Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#4317211

Ssshaman написал :
многие покупали Макиту ранее, а теперь почему-то перестали,

Голословненько. Не находите? Вы бы, хоть, статистику какую-никакую привели, что ли. К чему это я?

Ssshaman написал :
Марат, если бы ты понюхал жёлтый рейсмус, то поставил бы макитовский с белым в один ряд

Я, вот сколько не видел роликов про Деволт, везде обсиралово конкурентов, честно скажу, уже только это, вызвало у меня негатив к данной компании. Если все так хорошо, зачем опускаться до такого? Особенно позабавил ролик с пылесосом... Да Стармикс его просто растопчет и все. Из желтых у меня только плиткорез и то, только потому, что Ридгид, который, как мне кажется и есть поставщик желтых, гораздо труднее достать. Ах, забыл, уровень еще, куда бы его сдыхать...

Барута написал :
Что не так? Вроде по заявленным цифрам очень неплохо.

Ей просто невозможно работать. Если очень сильные вибрацию и шум ещё можно простить за относительно высокую производительность, то неработающее пылеудаление - это нонсенс тем более для машинки с принудительным вращением - работать невозможно. Не стал её разбирать на предмет возможности доработки, но заплатив такие деньги, покупатель должен получить хороший инструмент, а не полуфабрикат непригодный к использованию по назначению.

Барута написал :
Алексей, не тратьте время зря - это самый "продвинутый юзер"...Куча фоток от всех, не только от вас, всем все давно понятно. Ну или почти всем.

Это в последнее время они исправились, многие покупали Макиту ранее, а теперь почему-то перестали, но прекрасно помнят, что раньше была просто япония и никаких мейд ин. Это касается не только Макиты, но и Хитачи.

slak34 написал :
Могу поправить. С, относительно, недавнего, времени, шильдики на инструменте Макита, официально импортированном в нашу страну, стали писаться на русском языке и, полностью указывается страна сборки, что актуально для инструмента, собранного в Китае, а раньше

Дмитрий Т
На всем макитовском инструменте, сделанном НЕ в китае есть мэйд ин...., [U написал :

на инструменте, сделанном в китае мэйд ин... нет, только буква, вернее их две[/U]

А ещё раньше...для членов клуба "Макита" писали даже завод. У меня валяется 6410 дрелька из 90-х, там написано, что сделано в Куншане, КНР, не по-русски, конечно, а что там, прямо по иностранному (с).

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slak34 написал :
Англия, как и у меня.

Он самый старый из макиты! (у меня )

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ars Di написал :
а вот лобзик заставил задуматься что за бред

Англия, как и у меня.

Ars Di написал :
а вот лобзик заставил задуматься что за бред

Соединенное Королевство, оно же Великобритания, оно же Англия.

slak34 написал :
Могу поправить. С, относительно, недавнего, времени, шильдики на инструменте Макита, официально импортированном в нашу страну, стали писаться на русском языке и, полностью указывается страна сборки, что актуально для инструмента, собранного в Китае, а раньше

Да, разобрались.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Дмитрий Т написал :
вообще не в тему

Могу поправить. С, относительно, недавнего, времени, шильдики на инструменте Макита, официально импортированном в нашу страну, стали писаться на русском языке и, полностью указывается страна сборки, что актуально для инструмента, собранного в Китае, а раньше

Дмитрий Т написал :
На всем макитовском инструменте, сделанном НЕ в китае есть мэйд ин...., на инструменте, сделанном в китае мэйд ин... нет, только буква, вернее их две

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slak34 написал :
Ну, по меньшей мере, на штроборезе у Вас должна стоять, немного, другая надпись

На штроборезе о чудо, а вот лобзик заставил задуматься что за бред

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Можно ещё больше расшифровать . А то у меня на всём инструменте Мейд ин Чина -тогда видать привезён инаплонетянами ?

Ага, не внимательно смотрел, значит стали указывать помимо буквы. Ну тогда это:

slak34 написал :
Слыхивал я, что, с недавнего времени, Макиту "попросили" четко и внятно указывать, непосредственно, страну сборки.

вообще не в тему, значит уже обязали и для китая.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ars Di написал :
А то у меня на всём инструменте Мейд ин Чина -тогда видать привезён инаплонетянами ?

Ну, по меньшей мере, на штроборезе у Вас должна стоять, немного, другая надпись

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Дмитрий Т написал :
Расшифрую. На всем макитовском инструменте, сделанном НЕ в китае есть мэйд ин...., на инструменте, сделанном в китае мэйд ин... нет, только буква, вернее их две.

Можно ещё больше расшифровать . А то у меня на всём инструменте Мейд ин Чина -тогда видать привезён инаплонетянами ?

Добрых дел мастерррр

IDN Спасибо большое! Даже маленько неудобно, что Вы так из-за меня заморочились

На следующей неделе постараюсь заехать к ним и сфотографировать

Был бы очень признателен. Особенно в открытом виде. И ещё бы замерить внутренние размеры. И артикул узнать
Я им звонил - понимания не встретил.

если это будет актуально ещё

Мне не срочно.
На фото по ссылке на самом деле - кейс для SP6000 824783-6 (стоит ок. 4300 р.)

Али-баба написал :

Ну еще раз тады:

Дмитрий Т написал :
за исключением инструмента сделанного в китае

Расшифрую. На всем макитовском инструменте, сделанном НЕ в китае есть мэйд ин...., на инструменте, сделанном в китае мэйд ин... нет, только буква, вернее их две.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

bkvel написал :
2Барута ​А циркулярку ручную от Макиты так и не взяли? (читал ваши посты на вудтуле в соответствующей теме) Ищу кейс для 5008MG, интересно, чем закончились ваши поиски?

