порядок цен соизмеряете?

порядок цен попробуйте в щеточных :в 280 наборе...

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Anat78 написал :
стоит 9000 руб, за эти деньги можно даже взять набор от девалта с литиевыми акб Dewalt DCK281, так что забудьте про кадмий
вообще то он не очень мощный, но зато очеь шумный, да и сверлить им трудновато что-то, лучше иметь полноценный шуруповерт

здесь,в Москве,можно найти чуть больше7000(за 6347),но действительно это не меняет того ,что Вы советуете.Я тоже присоединяюсь к тому ,что выбор в данной ситуации более разумен(даже в цене)в сторону далеко не макитки

Вы порядок цен соизмеряете?
Вначале писали dck281, теперь dcf880 минимум за 15 тыс.
А макита 6347 вообще то по паспорту 80 написано.

DoubleDragon написал :
крутящим моментом для саморезов 100 мм в дерево заворачивать.

DoubleDragon написал :
набор не нужен и у него сила вращения меньше.

Ну да макита 35н*м, а ударник DCF886 от девалт всего 165н*м
противоречите сами себе, для таких саморезов подойдет любой шуруповерт на 18 вольт, настроились на макиту - хорошо, на кадмии - не буду отговаривать
литий от макиты еще хуже

Переделка зарядных устройств и не только

стоит 9000 руб, за эти деньги можно даже взять набор от девалта с литиевыми акб Dewalt DCK281, так что забудьте про кадмий

За совет спасибо, но набор не нужен и у него сила вращения меньше. Тем более хочу макиту. Настроился. И вопрос был про аккумуляторы.

DoubleDragon написал :
6347

стоит 9000 руб, за эти деньги можно даже взять набор от девалта с литиевыми акб Dewalt DCK281, так что забудьте про кадмий

Мурлокотам написал :
Берите сетевой ударный 0101, этот все что угодно закрутит;-)!!!

вообще то он не очень мощный, но зато очеь шумный, да и сверлить им трудновато что-то, лучше иметь полноценный шуруповерт

Переделка зарядных устройств и не только

Берите сетевой ударный 0101, этот все что угодно закрутит;-)!!!

Да мне то собственно говоря все равно где он сделал, вопрос был не подделка ли, ибо на такую мысль натолкнула неоригинальная так сказать, как мне покпзалось инструкция. На работе его это ни как не сказывается, пилит режет он хорошо, на самом инструменте тоже номера на всех видимых деталях стоят, как Макита и делает.

Выбрал модель ч сильным крутящим моментом для саморезов 100 мм в дерево заворвчмвать. Из того что для меня доступном этом модель 6347.
Но вот с каким типом акка брать?
Почитал соответвующие темы, непонятно, мнения разделились.
Кто говорит что NiCd - это прошлый век и эффект памяти, с другой стороны они менее требовательны и старый конь борозды не портит. А Niгидридный аочему-то мертворожденный тип акка. LiPol в мою ценовую нишу не лезет. Что подскажете?

Бармолей написал :
вы подсказали.

это не я, это каталог Макиты...
Раньше указывалась только буква в серийнике - тут многие кивали, что, дескать, Макита скрывает страну-производителя. Потом для продвинутых стали писать полностью - где.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Барута написал :
В серийном номере есть буква, которая обозначает страну-изготовителя: Е - Япония(два завода), А - США или Бразилия, G - Великобритания, R - Румыния, Y или К - Китай ( в Китае - два завода), D - Германия,

ух ты, какую интересную весЧЧЧ вы подсказали... мой шурик имеет в конце номера букву "А", и даже по русски написано сделано в США...

Вот фото шильдика моего мультирезака, писал выше, что куплен он в Юлмарте и инструкция не такая как во Все инструменты дают, оригинал?! За качество приношу свои извинения, это мобильная техника