Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4339685

Putnikk62 написал :
Вот если рассмотреть DW 349 и Макита 4329

У всех Макитолобзиков невозможно управлять скоростью двигателя степенью нажатия на курок. У лобзиков нижней ценовой группы дебильная конструкция держателя пилки. Держатель крепится к штоку двумя имбусовыми болтиками, подкрутить которые можно лишь, разобрав корпус. И болтикам этим свойственно разбалтываться.

Putnikk62 написал :
Но я не возражаю против расширения кругозора.

1-можно штробить на реверсе
2-при наличии сверлильного патрона,или переходника под биты,Выкручивать саморезы
3-при наличии сверлильного патрона можно пользоваться вот такими сверлами:

Putnikk62 написал :
DW 349

Он желтый,тут не в тему

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Putnikk62 написал :
И еще вопрос, по лобзикам. Вот если рассмотреть DW 349 и Макита 4329 хотелось бы все таки узнать о их достоинствах/недостатках. Лучше если ответит кто юзал оба. Хотя любые сведения интересны.

Мне нравится макита. через 5 лет треснул замок пилки, купил новый за 120р. напрягает отсутсвие быстросмена пилки. подсветки нет, но для меня не принципиально.
на месте стоит как вкопаный . подошва (в отличии от хилти) двигается вперед-назад тоже прикольно.

[

makita 4329 hilti 750

]( "makita 4329 hilti 750")

ДВ небыло.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Sam-Samych написал :
Putnikk62, Вы ведь сами знаете правильный ответ,ведь так?

У меня есть 2450 и личное мнение. Но я не возражаю против расширения кругозора.

И еще вопрос, по лобзикам. Вот если рассмотреть DW 349 и Макита 4329 хотелось бы все таки узнать о их достоинствах/недостатках. Лучше если ответит кто юзал оба. Хотя любые сведения интересны.

Putnikk62, Вы ведь сами знаете правильный ответ,ведь так?

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

slak34 написал :
Теперь отличия. 2470 имеет щеточный переключатель реверса, который, не столь удобен, как на 2450, однако на нем не просаживаются обороты, в отличие от 2450 при обратном вращении.

И что дает "непросаживающиеся" обороты? Если можно то без теории, кто и где увидел достоинства в этих оборотах.

IDN написал :
Насколько разумно при той же цене и практически равных характеристиках выбрать ударную д.ш.?

Зависит от ваших задач. А почему именно никелевые аккумуляторы?

IDN написал :
.Насколько разумно при той же цене и практически равных характеристиках выбрать ударную д.ш.?

50/50 .иногда нужна эта функция , но расплата за нее -осевой люфт патрона в ~1мм... что напрягает при сверлении мелкими сверлами

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

вопрос скорее стоит какой выбрать:просто дрель-шуруповёрт или ударную...отличия у них вроде в этом.Варианты с акками можно переиграть ведь,можно наити в разных комплектациях.Такой же вопрос и по 12 вольтовым МХТ. там вообще цена одинакова.Насколько разумно при той же цене и практически равных характеристиках выбрать ударную д.ш.?

Василий П. написал :
встал вопрос выбора нового шурика, приглянулся 6339DWDE, и вроде особой нужды в ударном инструменте нет, но есть похожий довольно и дороже как-то совсем чуть чуть 8434DWFE

Оба с металлическим редуктором, но по заявленным цифрам 6339 чуть короче (246мм) чем 8434(259мм). Ну и батареи у них разные, у 6339 на 2,6 а\ч, у 8434 - 3 а/ч, так во всяком случае написано в каталоге производителя.

slak34 написал :
Также, у 2470, немного больше кейс.

по поводу чемодана у меня 2 шт. 2470 одному уже 5 й год второй купил в декебре так вот чемоданы разные старый намного больше в новый даже просто перф ,если не снять рукоятку то с натягом входит. У вас на фото чемодан у 2470 ft по сравнению с моим 2470 сантиметров на 7-8 больше. С чем связано - не понятно :-) :-) :-)

встал вопрос выбора нового шурика, приглянулся 6339DWDE, и вроде особой нужды в ударном инструменте нет, но есть похожий довольно и дороже как-то совсем чуть чуть 8434DWFE но ударный, или может маркет яндекса фигово сравнивает и в действительности они отличаются не только ударностью?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Service-man Добавим

