Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4179403

Али-баба написал :
Кстати,по кейсам-кому интересно.Сунулся на Авито-там навалом предложений,на любые потребности

блин , я бы затарился ,, но доставка ко мне совсем не выгодная

Кстати,по кейсам-кому интересно.Сунулся на Авито-там навалом предложений,на любые потребности

Z

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Kvost написал :
2600 это серьёзно

Бензорез-это серьезно, а это- нормально.

послушный зверек,надо только уметь управлять и голову подальше держать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал :
Блин,я их сам боюсь

2600 это серьёзно, а 2200 вполне себе в ручонках

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

fil5918 написал :
Пилку зажмет и начинает лобзик мотыляться,

Лобзик надо держать крепко, как ложку или вилку в руке. Или сначала тренировать руку, а потом пилить ветки лобзиком.

DOR написал :
Мне на фильмах ужасов так страшно не бывает, как от прослушивания таких историй!

Пилку зажмет и начинает лобзик мотыляться, вот тут и берегись. Не спроста он такой измахряченный - . Хотя такой технике обрезку веток и пиление дров сам дохтор прописал.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

fil5918 написал :
пилку если защимит может в зуб или глаз дать самим лобзиком. А зажимает часто, угадать куда ветка падать будет, как её закрутит и за что зацепится не всегда получается.

Мне на фильмах ужасов так страшно не бывает, как от прослушивания таких историй!

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

pavelbig написал :
но в руках ее держать страшно

А сколько ваш "боевой" вес?

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

pavelbig, Достаточно просто и нкдежно, однако наверно надо делать (мне так делать
, а не в критику Вашего варианта) точеную шпильку со втулкой. Спасибо за пояснения.

Регистрация: 21.11.2013 Богданович Сообщений: 11

Putnikk62 написал :
Если можно то подробнее о поворотном узле и о наличии люфта в нем раскажите.

К швеллеру сначала прикручены потом приварены 2 уголка 50х100 толщиной 10 мм между ними подвижная траверса из кв. трубы 50х50 все соединено шпилькой на 12 через плоские шайбы. Отверстия в траверсе и уголках 12.0 (сверло новое с заводской заточкой) . сначала под гайки положил граверные шайбы , но потом их убрал, так как если затягивать то люфта нет вообще ,но и траверса плохо ходит ,а если ослаблять то получается небольшой люфт . без гр. шайб оптимально подтянул и законтрил . люфт конечно есть (все таки не ступица с подшипником) но меня он вполне устраивает (1.0...1.5 мм на срезе 76-й трубы)

pavelbig написал :
на счет кожуха - не знаю а вот экран не помешает , хотя сам всегда пользуюсь защитной маской (был печальный опыт)

Я за безопасный се.. то есть работу, защиты мало не бывает, а вот тулово одно, да и с запами для него пока проблема. Так что лучше перебдеть.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

pavelbig написал :
изготовил к ней станину

Если можно то подробнее о поворотном узле и о наличии люфта в нем раскажите.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

pavelbig, отличная приблуда! Спасибо

Регистрация: 21.11.2013 Богданович Сообщений: 11

Журавчик написал :
pavelbig, понравилась конструкция! Ещё добавить кожух закрытый и прозрачный экран небольшой со стороны оператора, чтобы уж на верняка спрятаться от всякого.

на счет кожуха - не знаю а вот экран не помешает , хотя сам всегда пользуюсь защитной маской (был печальный опыт)

Лобзиком удобно где только одной рукой работать можно, остальными конечностями зависая на ветках и балансируя на стремянке. До 10 см срезает легко, только держаться нужно от него по дальше, пилку если защимит может в зуб или глаз дать самим лобзиком. А зажимает часто, угадать куда ветка падать будет, как её закрутит и за что зацепится не всегда получается.

Регистрация: 21.11.2013 Богданович Сообщений: 11

Барута написал :
не только ты... Благо нет у меня таких потребностей - большой шайтан-машиной работать, обхожусь 125-ой ( в засаде 150-я лежит и ждет своего часа)...

