Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4392859

Али-баба написал :
Сань,ты решил вопрос с саблей?

Угу, милку взял 1100

Tipchic написал :
Я вообще удивляюсь способности людей судить о книге по ее заголовку.

Где вы нашли в космосе - 60? За бортом? Металгидридный аккумулятор на фото сначала вскипит при попадании в вакуум, а уже потом замёрзнет.

Я вообще удивляюсь способности людей судить о книге по ее заголовку.
Характеристики этих аккумуляторов смотрел кто?
Вы даже не представляете какую охинею несете, говоря что "бывает литий для -60".
Бывает, с током разряда 10мА при -20 градусов для элемента весом 100гр.

Gold_eggs написал :
Литий-тионилхлоридные рабочая до -60.

Опять все по 17у кругу.
Их в шуруповерты ставят? )

Тут уже никельводородные упоминали.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
Само по себе фото ни о чем не говорит, возможно шурики те были доставлены давным давно, типа в 98ом году. )

И запитаны от бортовой сити крокодилами т.е. от солнечных батарей.

Tipchic написал :
Документик НАСА прочесть успели?

Литий-тионилхлоридные рабочая до -60.

Барута,
Сань,ты решил вопрос с саблей?

Z

Барута написал :
Я не знаю - кто и как сносит посты

Понятно кто.
Тот кто заговорил про морозостойкий литий, потом привел исследование наса, которое не удосужился прочитать, а когда оказалось что не прав по ВСЕМ пунктам снес все подчистую, включая сам вопрос про литий.
Кто это может быть? Логично предположить что Ssshaman.

Барута написал :
Третий раз пытаюсь объяснить - фото с МКС ни о чем

Документик НАСА прочесть успели?
Там явственно говорится что при -30 даже ли-фе-по фактически труп.
Я говорил что температурах ближе к -40 литий может получить повреждения и потерять емкость навсегда.
Металгидридные аккумуляторы по паспорту работают до -60, мною лично многократно проверено, что при -40 работают нормально.

Само по себе фото ни о чем не говорит, возможно шурики те были доставлены давным давно, типа в 98ом году. )

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

alzp написал :
сорри за офф но если он нужен то ...

и еще скидка 14% ...... ...

я за 16 купил

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Барута, Сань,я тут с утра для Лёшки ссыль кинул-АДА подорожала на 3 тыра

И,так-как у мну нет дурной привычки что-либо делать просто так,с возможным развитием далога-Макита не подорожала.
Там-же,на смену моему 1800:

Уже заказал.
Но.Кто-то всё потёр..

Марат прочитал ,но ответить не успел У нас тоже цена скакнула

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Барута, Сань,я тут с утра для Лёшки ссыль кинул-АДА подорожала на 3 тыра

......

сорри за офф но если он нужен то ...

и еще скидка 14% ...... ...

Коллеги и соконфетники! Вы хотите рассказов об охоте на Руси? Их есть у меня...За более чем 40 лет их много собралось, вряд ли есть смысл именно тут рассказывать.

Шуюп написал :
с фильмом ничего общего.

Пардон, если вы не увидели - это не ко мне...

Putnikk62 написал :
человеку без ружья это не по силам уразуметь.

Угу...Putnikk62, тут ведь так бывает - словами не рассказать, могу заверить - спиртное на самом последнем месте... Ну не будет же нормальный алкоголик примерно 40-50 верст переться на снегоходе (при - 25-30), чтобы водки выпить...А вот загончик/другой на пару верст или на номере постоять (при той же температуре неизвестно - что лучше), зверя взять - это только для фанатов ( лицензия от 38 тыров в этом году)...

Барута написал :
Я, наверное, "темный" - для меня недоступно что значит "забрали" и что значит "на избушку"... У нрас охотники строят их для себя (все меньше и меньше) - так уходят по путику на два-четыре-пять дня, надо где-то жить/спать. Если кто пришел - ради Бога, тока дверь закрой за собой (снег потом никому не хоцца выгребать) , а уж про еду оставить все давно забыли...Грустно....я еще помню эти времена.

Виноват, ошибся. Не "забрали", а "забрели" - глюки моего андроида. А "зимовка" - не где мне перезимовать, а для всех где кров найти, особенно зимой.
Ps с фильмом ничего общего.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Барута, Ну выпить /закусить, тут это понятно, как взаимно дополняющие друг друга понятия , т.е. одно без другого теряет смысл (закуска без водки превращается в просто жратву (с)). А вот лося/девку завалить, наверно человеку без ружья это не по силам уразуметь.

Putnikk62 написал :
Это как?

Молча...Или с ... См. фильм "Особенности национальной охоты". Цитата (не точно):" ...Женя, Кузьмич сказал, что он любит это делать с лосихами..."

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Барута написал :
выпить/закусить...лося/девку завалить

В ступоре. Это как?

Шуюп написал :
забрали на такую избушку.

Я, наверное, "темный" - для меня недоступно что значит "забрали" и что значит "на избушку"... У нрас охотники строят их для себя (все меньше и меньше) - так уходят по путику на два-четыре-пять дня, надо где-то жить/спать. Если кто пришел - ради Бога, тока дверь закрой за собой (снег потом никому не хоцца выгребать) , а уж про еду оставить все давно забыли...Грустно....я еще помню эти времена.