Теперь отличия. 2470 имеет щеточный переключатель реверса, который, не столь удобен, как на 2450, однако на нем не просаживаются обороты, в отличие от 2450 при обратном вращении. Корпус редуктора, как было замечено выше, обрезинен, также у 2470 доп. рукоятка покрыта резиной, а не пластиком, как у предшественника, что, конечно, приятней.
При работе на холостом ходу, субъективно меньше удар у 2470, однако бурит он, как мне показалось, пошустрей, нежели 2450, хотя, может я и ошибаюсь. Также, 2470 показался мне комфортнее, в плане отдачи на оператора, но это все субъективно. Также, у 2470, немного больше кейс.
2470 был взят в резерв 2450, который работает с 2006 года, я бы не сказал, что очень интенсивно, однако пошел 3 комплект щеток, без доп. обслуживаний редуктора, при том, что работал он и у наемного персонала, часто бур не смазывался, в общем, особо с ним никто не церемонился Хороший аппарат, мне нравится.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

kasim006 написал :
А по памяти не можете описать в чем разница???

  1. Изменён уловитель ударника в стволе, в 2450 ударник шёл всборе со стволом и быстро разбивался.
  2. Немного изменена планка переключателя режимов.
  3. Изменён дефлектор вентилятора.
  4. Изменён корпус редуктора и мотора - теперь корпус редуктора имеет выступ для предотвращения поломки переключателя режимов. И корпуса прорезинены, за счёт чего перфоратором удобнее работать.

Kosapuzii, если б у меня была шина))), то пошёл бы в какой нить Спортмастер и присмотрел чехол от беговых лыж. От горных может стоить больше чем сама шина, вместе с чехлом.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Hr2470 это улучшенная версия 2450 ! Поэтому изменения конструкции незначительные, но влияющие на запас прочности и долговечности.

доброй ночи уважаемые. меня давно мучает вопрос: в чём разница между HR 2450 и HR 2470. сам пользуюсь 2470 доволен,отличная машинка. а вот в чём разница между 2470 и 2450 кроме обрезиненного корпуса и реверса щётками (у 2470) и отсутствия онных у 2450 ???? понять так и не могу. мож кто знает??? подскажите пожалуйста))) заранее спасибо.

Kosapuzii написал :
Люди добрые, подскажите ,где можно раздобыть чехол для шины направляющей 1.4м ?

Имею 2 таких шины. Попросил знакомую сшить чехол для них с карманом для струбцин, углового упора и соединялок.
Обошлось в 700 рублей кажется. Ткань Оксфорд, один из самых плотных.

бракодел написал :
подредактировал ...вроде заработала

Спасибо,и чего же я и сам не вспомнил про Фе.

по размеру чехла мне не подсказали,но ширина бошевской шины 142мм а у макиты 185мм

может это - DWS5025

Kosapuzii, ценник правда ...но чехольчик приятный . две шины умещается

Барута написал :
Тока не смейтесь сразу - возьмите чехол от карабина/ружья, есть такие до 150 см длиной, стоимостью от 1 тысячи ...У меня есть такоцй - брал спецом под "бенелли"-автомат, чтобы можно было возить в собранном виде...

Может быть, но хочется так сказать фирменный.

VitaminD написал :
там же 1600 длина? зачем возиться с перешивкой? не думаю что так сильно будут мешать небольшие хвосты

Это как контрацептив не до конца надетый.

Kosapuzii написал :
Жать только что его нужно перешивать до 1.4м

там же 1600 длина? зачем возиться с перешивкой? не думаю что так сильно будут мешать небольшие хвосты

Kosapuzii написал :
Жать только что его нужно перешивать до 1.4м

Тока не смейтесь сразу - возьмите чехол от карабина/ружья, есть такие до 150 см длиной, стоимостью от 1 тысячи ...У меня есть такоцй - брал спецом под "бенелли"-автомат, чтобы можно было возить в собранном виде...

Ledogor написал :
Инструмент для работы или на полке красиво лежать?

может работать , может не работать

VitaminD написал :
там просто фотка неправильная..
на фоте чехол от уровня бошевского

чехол для шины вот -

Спасибо.
Жать только что его нужно перешивать до 1.4м

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Ledogor написал :
Сетевой ударный шуруповерт TD-0101 - стоит покупать?? Инструмент для работы или на полке красиво лежать?

Смотря для чего Вы хотите его купить,для каких работ.Очень хорош в цене-качество.Выше постами очень понятно описывали как он в работе,попробуйте пролистать тему и вы точно определитесь нужен ли он вам....

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Сетевой ударный шуруповерт TD-0101 - стоит покупать?? Инструмент для работы или на полке красиво лежать?

там просто фотка неправильная..
на фоте чехол от уровня бошевского

чехол для шины вот -

IDN написал :
Такой не подходит?

Внего шина просто физически не влезет.