Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6037153

Apatoff написал:
Макита не комплектует перфы бурами

А вы в этом уверены? Есть такой продукт (как пример) Макита HR 2611FT X5, который именно укомплектован набором из 5 буров. Пример не единственный.

Но халява да встречается у макиты
Вот купил как обещал пилу Макита 5603R в кейсе, отдал 4тр всего

Переделка зарядных устройств и не только

Хорошая покупка - всего-то за 4 килорубля...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78, упор уже нормальный или все так же надо его подгибать чтобы пилить тонкие листы ?

Барута написал:
Хорошая покупка - всего-то за 4 килорубля...

плюс рубанок бошевский за 3800, угадаете модель?

alzp написал:
упор уже нормальный или все так же надо его подгибать чтобы пилить тонкие листы ?

для тонких листов упор да надо подогнуть,но это не критично пилю в основном 40-25мм и не вдоль, для вдоль заказал адаптер под шину еще

Переделка зарядных устройств и не только

вот все думаю стоит связываться с этим лотом ?

или сперва поторговаться............ ?

Anat78 написал:
угадаете модель

Не, не гадаю.

aless88 написал:
вот все думаю стоит связываться с этим лотом ?

если есть лишние деньги то да про спонсируйте

Барута написал:
Не, не гадаю.

и правильно все равно не угадаете

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anat78 написал:
все равно не угадаете

Что гадать то, Bosch GHO 26-82, и похоже еще немецкий
Прямой?

Anat78 написал:
если есть лишние деньги то да про спонсируйте

все уже .. удалено ))

Vadim63 написал:
Прямой?

да линейкой металлической проверил

aless88 написал:
все уже .. удалено ))

да пожаловался на продавца и закрыли его.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Установили в стол циркулярную пилу 5903, пилим только перпендикулярно, отверстие под диск где то 4 мм. Пилит она хорошо, но также заметил, что и опилок засасывает с аппетитом. Делая паз в прошлогодней осине за 40 минут работы забило весь торец двигателя этой лапшой. До этого частенько забивало отверстие для выдува опилилок и я снял накладку для пылесоса и стало луче. Испугался за пилу и надел капроновый чулок на двигатель. С чулком за 5 минут работы его забивает уже мелкой взвесью опилок в воздухе. Оттянул носок на 200-250мм и пришпорил степлером, площадь "фильтра" увеличилась в разы и вроде стало спокойнее. Также присмотрелся к рейсмусу, ну там опилок покрупнее да и вентиляционные отверстия поуже но забитый между двигателем и торцем плотнинько опилком. Теперь посматриваю туда почаще. Так как работа инструментом ведется на улице и пылесосом не пользуемся. Пилил я раньше погружной и с пылесосом и без, но даже без пылесоса не замечал чтобы в двигатель так тянуло. Насколько вредно двигателю пропускать через себя опилок? Или я параноик и не о чем волноваться и чулком могу сделать гораздо хуже? Да и наверно в гарантии могут отказать если внутри много опилка напресует.

Andrey-O написал:
надел капроновый чулок на двигатель

Вот так перекрывают вентиляционные отверстия, двигатель, естественно, сгорает, а потом появляются комментарии, типа "Макита - полное г@вно".

Оптимисты погибают первыми.

Andrey-O написал:
надел капроновый чулок на двигатель

канализационные трубы- наше всё )) надобно шноркель собирать , иначе предстоит поход в сервис ))

Подыскивается напарник лобзику 4329 от времени расшатанному и постаревшему. Хочется иметь такую же не убиваемую, но улучшенную модель, чуть более мощную, с быстрой сменой пилок, подсветкой и заявленной глубиной реза свыше 100мм. Ценовой диапазон 7-8 тыщь рублей. Если в означенных пределах такого лобзика Макиты не существует, если можно в теме об этом сказать, посоветуйте изделие другого производителя

Шуроповёрт DF330D плохо держит биты, вот думаю а не поменять ли родной патрон на более лучший ? Если у кого то был удачный опыт с подобной операцией, не мог ли вы поделиться подсказать как это было сделано

Fokys, Про лобзик ничего не скажу - у меня и не было его никогда, а вот про замену патрона напишу. Есть у меня 330-ый шуруповёрт и биты также плохо держит - подтверждаю. Меняется патрон очень легко и быстро. Раскрываете кулачки патрона до конца, внутри патрона имеется винт и винт не простой, а с левой резьбой. Выкручиваете его по часовой стрелке, затем крепко зажимаете 6-гранный ключ 8 мм.коротким концом в патрон и как рычагом выкручиваете его как обычно - против часовой стрелки. Я почти на все свои шуруповёрты Бошевские Рёмы поставил, а вот до 330-го не добрался пока.
Патрон нужен с резьбой 1/2 – 20 UNF.

