Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4176110

Барута написал :
У земляка спроси своего - только не в этой теме, иначе ей (теме ) придет кирдык...
А если серьезно - просто он тебе не нужен был. Будет нужен - тогда оценишь... Тока дом не строй мультиком...

Еще бы! Просто тут такая фишка: он (мультик) не "вместо", а "с", т.е. вместе с профильным, там где не можешь сделать им (профильным инструментом) без "е...и с колокольчиками" что-то сделать, типа того - не подлезть той же циркуляркой, или орбиталкой, или лобзом...

Тут человек недавно спранивал,как шпильки под потолком обрезать,аккуратно,без вибрации.
Промолчал-побоялся,шапками закидают-мол,достал ты со своей пилой..
[

Makita BCS550 18V LXT 5-3/8

]( "Makita BCS550 18V LXT 5-3/8" Lithium-Ion Cordless Metal Cutting Saw Kit - Review")
Стырил для сравнения из соседней темы..
[

Milwaukee 2460-21 M12 Rotary Tool - Review

]( "Milwaukee 2460-21 M12 Rotary Tool - Review")

Z

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
Старую, диаметром более 2см...

— легко и регулярно.

Али-баба написал :
до сих пор не могу понять истинное назначение осцилляторных пил

У земляка спроси своего - только не в этой теме, иначе ей (теме ) придет кирдык...
А если серьезно - просто он тебе не нужен был. Будет нужен - тогда оценишь... Тока дом не строй мультиком...

Али-баба написал :
Любой "профильный"инструмент справляется намного быстрее и лучше.

Еще бы! Просто тут такая фишка: он (мультик) не "вместо", а "с", т.е. вместе с профильным, там где не можешь сделать им (профильным инструментом) без "е...и с колокольчиками" что-то сделать, типа того - не подлезть той же циркуляркой, или орбиталкой, или лобзом...

Барута написал :
С покупкой вас! Сирень обрезать лучше всего сабелькой маленькой - честно говоря не представляю как это можно сделать лобзиком, не говоря уж про мультирезак...

Сань(не в обиду fil5918)-до сих пор не могу понять истинное назначение осцилляторных пил.Пересмотрел кучу видео,но так и не догнал.Любой "профильный"инструмент справляется намного быстрее и лучше.
ИМХО)

Z

n-p-n написал :
секатором большим.

Угу. Старую, диаметром более 2см...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
ирень обрезать лучше всего сабелькой маленькой

секатором большим.

fil5918 написал :
Пока применения ему не нашёл попробовал сирень обрезать под балконом, ну лобзиком сделал бы это раза в 2 быстрей

С покупкой вас! Сирень обрезать лучше всего сабелькой маленькой - честно говоря не представляю как это можно сделать лобзиком, не говоря уж про мультирезак...

Наконец пришла моя пчёлка Жу-жу 2-й комплектации., , . Попробовал ей порезать что под руку попалось, нормально. На 1-й скорости как и должно было быть при запиле углом пилки патрон прокручивается. . Вернуть в нормальное положение удалось прижав другой бок пилки и то с пятого раза, несколько раз промахивался, но пилить на ней даже не придумал что можно да и вибрация на руки сильно идет. На 3-4 скоростях и пилит нормально, вибрация в норме и патрон не проворачивается, да и шумит агрегат не очень то сильно, на пятерке при резке шумновато слегка . Попробовал пошлифовать, мелочи очень даже ничего удобно и шкурка не слазеет с площадки.
Что китайская сборка понял только сняв упаковку по характерному запаху кейса очень похожему на ..50-м перфоратор.
Пока применения ему не нашёл попробовал сирень обрезать под балконом, ну лобзиком сделал бы это раза в 2 быстрей.

Ahfyrtyintqy написал :
у нас тоже нет

Ваши представители вроде поразворотливей, у нас болото...спят-с...

Барута написал :
Парни из соседней ветки вот такую ссылочку подогнали
Неплохой обзор расходки для импакта от Макиты. У нас пока не нашел, за бугром примерно 12 баксов за набор...

Наборчик толковый...........у нас тоже нет, только на буржуйских сайтах

Парни из соседней ветки вот такую ссылочку подогнали
Неплохой обзор расходки для импакта от Макиты. У нас пока не нашел, за бугром примерно 12 баксов за набор...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Сань,чесгря,не знаю.Всё началось с ролика Земского ,я искал доступные аналоги,и нашёл.В очередной раз + Маките.
Пы.Сы."Наш ответ Чамберлену"..

аналогично ))) но купил милку

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :
Али-баба, добрый вечер. Я про вот эту пилу - Макиту,BCS550... Есть у нее сетевой аналог? Чой-то пошукал, не нашел...Мож это мну недоступно?

тоже искал сетвые аналоги чтобы по металлу и пробил больше 50мм (51мм сойдет) .. не нашел, пришлось аккумулятрного приобрести...

Барута написал :
Али-баба, добрый вечер. Я про вот эту пилу - Макиту,BCS550... Есть у нее сетевой аналог? Чой-то пошукал, не нашел...Мож это мну недоступно?

Сань,чесгря,не знаю.Всё началось с ролика Земского ,я искал доступные аналоги,и нашёл.В очередной раз + Маките.
Пы.Сы."Наш ответ Чамберлену"..

Z

Али-баба, добрый вечер. Я про вот эту пилу - Макиту,BCS550... Есть у нее сетевой аналог? Чой-то пошукал, не нашел...Мож это мну недоступно?

Я не советую подсаживаться на коронки с хавера-бошевским креплением,кроме них ничего не подходит на хвостовик
Лучше под винтовой,там irwin,lenox,wilpu,dewalt,milwaukee,mk morse,ridgid....

