Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4492136

Барута, Сань,всё доехало.Ну ты намотал..

Всё чётко срослось.С корабля-и сразу на бал

СПАСИБО ОГРОМНОЕ.ВыРУЧИЛ

Z

Когда по 2-3 объектам бегаешь, для удобства ,еще и дома чего нибудь покрутить.
А дорогой шурик ,имеет обычно длин-н-н-ые ноги.
Ни у кого на 100 рублей не выносили инструмента,так вот мне знакомо такое чувство.Не дай бог
такое любому из вас(красно-оранжевым).без обид

И что вам, красно-оранжевым, не сидится в своих темах?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Anat78 написал :
оранжевый тоже неплох

..У меня был только в предыдущем цвете... в синем... а Спит-ов я даже в руках не держал

HI2 написал :
..смотря какой имеете ввиду... на самом деле

оранжевый тоже неплох

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Alex___dr написал :
На счёт цвета можно не сомневаться?

..смотря какой имеете ввиду... на самом деле ,лично я могу ответить только за красный цвет...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

HI2 написал :
..что бы заменить ОДИН нормальный

На счёт цвета можно не сомневаться?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych написал :
А зачем Вам столько одинаковых?

..что бы заменить ОДИН нормальный

ddanila написал :
Ну вот с шуриками успокоился.

Задам-таки вопрос:
А зачем Вам столько одинаковых?

Ну вот с шуриками успокоился.:yu
Остался перф 162z,лобзик 140z,степлер 220z на 14,4

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Anat78, спасибо! Покупать пылесос не передумал, отпишусь потом о впечатлениях.

an.kh. написал :
В идеале конечно и опилки между подметанием и мойкой пола. Потянет?

для крошек пойдет, а для всей квартиры как я делаю перед мойкой не сгодится, мне 1 акб хватает на 3 раза пропылесосить квартиру, и как откроешь контейнер сразу видно пыль сосет отлично

у китайцев дисков на 85мм завались всяких

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

an.kh. написал :
только дисков в продаже найти не могу

..дороговато,но может что подберёте в меню Проксона...??

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Anat78 написал :
так на 10,8 очень слабый

Мне в основном за ребенком крошки прибрать, или за попугаем. В идеале конечно и опилки между подметанием и мойкой пола. Потянет?

an.kh. написал :
докупить пылесос CL100DZX, но отзывов по нему не нашел.

сравнивал его с таким же на 18 вольт, так на 10,8 очень слабый

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Хочу написать отзыв о наборе макита DK1474, наверное эта тема наиболее подходящая. Набор покупался в основном ради пилы, т.к. пила у нас продается только в "голом" виде, а покупка дополнительных аккумуляторов и зарядки (или шуруповерта как донора - он даже дешевле) уже мало отличалась по цене от набора.
Итак:
DF330 - шуруповерт, в руке лежит удобно, муфта довольно мягкая. Мне шуруповерт нужен в основном для мелкого крепежа, так что требования не высокие. Могу сравнить с девальтом DCD740: макита меньше и легче, муфта мягче, но одномуфтовый патрон без трещотки и девальт может стоять на аккумуляторе. На больших нагрузках я их не сравнивал, но как-то зрительно девальт кажется мощнее и надежнее. Но для моих задач макита удобнее, к ней не могу никаких особых претензий предъявить.
TD090 - ударный гайковерт. Просто проверил и все. Грохот будто перфоратором закручиваю. Для поделок в квартире хватает и шуруповерта, а этот сильно шумный. Буду использовать на даче.
ML101 - светодиодный фонарик. Луч относительно узкий, т.е. это именно фонарик, а не лампа. Еще в комплекте идет крепление для этого фонаря в виде 2х гибких ног. Не очень удобно, я бы предпочел струбцину или прищепку.
JV100 - лобзик. Пилит и все. Примерно аналогичен 4329. Ровного реза я от него не ждал, а кривой делает нормально.
HS300 - дисковая пила. Родной диск 85 мм, 20 зубов, дает очень чистый рез. Первой зарядки аккумулятора (пишут что литий все равно раскачивается) хватило на 8 метров букового щита 18мм вдоль волокон. Подошва пилы прочная, шкала улов достаточно точная, пилить по параллельному упору можно достаточно точно. Сравнить могу с 5704R - там когда приходилось менять положение и перехватывать пилу она похоже покачивалась на основе и диск оставлял отметины. С маленькой пилой такого нет. А главное - достаточно тихая и опилки практически не разлетаются (это была основная проблема с 5704 - она их просто по всей квартире распыляла). Пилой очень доволен, только дисков в продаже найти не могу, а насколько этого хватит не знаю.