 Я сам в качестве ножовки по металлу использую уже давно 115-ю с миллиметровым кругом . так и лежит на верстаке из розетки не выключенная. А когда нужно 100 трубу пилить то звал друга и вручал ему шайтан-макиту...

pavelbig, понравилась конструкция! Ещё добавить кожух закрытый и прозрачный экран небольшой со стороны оператора, чтобы уж на верняка спрятаться от всякого.

Регистрация: 21.11.2013 Богданович Сообщений: 11

Али-баба написал :
Блин,я их сам боюсь
А как угол реза меняете?

там на столе (швеллере )прикручена для упора квадратная труба на 20 ей же меняется угол (есть фиксированные отверстия на 15,22.5,45 грд

Али-баба написал :
Блин,я их сам боюсь

не только ты... Благо нет у меня таких потребностей - большой шайтан-машиной работать, обхожусь 125-ой ( в засаде 150-я лежит и ждет своего часа)...

pavelbig Блин,я их сам боюсь
А как угол реза меняете?

Z

Регистрация: 21.11.2013 Богданович Сообщений: 11

Всем здравствуйте есть у меня УШМ Макита 2.6 кВт работает мягко (по сравнению с другими аналогичной мощности) ,но в руках ее держать страшно, по этому изготовил к ней станину

сейчас все режется ровно а главное безопасно

бракодел написал :
резаком ацетиленовым

Или зубилом срубить...

Барута написал :
Не, я не про спрашивающего... Вот у тебя торчат трубы из стенки, или шпильки, или еСЧО какая-нить хрень - тогда шо?Тока сабелькой или мультиком...

Сань,неполный список.Был в Питере,заехал в Максидом.Дримел подтянулся-выпустил минидиски по металлу.Т.е.-ещё гравёры...

Z

Барута написал :
Тока сабелькой или мультиком...

резаком ацетиленовым

Али-баба написал :
А гайки с контрой на это"лицо" и накручивать

Не, я не про спрашивающего... Вот у тебя торчат трубы из стенки, или шпильки, или еСЧО какая-нить хрень - тогда шо?Тока сабелькой или мультиком...
Словом

Барута написал :
Будет нужен - тогда оценишь.

Барута написал :
А если заподлицо?

А гайки с контрой на это"лицо" и накручивать???

Z

Али-баба написал :
Тут человек недавно спранивал,как шпильки под потолком обрезать,аккуратно,без вибрации.

А если заподлицо?

n-p-n написал :
легко и регулярно

Вы или супруга? Я, к примеру, допуска к таким ответсвенным работам не имею - лет 5 назад из-за излишнего усердия выкосил куст так, что он года три "отходил", а супруга у меня делает это вот таким стументишком - довольна и не напрягается...

Барута написал :
У земляка спроси своего - только не в этой теме, иначе ей (теме ) придет кирдык...
А если серьезно - просто он тебе не нужен был. Будет нужен - тогда оценишь... Тока дом не строй мультиком...

Еще бы! Просто тут такая фишка: он (мультик) не "вместо", а "с", т.е. вместе с профильным, там где не можешь сделать им (профильным инструментом) без "е...и с колокольчиками" что-то сделать, типа того - не подлезть той же циркуляркой, или орбиталкой, или лобзом...

Тут человек недавно спранивал,как шпильки под потолком обрезать,аккуратно,без вибрации.
Промолчал-побоялся,шапками закидают-мол,достал ты со своей пилой..
[

Makita BCS550 18V LXT 5-3/8

]( "Makita BCS550 18V LXT 5-3/8" Lithium-Ion Cordless Metal Cutting Saw Kit - Review")
Стырил для сравнения из соседней темы..
[

Milwaukee 2460-21 M12 Rotary Tool - Review

]( "Milwaukee 2460-21 M12 Rotary Tool - Review")

Z