Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4162294

Барута написал :
Если не быстро - то мож за бугром пошукать? К примеру в штатовском каталоге - и по их артикулу у них же и искать. Я к тому, что российское представительство Макиты (как и ТТИ) довольно инертные ребята. Пример с расходкой на мультики довольно убедителен - завезли минимум и успокоились.Ленточную пилу - спустя 2 с лишним года после своих украинских коллег, ну и т.д.

Офигеть!!!2 спаренных акка на перфе.И не стали заморачиваться с 36 акком

Z

Master111 написал :
Для моих нужд вполне энкоровской расходки хватает.

Надеюсь скоро получится показать самоделку (патент Сам-Самыча) из станлеевской обушковой ножовки с косым зубом. Планируем с Валенитном (Слонокабан) на днях заняться...Думаю. что пилки будут оч и оч злые...

Барута написал :
Ну если вас устаривает комплект - вопросов нет.

Для моих нужд вполне энкоровской расходки хватает.

Master111 написал :
а сейчас уже в комплекте идёт

Ну если вас устаривает комплект - вопросов нет. Но мне показалось, что там 20% от выпускаемой номенклатуры... А про буружуев - я тоже не умею, поэтому обращаюсь к людям, которые это дело умеют и активно пользуются своим умением.

Барута написал :
Если не быстро - то мож за бугром пошукать? К примеру в штатовском каталоге - и по их артикулу у них же и искать. Я к тому, что российское представительство Макиты (как и ТТИ) довольно инертные ребята. Пример с расходкой на мультики довольно убедителен - завезли минимум и успокоились.Ленточную пилу - спустя 2 с лишним года после своих украинских коллег, ну и т.д.

Не умею я у буржуев покупать Когда мультик макитовский брал, то о расходке и слыхом никто не слыхивал, а сейчас уже в комплекте идёт

Положил Макиту ТД0101 в новый кейс от DW0330 Теперь вот так выглядит изнутри Пришлось немного перемычку подрезать внутри под кабель питания.

Master111 написал :
Да мне быстро и не надо

Если не быстро - то мож за бугром пошукать? К примеру в штатовском каталоге - и по их артикулу у них же и искать. Я к тому, что российское представительство Макиты (как и ТТИ) довольно инертные ребята. Пример с расходкой на мультики довольно убедителен - завезли минимум и успокоились.Ленточную пилу - спустя 2 с лишним года после своих украинских коллег, ну и т.д.

Барута написал :
Не за что. По личному опыту скажу - на быстрый ответ не надейтесь, насколько я понял - у него форум и ответы - далеко не на первом месте в перечне обязанностей.

Да мне быстро и не надо. Главное, что вообще эта приблуда существует и её можно найти купить:yu

Master111 написал :
Барута, спасибо! Спросил там, мож подскажут чего

Не за что. По личному опыту скажу - на быстрый ответ не надейтесь, насколько я понял - у него форум и ответы - далеко не на первом месте в перечне обязанностей.

Барута, спасибо! Спросил там, мож подскажут чего

Master111,
поиск рулит...

Барута написал :
На офсайте в форуме у Яценко можно сросить - мож он подскажет?

На макита-чего-то-там. Даже на письмо не ответили. Адрес форума можно в студию?

Master111 написал :
Я тоже эту вещь ищу. Пока безрезультатно...

А где искали? На офсайте в форуме у Яценко можно сросить - мож он подскажет?

Барута написал :
dll2003,
Тут ведь такая фишка - нет оснастки к Маките, ну и дюдель им навстречу. Зачем она вам нужна? Вы можете спокойно приобрести бошевскую, энкоровскую, диолдовскую - это только то, что есть у нас в РФ. А также заказать на бэее империаловску и еще кучу других производителей в посадкой OIS.
В разделе "расходка" даже тема специальная есть...Гляньте, мож интересно будет...

Это расходка. Мне тоже нужен пылеотвод на BTM40. А его нету-ти нигде в наличии

dll2003 написал :
P.S. И ещё забыл спросить. Может кто знает, где можно купить систему пылеудаления для BTM40? В каталоге есть, а вот в магазинах не нашёл И вообще с продажей макитовских аксессуаров как-то плохо пока?