Со следующей зарплаты хочу докупить пылесос CL100DZX, но отзывов по нему не нашел. Но сейчас это уже будет не таким дорогим экспериментом.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Sever-1 написал :
Совершенно верно. Так идеально плиты резать арабам не под силу и сейчас..))))

7сдается мне мотивации нету, что бы ровно резать.. в древности ведь как, криво отрезал и все ... мочканули кривореза, в отвал скинули его обезображеную тушку и забыли, а теперь-криво отрезал так еще права качает что инструмент не такой, материал хреновый, луна не в козероге и по феншую не все гладко в день раскроя...

Барута написал :
еще я где-то читал, что пирамиды египтянам построили древние .....

Протоукры!!!

Sever-1 написал :
Совершенно верно. Так идеально плиты резать арабам не под силу и сейчас..))))

У них мегапилу иудеи стырили, вот и всё объяснение!!!

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Барута написал :

А еще я где-то читал, что пирамиды египтянам построили древние ........ А сами египтяне этого делать не умели...

Совершенно верно. Так идеально плиты резать арабам не под силу и сейчас..))))

Барута написал :
А еще я где-то читал, что пирамиды египтянам построили древние .....

Ssshaman написал :
Мандачиваны это были.

Гуманоиды...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

У Макиты немало хорошего инструмента . Имхо .

cineman написал :
Прежде это была аэрозоль ABRO

да Abro LG380

cineman написал :
встречается какой то местный бренд с ящеркой

да 3ТОN TC-523

Ssshaman написал :
я себе такой прикупил бы, конечно при более-менее разумной цене.

посмотрите на ударный панас EYFLA5A
с пультом управления цена приемлемая

Переделка зарядных устройств и не только

Барута написал :

А еще я где-то читал, что пирамиды египтянам построили древние .....(указывать не буду, чтобы никого не обидеть). А сами египтяне этого делать не умели...

Мандачиваны это были.

Ssshaman написал :
Кстати, как это не парадоксально, но это шурик имеет отношение к Девольту.


А еще я где-то читал, что пирамиды египтянам построили древние .....(указывать не буду, чтобы никого не обидеть). А сами египтяне этого делать не умели...

Kvost написал :
Не зарекайся. Завтра DW это дело внедрит (вместе с блютузом) и ты другую песнь затянешь!

Совсем не зарекаюсь, сейчас на компьютере внимательно рассмотрел фото и видео посмотрел, и мне очень понравился этот шурик, для сборочных работ - просто прелесть, для стройки всё-таки экран надо бы позащищённее, а в мастерскую я себе такой прикупил бы, конечно при более-менее разумной цене.
Кстати, как это не парадоксально, но это шурик имеет отношение к Девольту.

ddanila написал :
надеюсь Макита скоро будет радовать такими роликами

Лучше не роликами, а инструментами.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ddanila написал :
Ну вот собственно видео,надеюсь Макита скоро будет радовать такими роликами

Блин там же английским по белому написано: индустриальный шур-т.

Ну вот собственно видео,надеюсь Макита скоро будет радовать такими роликами

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
полноценный графический экран -это пока слишком слабый в плане надежности элемент для электроинструмента

Ну эт как сделать. У нас бронированные ноуты от панаса были - их с локомотивов на рельсы роняли, а они пахали. Так что

Ssshaman написал :
Чья бы уж мычала...

in my humble opinion

Anat78 написал :
А в керосине очень просто может быть серная кислота,

Странная любовь у народа к водовытеснителям. Они смазкой хорошей не являются. Жидкий литол может имеет худшую пенетрантность, по сравнению с WD, но приносит в зазор реальную смазку. Много раз проверено на заклинивших крестовинах рулевого вала, которые после нанесения жидкого литола ещё долго ходили без замены подшипников. Нанесенная WD40 не дала никакого результата. При этом её популярность гораздо шире, чем у жидких литолов. Настолько шире, что продавцы иногда не знают, что имеют на полках жидкий литол. Прежде это была аэрозоль ABRO, а теперь чаще встречается какой то местный бренд с ящеркой.

У панасоника экран стоит возле акб, очень удобно и не мешает, у руоби также почти

А в керосине очень просто может быть серная кислота, которую плохо убрали при очистке дистилята

Переделка зарядных устройств и не только