тот который Вам описывал,но фото на сайте не его,они по этому поводу не заморачиваются...

для 5008.На следующей неделе постараюсь заехать к ним и сфотографировать,если это будет актуально ещё...Либо попросите кого то из москвичей кто там бывает,если срочно

Не взял. Нашел, что АЕГ-шка лучше мне подойдет. За два года не разочаровала...

2Барута ​А циркулярку ручную от Макиты так и не взяли? (читал ваши посты на вудтуле в соответствующей теме) Ищу кейс для 5008MG, интересно, чем закончились ваши поиски?

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Али-баба написал :
РЕЙСМУС от МАКИТЫ.

Когда изработаю свой Кратон(корвет,Джет)побегу за Макитавским.Очень нравиться,работал на нем.Для своих размеров могучий.
При мне прогоняли 20 брус через него.Выдерживал издевательство.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slak34 написал :
Сам я не приобретаю УШМ Макита,

Мне тоже не вкатила УШМ , купил хитачи.

Добрых дел мастерррр

slak34 написал :
В свое время столкнулся с заеданием кнопок на ТОПОВЫХ 125 моделях

Хм...сам не сталкивался,я в основном с железками работаю,а вот подобные жалобы действительно попадались.

slak34 написал :
Самая удобная, четкая и легкая кнопка на Протуле, что, собственно, особо, не удивляет.

Еще-бы.
Моя любимая УШМ 9069SF. Ей уже несколько лет,недавно поставил третий комплект щеток. Правда уже подшипники просятся под замену,коллектор изношен...в общем,скоро ей на пенсию. А суперфланец работает безупречно.

Sam-Samych написал :
По соотношению цена-качество,очень хороши. Вот только напрягают короткие шнурки.

Угу, 6021 на 150мм - прикупил только из-за форм-фактора, мне с рукояткой удобнее намного, мож это самовнушение, но контрольболее полный. А вот с регулировкой на 125мм - взял АЕГ-шку (12-125) из-за ценника, уж больно макита неподъемная, брал "убой" - для дерева, пока живет и здравствует. Так что цена - качество не всегда у макиты на высоте.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Sam-Samych,
В свое время столкнулся с заеданием кнопок на ТОПОВЫХ 125 моделях, и это при том, что на, более дешевых, произведенных в Китае, такая проблема, почему то, отсутствует. На самом деле у меня есть 2, но это, по случаю доставшийся набор из 125 и 230. А так у меня их 3 - Бош, Метабо и Протул, все на 1400Вт, со всем фаршем (как сейчас принято говорить). Самая удобная, четкая и легкая кнопка на Протуле, что, собственно, особо, не удивляет.

slak34 написал :
Сам я не приобретаю УШМ Макита

Почему так? По соотношению цена-качество,очень хороши. Вот только напрягают короткие шнурки.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Барута написал :
Что не так? Вроде по заявленным цифрам очень неплохо.

Есть один косяк. Это, совершенно идиотская система пылеотсоса, идущая на конус и зауженная донельзя. Это меня, в свое время, дико взбесило, и сделать ничего нельзя... Так по шлифовке нормально, вопросов нет, но за такую цену получить постоянное облако пыли... В общем незачет полный.

Барута написал :
Да нет, с чего бы? Просто чего нет, того нет...Ответил на вопрос - всего лишь. Рейсмус хорош, тока я взял китайца фуговально-рейсмусовый, Айкен. Маненько привел его к нормальному бою, пока хватает. У меня есть существенное ограничение - мобильность (мастерской пока нема, только в проекте).

Сань,рейсмус от Макиты-это РЕЙСМУС от МАКИТЫ.Чтоб понять,нужно попробовать.И никакой китайский Джеттул,или как его зовут(белый),рядом даж не лежал.Я в столярке в Питере оба обнюхал показательно..

Z

slak34 написал :
Шлифмашинку ВО 6040 никому не посоветую.

Что не так? Вроде по заявленным цифрам очень неплохо.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал :
Я всегда считал Вас адекватным человеком.Пожалуйста,не рушьте мои представления

Так я ж не про то... Я хочу понять, узнать, только не от тех, кто не воспринимает Макиту в принципе, а у тех, кто пользовал какие то инструменты и понял, что, конкретно, это, покупать, именно, от Макиты не стоит.
Сам я не приобретаю УШМ Макита, что-то, например, стационарный плиткорез, у них просто нет. Шлифмашинку ВО 6040 никому не посоветую.

Али-баба написал :
Но рейсмус-то хорош..Сам себя второй год убалтываю..Уболтаю,наверное..

Да, который год над этим размышляю, и все никак

Барута написал :
Станочный парк - никакой, вот и все "развитие темы"...Одна пила, один рейсмус....
Пардон, две пилы - ленточку забыл...

Сань,ты разозлился?
Но рейсмус-то хорош..Сам себя второй год убалтываю..Уболтаю,наверное..

Z

slak34 написал :
Ну, давайте разовьем тему, какие потребности не может перекрыть Макита

Станочный парк - никакой, вот и все "развитие темы"...Одна пила, один рейсмус....
Пардон, две пилы - ленточку забыл...

Барута написал :
Эт точно...Я за функционал в приоритете. Поэтому тоже разных кровей зверьков держу...

По циркулям-Макита 165 ощутимо легче Милки 165.Это пока всё..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Барута написал :
Эт точно...Я за функционал в приоритете. Поэтому тоже разных кровей зверьков держу...

Ну, давайте разовьем тему, какие потребности не может перекрыть Макита, если, условно, предположить, где-то уступает по качеству и функционалу, где-то скудностью ассортимента и отсутствием какого то приспособления в принципе. Ну так, для общего развития. Или уже было, а я пропустил?