Я тоже эту вещь ищу. Пока безрезультатно...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

бракодел написал :
да я тоже обычно во вторичке , но у меня часто штукатурка по маякам идет

У нас по маякам редко Уровень (пузырьковый )один на весь город
Стараемся не брать желающих в ноль, они у нас какие то не такие что ли

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Мы чаще во вторичке, там особо не накидаешь

да я тоже обычно во вторичке , но у меня часто штукатурка по маякам идет

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

бракодел написал :
ars di, мне штробы от 40х40 до 70х100 обычно требуются , а электрика обычно вообще так ( под штукатурку ) разбрасывается

Мы чаще во вторичке, там особо не накидаешь

Добрых дел мастерррр

ars di, мне штробы от 40х40 до 70х100 обычно требуются , а электрика обычно вообще так ( под штукатурку ) разбрасывается

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

А ещё как то понял что перфоратором долбить штробы -это уже не наше . И купил штроборез 1250, а пылесос уже раньше был.
Конечно 1250 , не супер штроборез , но за всё время работы не разу не подвёл. Плюс, сократилось время по электроработам.
Пылесос 448 с 1250 сладили , пыли почти нет, штробы прямые , потому что по профилю веду.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

бракодел написал :
ars di, громко жужжит ?

Не тихо, но и не громко. 1250 громче

Добрых дел мастерррр

ars di, громко жужжит ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Почему я купил ВТМ 50. Зачастую при укладки ламината , надо было подсовывать его под коробку. Созрел и заказал тушку. На фото акки от перфа. С инструментом , обращаюсь бережно, по этому не чего пока не ломалось (а кромя хамеровкой пилки), берёзы не пилю

Добрых дел мастерррр

Али-баба написал :
Здесь дешевле.И можно заказать напрямую,из России.Оплата через ПэйПэл не обязательно,можно через Сбер.И,кстати,сейчас идёт акция-до 1 кг доставка в Мск бесплатно

Да-а-а...две с копейками за два Милковских 12В 2А*ч акка и зарядку к ним... У нас только зарядка столько почти две...

А нужны "алкоголикам" такие цены? Помните анекдот, что брошу пить, если водка подешевеет?

dll2003 написал :
Чего-то я там на 14,4V не могу найти батарейки

Непопулярный в америке стандарт . Можно из 18В выкинуть две банки , правда надо смотреть как они к плате подключены , а вдруг еще и там колдовать надо

dll2003,
Тут ведь такая фишка - нет оснастки к Маките, ну и дюдель им навстречу. Зачем она вам нужна? Вы можете спокойно приобрести бошевскую, энкоровскую, диолдовскую - это только то, что есть у нас в РФ. А также заказать на бэее империаловску и еще кучу других производителей в посадкой OIS.
В разделе "расходка" даже тема специальная есть...Гляньте, мож интересно будет...

Али-баба написал :
Здесь дешевле.И можно заказать напрямую,из России.Оплата через ПэйПэл не обязательно,можно через Сбер.И,кстати,сейчас идёт акция-до 1 кг доставка в Мск бесплатно

Чего-то я там на 14,4V не могу найти батарейки

_The Truth Is Out There_

Зарядку другую не надо, но вот на 14 Вольт их нету , т.ч. тут пролет

Барута написал :
Каких-именно?

Да той же остнаски к мультитулам. Мне, когда забирал свой, спросили остнаска нужна, я говорю а какая есть, а в ответ есть все по каталогу но под заказ Это получается, если мне пара пилок нужна, то опять заказывать и опять приезжать и брать. Я лучше как и планировал, поеду в кастораму, там бошевские пилки и башмаки лежат бери не хочу.
Теперь другой пример. Появились пылеотводные трубочки для всякого струмента, я например в каталоге нашел даже для своего перфоратора 2470. Но подозреваю, что тоже надо заказывать и ждать.
Я к тому, что в каталоге макиты можно найти много чего интересного и полезного, но в реале чтоб купить это, надо попотеть. Вы не поймите меня не правильно, сам инструмен мне очень нравиться. У меня на работе у мантажников почти всё макитовское, опыт эксплуатации положительный, дома тоже все ок. Но вот в мелочевке, я честно говоря бошу немного завидую, сверла, пилки да много чего везде навалом, а как макита так только под заказ.

_The Truth Is Out There_

Vladsa написал :
сразу (повторяясь) хочу сказать об Аксминстре (на пред страниц) у них есть ОЕМ батареи под своим брендом (проверенный) по 33 фунта за аккум 18*3А*ч + доставка за пару будет примерно 15 фунтов. Это дело , а не китайщина непонятная. Т.е. это тоже, конечно, китайщина, но проверенная.

Спасибо, я конечно посмотрю, но у меня сразу встречный вопрос, раз батареи другого производителя, то и зарядку для них наверняка другую надо((( Ведь родная макитовская (DC18RA) если и будет их заряжать, то наверняка неправильно.
К тому же у меня не 18V, а 14,4V, но это так к слову, наверняка у них и на 14,4 есть. Честно говоря сейчас жалею немного, что шурик купил на 14,4 вместо 18(

_The Truth Is Out There_