эго написал :
Али-баба, спасибо! Они получается все с кобальтом.

Да не за что.Код на кейсе 577065

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

DOR написал :
Предпоказ, анонс.

я бы сказал "затравка" поднимающая интригу, чтобы с нетерпение ждали продолжения - что там .... это как непонятно о чем реклама на щитах , и все спрашиваю что это такое ? потом пояснение через некоторое время. это и есть тизер....

Vladsa написал :
Это ведь они?

У меня есть такой бошевский набор, сверлил им швеллер и низколегированый металл толщиной 8мм, хорошие коронки, вот только дрелью надо осторожно сверлить без перекашивания, иначе зубъя легко теряются, а в станке все замечательно. Я где-то и фото выставлял.

DOR написал :
Предпоказ, анонс.

Спасибо.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Барута написал :
"тизер" - это как примерно перевести на язык "родных осин"?

Предпоказ, анонс.

Было уже, пост № 1112... Кто-нить в курсе "тизер" - это как примерно перевести на язык "родных осин"?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Скоро: новые Makita 18V, 12V, 18V X2 Аккумуляторные инструменты мощность (перевод гугла)

Опубликовано 14 ноября 2013 года Стюарт Deutsch

Makita выпустила тизер, что обратил внимание на некоторые их предстоящей Литий-ионные аккумуляторные инструменты власти и продуктов, в том числе более высокой мощности 18V LXT 4.0Ah аккумулятор , которые мы обсуждали ранее.
18V LXT
Бесщеточный 1/2 "ударная дрель Driver XPH07

Makita говорит, что эта новая модель будет выйти на новый уровень в 1/2 "молоток водитель-дрель категорию и что это приведет промышленности крутящий момент, скорость, время выполнения, и имеют самые быстрые Время зарядки аккумулятора.

ОП: Летний 2014
Бесщеточный 1/2 "дрель-шуруповерт XFD07

Это упражнение будет похож на XPH07, но без ударном режиме.
Компактный портативный ленточная пила XBP01

Makita говорит, что новая группа пила весит на 25% меньше, чем у конкурирующих моделей. Она будет иметь 2-1/2 "режущую способность.

ОП: Весна 2014
Компактный Сабельная пила комплект XRJ01

Новая пила будут представлены переменной триггер скорость, 1/2 "длиной хода, без инструмента держатель лезвия, и двухпозиционный включения / выключения, что позволяет весло или операции кнопочного выключателя.

ОП: Весна 2014
Бесщеточный 1/2 "ударная дрель Driver XPH06

Этот перфоратор был разработан вокруг известно, что большинство сверла молотка используются для бурения 1/8 "до 1/4" отверстия, которые Makita говорит дает ему непревзойденную мощность на единицу массы и больше время выполнения по сравнению с конкурирующими моделями.

ОП: Зимний 2014 для комплекта инструмента и голые (XPH06Z)

Доступные в настоящее время: XT248 комплект, который включает в себя XPH06Z перфоратор XDT08Z и ударные инструменты.
18V X2 LXT
7-1/4 "циркулярная пила XSH01Z

(2) 18V LXT батарей дать новому 36В-эквивалентные видел большей мощности и времени автономной работы по сравнению с обычными моделями 18V.

ОП: Зимний 2014
12V Max

Makita говорит, что больше инструментов находятся на пути, и представил подробную информацию для одного из них.
3/8 "Право Угловая дрель Kit AD02W

Компактное решение для бурения и вождение в условиях ограниченного пространства. Только 3-1/2 "длина головы, бесключевой патрон, весла переключатель, светодиодные фонари, легкий вес. Makita говорит, что это самый компактный [правая угловая дрель] в категории.

///////////////

Али-баба, спасибо! Они получается все с кобальтом.

Али-баба написал :
Да,они.
Тут человек писал как-то,что спалил несколько штук,пытаясь просверлить одну дырку в мойке
Я потому и разместил их вместе,что они буквально созданы друг для друга

ну конечно, на таких задачах только низкие обороты, там же дым идет при снятии зубом слоя металла. Была у меня как-то аналогичная Bahco 22 мм, только низкие обороты, а дрель хороша. Еще СОЖ надо туда, чтобы зубы охлаждались.
Поэтому и интересуюсь этими - набор выходит по приемлемой цене.

эго написал :
Али-баба, Вы коронками сверлили швеллер, правильно? А каталожный номер этого набора не подскажете, нигде на упаковке не прописан?

Я в магазе покупал,код,наверное,на бумажной упаковке был.Гляну на кейсе,может,есть.Вечером отвечу.А по раздельности-вот

Z

Али-баба, Вы коронками сверлили швеллер, правильно? А каталожный номер этого набора не подскажете, нигде на упаковке не прописан?

Vladsa написал :
Это ведь ?

пардон, к кому/чему ?

Да,они.
Тут человек писал как-то,что спалил несколько штук,пытаясь просверлить одну дырку в мойке
Я потому и разместил их вместе,что они буквально созданы друг для друга

Z

Али-баба написал :
Форум-сложное место.Как-бы ответить,чтобы остаться толерантным?
А,пофиг.Короче-я в восторге.Усиливал провисшие балки,при переходе с деревянного покрытия на стяжки(вваривал доп.двутавр,поверху),под фановые трубы(53мм)в шейке(12мм)грызли задорно и со смехом.Снимаю шляпу перед Бошем за них.Называются,вроде,HDSS..

Это ведь ?

Али-баба написал :
.Как-бы ответить,чтобы остаться толерантным?

пардон, к кому/чему ?

aka_boriskin написал :
у 1630 дрельки ещё похожий классный чемодан..

1630- без удара? и в чемодане. У нас 1620 с ударом(не нужен) и без чемодана.