Сделайте так и будет вам щастье на долгие годы. Реально куда легче и приятней работать стало!

Оптимисты погибают первыми.

Выкручиваем.

Шестигранного ключа под рукой не оказалось, взял первый попавшийся.

И потом рукой на себя резко дернуть, но в первую очередь, перед этим, нужно выкрутить винт внутри патрона (см. фото1), иначе всё испортите.

P.S. Пока делал эти фото и на 330-ом случайно заменил патрон, а то три года не доходили руки.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Про лобзик ничего не скажу - у меня и не было его никогда

Зря, хорошая штука Мне в другом месте присоветовали брать опять же Макиту, но 4350 , на ней и остановлюсь.

Спасибо за подробное описание ! Опыт в съёме есть, недавно снял патрон со старой дрели, процесс такой же только винт крестовой, тем не менее отпали сомнения, мало ли что там с креплением Макитовским.

Олень Делон написал:
Бошевские Рёмы

Не могли уточнить, что за Рёмы ? Ремонтный патрон ? А какой брать, возьму ещё чего нить не то в спешке

Fokys написал:
Не могли уточнить, что за Рёмы ?

Я брал в 220 вольт , но для такого малыша, как 330-ый, 13 мм. явно излишне будет, да и тяжеловат он для него, поэтому настоятельно рекомендую Дороговато, но дело стоящее - он переживёт ваш шуруповёрт и в новом ещё послужит, а это важно, учитывая нынешнюю пошлую "оптимизацию", когда товар с каждым годом всё паршивей и паршивей становится по качеству.

Оптимисты погибают первыми.

Fokys, А почему именно Бош? тоже хороша будет.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
поэтому настоятельно рекомендую Патрон быстрозажимной BOSCH 10мм

Олень Делон написал:
Макита тоже хороша будет.

Мне всё едино какой производитель главное что бы держало. Вы писали про Бош, значит опробованный, держит биты. Самостоятельный же выбор ведёт в никуда, родной патрон на 330 как бы тоже должен крепко держать, а в реале Макита подсовывает фуфель и не извиняется
Поищу в продаже предложенные вами Bosch 1-10 мм, 1/2" - 20 [2608572218] и DP3003 Makita 193226-2, дороговато конечно, но скорее всего остановлюсь на Боше, чёт патроны Макитовские разочаровали.

Fokys написал:
Поищу в продаже предложенные вами Bosch 1-10 мм, 1/2" - 20

Зачем всё усложнять? Позвоните своему ближайшему оф.дилеру Бош, назовите артикул и дней через 10-12 вы станете счастливым обладателем шикарного патрона. Ну, или в Интернет-магазине. Патрон может поставляться как и в коробке, так и в блистере.

Оптимисты погибают первыми.

Fokys написал:
реале Макита подсовывает фуфель

Пользуюсь макитой ужо лет 5 или 6 - второй шурик купил (со слайдерами). Патроны на обоих как держали биты, так и держат. Затягивать не пробовали?

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

К слову о чинайских аккумуляторах. Примерно пол года после покупки. При больших нагрузках отпаиваются провода (чёрный раза 3 перепаивал). Теперь в утиль. Дрянь сборка. Надпись "бренда" была "WEST". Возможно, у нас тут этих уродцев тоже продают под марками псевдороссийских брендов.

Барута написал:
Затягивать не пробовали?

Старый Интерсколовский шурик не позволяет себе выронить биту, хотя особых усилий для затяжки патрона не требует, двумя пальчиками зажал, подтянул и усё, можно закручивать, откручивать до посинения. Для макитовского 330 изделия требуется гораздо больше усилий и всё одно патрон расслабляется.
Если знаете какую то особую технику зажима патрона, поделитесь

Fokys написал:
Если знаете какую то особую технику зажима патрона, поделитесь

Никакой особой - просто рукой подтягиваешь...и все...Ничего не выпадает, работает себе и работает.

Fokys написал:
Старый Интерсколовский шурик

Ну и взяли бы его, раз он такой хороший.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Сталкивался с тем, что многие ищут настолку 2704 и, что ее сняли с производства. Хотя странно если она присутствует в каталоге 2017 года. Так вот видел эту пилу в Г. Вологда у одного оф. представителя. Правда продается вместе с о столом на колесах за 49000р. У них есть интернет магазин, но вот доставку у них не нашел.

Fokys,
Я не фанат Макиты , но владею DF330D с 2013 года. За всё время ничего не выпадало. На патроне ,кроме цифр, написано MAKITA JAPAN.