Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510
#6873232

AndyMirror написал:
Странно, что самой Маките на всех этих мошенников фиолетово.

AndyMirror, представитель макиты сегодня у папы Карло сказал борьба с Китаем с Авито начнется скоро)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Странно, что самой Маките на всех этих мошенников фиолетово.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

snaq4 написал:
это чета дешевле, чем оптовая цена я думаю

это мошенники !!! весь инет завален отзывами на эту контору.Пишут Екатеринбург а номер Московский

snaq4, Обычная цена этого набора , только найти уже не реально .
Это самая выгодная комплектация которая была в России и 5 Ам/ч акки

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

snaq4 написал:
не пойму это магазин однодневка что-ли за 18к с 4акб ушм, это чета дешевле, чем оптовая цена я думаю

snaq4, возможно очень старая информация и в наличии естественно ни чего нет.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

не пойму это магазин однодневка что-ли за 18к с 4акб ушм, это чета дешевле, чем оптовая цена я думаю

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Сначала я так подумал, но посмотрев внимательно, макита намекнула что в 2.5 будут 18650 это подтверждает и вес который они указали в 700гр а 4ка в килограм,
вообще думаю нужны элементы на 22650, тогда бы Макита могла их ставить в АКБ для 18в и по ширине они бы не изменились и подходили к любым инструментам той же линейке 36v

snaq4 написал:
Судя то решению со старыми банками,

почему со старыми, в видео замена на 21700 указана

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Судя то решению со старыми банками, можно сделать вывод что новая линейка и по мощности не особо будет отличаться от 18v, и для решения нужно будет создать линейку 40v+40v )))

snaq4, Надо посмотреть стоимость новых акб и комплектации . Может 2,5 Ам будут комплектовать аналогично 18 v RF комплектацию ( 1 акб + зарядка + тушка ) и условно бесплатны. У Макиты почти нет акции , но есть хорошие комплекты (выгодные по цене ).

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

alex1977102 написал:

интересное видео по новинке 40В

alex1977102, я бы сказал шокирующие, использовать 18650 в 40v линейке пусть и в 2'5ah, но все равно, пока все производители несколько лет выпускают, нормальные акб, макита решила в новую линейку старые банки впихнуть, г-гениально, походу спроса вообще не будет)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590


интересное видео по новинке 40В

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Хотел узнать, есть ли инфа у кого Макита на 18в инструменте акб будет выпускать только на 18650? и bl1860 это максимум, что будет? выходит пока все бренды кроме макиты новые акб выпустили хмм..

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

из-за акции разница сейчас между перфом dhr202 и 242 большая, хочется 242 так как он более удобный и по АКБ экономичней, а в 202 и зарядка как раз нужная есть в комплекте и цена, но перф конечно старый, жаль Макита как девольт не сделали такую же модель но безщеточную, вот и не знаю, что хочу больше либо уже решиться либ на полгода отложить, а там может и чего новое будет, хотя...

Это да.... dss610 класcная

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Начял потихоньку набирать акб инструмент Makita. Взял для начала DSS610RF и 152 винтоверт + 3 шку акб. И как же потом я вовремя узнал про акцию DUС353PT4 за 25к.р. Теперь я более чем обеспечен зарядками и акб на инструмент. Лет 5 можно только тушки покупать.
Спасибо Makita за такие акции.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

algen, конечно можно, но рез хотелось чистый, но способ все таки я нашел, поставить на ушм диск алмазный по бетону и вперёд, краска и металл плавиться не будут, через недельку и протестирую, диск куплю уже для профилей,на них он и твориться будет долго, окупиться

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Али-баба, спасибо..,сейчас озадачу.

Вячеслав И. написал:
Али-баба, узрел только что - где купить? Видео не досмотрел,трафик на телефоне.

Вячеслав И.,

Где в России-не знаю

Z

snaq4 написал:
Пару листов отпилить вдоль

Это вообще можно сделать болгаркой, не тратясь на дорогущие диски. Обидно только будет, что пила есть, но она не при деле.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Али-баба, узрел только что - где купить? Видео не досмотрел,трафик на телефоне.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Али-баба, я помню этот ролик, кучу лет назад смотрел его)) ваши видео всегда смотрю с удовольствием, а это видео смотрел в те годы, когда в барахолке тут было такое множество всего по отличным ценам

snaq4 написал:
Али-баба, мультитул Файн насколько я помню, та вот я думал подошву из фанеры сделать съёмную для нее, она ещё новеха или не мудрить и не трогать, пила по металлу зачёт, но пока крайне редко приходиться резать метал итп чтобы покупать ее

snaq4,
Да и не надо,для разовой работы.Поищите,примерно,такой диск.
Бл..,500 роликов.Пока найдёшь,охренеешь..

Z

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Али-баба, мультитул Файн насколько я помню, та вот я думал подошву из фанеры сделать съёмную для нее, она ещё новеха или не мудрить и не трогать, пила по металлу зачёт, но пока крайне редко приходиться резать метал итп чтобы покупать ее

snaq4 написал:
Али-баба, спасибо за ссылку искал, но этот не попался диск, 0'5 профлист же должен потянуть? Пару листов отпилить вдоль

snaq4, Да влёгкую.
У мну 55-ая,вот эта-чисто по металлу.

Диск стоит такой

Вот только профлист я ей не режу-стружка летит острая,обдирает под подошвой всё покрытие..

Z

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Али-баба, спасибо за ссылку искал, но этот не попался диск, 0'5 профлист же должен потянуть? Пару листов отпилить вдоль

snaq4 написал:
Али-баба, да dhs680 просто не стал уточнять, так как ну понятно крч), на вси был Метабо и все зашёл по наличию везде нету, на оф сайтах макитах, в наличии только большего диаметра, а потестить хотелось. В барахолке пролистал только под 16мм посадка

snaq4,

Z

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Али-баба, да dhs680 просто не стал уточнять, так как ну понятно крч), на вси был Метабо и все зашёл по наличию везде нету, на оф сайтах макитах, в наличии только большего диаметра, а потестить хотелось. В барахолке пролистал только под 16мм посадка

snaq4 написал:
Что-то не могу решить где спросить, ну раз пила макита тут и спрошу, кто где обычно покупает на циркулярки диски по металлу? 150-165мм по наличию ничего не могу найти

snaq4,
Вроде,136-ой у неё(если про аккциркуль)..

Z

snaq4 написал:
Недавно аккумулятор заказывал, с наличием у всех беда очень скудно, то одного нет то другого, воздуходувка есть на 2акб

Это монстр для уборки газонов, садовая короче. А маленькие не продают.
Интересно, тут есть представитель Макиты.
Что там у нее происходит...