Барута написал :
Не понял про "просто"... Раньше это вообще была избушка "для всех" - в смысле "кто добрался"...А нынче (товарищ рассказывал - сам не видел) в одной из "зимушек" кто-то нагадил...ушел - и дверь на не закрыл...И так, увы, бывает...

Я как раз от "противного" - нагадить. Лично Вы, гадничаете или про следующих побеспокоитесь? Помню, когда служил в армии на Камчатке, забрали на такую избушку. Первое, что сказал прапорщик: собрать сушняк в округе. После нашего ухода там и дрова и соль остались.

Шуюп написал :
а зимовку просто используете,

Не понял про "просто"... Раньше это вообще была избушка "для всех" - в смысле "кто добрался"...А нынче (товарищ рассказывал - сам не видел) в одной из "зимушек" кто-то нагадил...ушел - и дверь на не закрыл...И так, увы, бывает...

Барута, а зимовку просто используете, или картинки/плакаты навешиваете, щели конопатите?

Шуюп написал :
азарт ремонта не нюхали

Дык...эта ...я по старинке, ничего не нюхаю (кроме носков товарисчев в зимовье на охоте, увы- вынужденно:confused, нам бы, деревенским, чего попроще - ну там выпить/закусить...лося/девку завалить

Барута написал :
...Ну на хрена мне все эти построители/гвоздеверты/дырострогатели?

Это Вы просто азарт ремонта не нюхали.

Али-баба написал :
,я тут с утра для Лёшки ссыль кинул

Оказывается я еще молодец - с утра в лес(примерно 10-ку на лыжах), потом в баньку, потом чучело Зимы сожгли...Ну на хрена мне все эти построители/гвоздеверты/дырострогатели?

Барута, Сань,я тут с утра для Лёшки ссыль кинул-АДА подорожала на 3 тыра

И,так-как у мну нет дурной привычки что-либо делать просто так,с возможным развитием далога-Макита не подорожала.
Там-же,на смену моему 1800:

Уже заказал.
Но.Кто-то всё потёр..

Z

Ars Di, Лёх,Ада на трёшку"подпрыгнула"..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Представляю на МКС все бренды шуриков -Что бы Мастер сити не возмущался

Добрых дел мастерррр

cineman написал :
Зря Вы так.

Может и зря. просто высказал свое мнение. Селовек выложил непонятно что и непонятно зачем (для меня во всяком случае). Не факт, что на фото именно макита - тот девайс, что вверх ногами имеет на этикетке красную полоску -мне так видится - чего у макиты не бывает.

cineman написал :
Может стоит проговорить на тему, почему в космос посылают металгидрид, а не литий?

Может, но лучше не здесь.И потом мнение Владимира представлется более чем обоснованным

Ssshaman написал :
литий взрывоопасен.

Tipchic написал :
Стоимость доставки 1кг груза 4 000 баксов.

Буквально вчера смотрел по Дискавери передачу, озвучена была цифра в 10 т. баксов (у НАСА).

Ну а почему не ДВ - вопрос к НАСА конечно же.

Что действительно можно признать, дак это то, что ли-фе-по нормально работает при -20.
Тут все в порядке, хоть просадка и есть, но инструмент будет работать. А -30... с просадной напруги до 2.5В при нагрузке всего в 2.3А и потерей емкости в два раза: это не работа, нет.

Что такое 2.3А? Ну 10.8 шурик с аккумулятора требует до 9А.
С учетом просадки напряжения... шуруповерт превращается в отвертку. При том дохлую.
Ну правда, что за электроинструмент 17Вт с трех банок? ))))

Ssshaman написал :
с пульсациями 22А на банку.

Я такого не вижу. Покажите.

Я вижу график с пульсацией 23А, где при нагрузке в 0.1сек. напряжение падает до 1в.
И вижу график разрядом 1.1А без пульсаций.

Tipchic написал :
При 25С напряжение падает до 2.8В, при -10 до 1.5В.
На другом графике пульсация 10сек. при 0 градусов дает 2.6В, а при -30 и пульсации 0.1сек. дает 1В.
И даже при нагрузке всего в 1.1А оно не работает нифига.
Нагляднейшая демонстрация того, что литий совершенно не может работать при минусовых. )

Читайте внимательно, там ток 1,1А с пульсациями 22А на банку.
Попробуйте тоже самое сделать с гидридом, а после можно будет говорить.

Ssshaman написал :
Вот Вам исследования той самой НАСы:

Документ классный, сохраню.

При 25С напряжение падает до 2.8В, при -10 до 1.5В.
На другом графике пульсация 10сек. при 0 градусов дает 2.6В, а при -30 и пульсации 0.1сек. дает 1В.
И даже при нагрузке всего в 1.1А оно не работает нифига.

Нагляднейшая демонстрация того, что литий совершенно не может работать при минусовых. )

И как я уже писал, самое поганое то, что может наступить необратимое повреждение элементов при сильных минусах.
С металгидридом такого нет. Фотиком в -40 пользовался не раз. И не только я.

Ssshaman написал :
Dewalt - для нанофосфатников -30 рабочий режим.

А исследования емкости есть?
Или только тот факт, что при -30 эти аккумуляторы не выходят из строя?